Схема полотна ворот

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Masbot, 27 янв 2016.

1. Masbot Гость

16 янв 2016
    31
    Старую схему видел, Вы ссылки скидывали. Классно сделано! Просто не пойму как можно вашу новую схему применить для своих ворот. Если движок поднимать от земли. Все равно в стык придётся приваривать диагональную трубу. Хотя можно третьим слоем внахлест ещё одну 20х40 пустить.
    Кстати, если зубчатую рейку крепить при сварке ворот, её потом регулировать приходиться?

2. Masbot Гость

16 янв 2016
    31
    И опять же если ворота шестиметровые с полным заполнением - это три Х образные части грубо по два метра. И наверное желательно между ногами Х опустить третью ногу, а там же опять её непонятно как крепить

3. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    939
    Для какой цели вы изобретаете велосипед? Чем вас не устраивает стандартная схема полотна? Если вы считаете, что тысячи людей имеющие такие ворота идиоты, то это зря!

4. Masbot Гость

16 янв 2016
    31
    Чем меня не устраивает стандартная схема я описал в начале

5. Masbot Гость

16 янв 2016
    31
    Я у Кибера спрашиваю про его новую схему и мне это интересно. Т.к. Делаю для себя и мне важно качество. Был бы он в МО заказал бы у него. Не захочет открывать секреты- его право.
    А так приходится самому вникать и разбираться, ибо шараш-монтаж ко мне приезжал и был послан.

6. techabc Специалист

25 фев 2016
    620

И это правильно.
    Но с другой стороны есть супер-профи, которые только за консультацию попросят больше, чем шараш за готовый продукт.
    И они тоже правы.
    Выбор между ними - за Вами.

7. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Телефончик не дадите???

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.824
    Накидал вам схемку. Рамка шестьдесят на шестьдесят, диагонали 20х40 на ребро. поперечины пятьдесят на двадцать пять. На нижнюю поперечину крепите рейку. Цифрами указаны точки сварки. Два слоя. двадцать пять + двадцать = сорок пять, то есть пятнадцать остается под профлист, вполне достаточно.
    В этой конструкции есть небольшой минус, при сварки рамки из за отсутствия вертикалей, надо тщательно следить за размерами.
    Обьясню, почему вертикали можно не варить. Из рисунка видно, что как бы маленькие треугольники упираются одним из углов в балку, такой треугольник и выполняет роль вертикали, и даже лучше. Металл двойка, полторашку не брать.
    П.С На скорую руку, просьба не смотреть на пропорции, естественно все должно быть равномерно...

Вложения:

• Схема для Масбота.jpg, Размер файла: 122 КБ, Просмотров: 141
    VorotaForum нравится это.
  9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.380
    Kiber, а какой смысл человеку на себе экономить около восьми метров профтрубы на вертикали?
    Чем плох например такой вариант?

Вложения:

• конструкция ворот.png, Размер файла: 14,6 КБ, Просмотров: 105
    SeregaKZN и Vorottok нравится это.
  10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.824
    С вертикалью наддо подумать, в таком виде то же суперкрепко будет, стоит ли нагромождать...первая диагональ сверху вниз.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика