Схема полотна ворот

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Masbot, 27 янв 2016.

1. Masbot Гость

16 янв 2016
    31
    Задался вопросом правильной конструкции полотна ворот.
    Что нужно: проем 4м, балка 6м Ролтек ЭКО. Зашивка профлист.

Полотно ворот будет стоять снаружи участка, а привод внутри- поэтому хвост ворот думаю делать не скошенным, а полностью под зашивку. Что бы скрыть привод от глаз.
    Почему ворота снаружи? Внутри участка на месте отката клумбы с цветами и деревья. Если там чистить снег, то вымерзнет зимой все. Объективно нужно метр от забора будет чистить, крутиться там с лопатой непонятно как. В общем мне кажется очень не удобно.

В идеале хочу калитку встроенную в полотно ворот. На случай кончины двигателя. Отдельно стоящую поставить проблема. Сейчас её нет, она в полотне распашные ворот.

Так же для уменьшения проблем со снегом думал поднять привод на метр от земли.
    Для этого пустить трубу 60х30 вдоль всей воротины, включая калитку. Как часть каркаса ворот. Потом уже к ней прикрутить рейку на вытяжные заклёпки под болт. Я купил нейлоновую рейку.
    Хотя консольная часть два метра, можно сместить привод почти в хвост калитку можно сделать хоть метр.

1 Квадратом [​IMG]
    2 Почти как у ролтека[​IMG]
    3 [​IMG]
    4 [​IMG]
    5[​IMG]
    6 [​IMG]
    7 [​IMG]
    8 [​IMG]

2. Masbot Гость

16 янв 2016
    31
    9 вот, нашел [​IMG] как на 13й странице инструкции по изготовлению полотна ворот. Симметричная М в каркасе ворот. Это я так понимаю, что эталон по распределению нагрузки на полотно при движении ворот.

Кто реально делает полотна с калиткой, какие используете конструкции? Смущает калитка- по факту при полном открытии ворот место, где стоит калитка должно испытывать сильные нагрузки. Поделитесь опытом.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.918
    Консольная часть получится 1700, или чуть больше, но не два метра. Делаю ворота с калиткой редко Встроеной), по причине низкой безопасности( если автоматика стоит). Во всех случаях надо ставить доп.фотоэлементы на стоп так, чтобы при открытии калитки не двигались ворота или подбирать автоматику, где есть две пары подключения фотоэлементов на закрытие и открытие.
    П.С. Не очень правильно сварены 1.2, 3,4 полотна...да и в шестых необходимы дополнения. А зеленые на маленькой балке.

4. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    951
    геркона на стоп более чем достаточно.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.918
    Как реализовать на откатных? На распашных ставлю лифтные концевики.

6. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    951
    Пусть меня сейчас будут хаить за маленький противовес... Кстати на калитке стоит электромеханический замок, подключенный к домофону. Если будет интересно, расскажу как

Вложения:

• IMG-20150730-WA0001.jpg, Размер файла: 153,6 КБ, Просмотров: 195
    • IMG-20150730-WA0004.jpg, Размер файла: 219,5 КБ, Просмотров: 548
    • IMG-20150730-WA0002.jpg, Размер файла: 142,3 КБ, Просмотров: 210
  7. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.076
    как сделаете калику с рейкой, не забудьте фото тут выложить :)

Себе бы я может что-нибудь и попробовал "сколхозить" подобное, но точно не для продажи.
    калитку нужно сделать как то так, что бы с одной стороны вверху был минимальный зазор (привод будет пытаться поднять ее вверх,), с другой стороны надо что бы калитка открывалась нормально,..
    в общем не так это просто - сделать хорошо.
    Если не охота ставить привод снизу, и нужна калитка,. .я бы привод воткнул сверху, а чтобы его не было видно снаружи, чем нибудь декоративным закрыл.

SeregaKZN и Masbot нравится это.
  8. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.782
    Поставить клиновидный упор. Даже два, с двух верхних углов калитки.

9. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    951
    Используем контактную группу от сдвижных дверей газели. Электрозамок подключаем так же. Заранее сообщаем клиенту о необходимости ухода за контактной группой.

10. Masbot Гость

16 янв 2016
    31
    Я так думаю, что калитку нужно располагать так: открытие наружу, С учетом того, что ворота будут стоять снаружи - даже открытая калитка не принесет беды. К тому же я планирую её открывать только если сломается привод, выключиться свет или еще какой катаклизм.

Кстати, почему сколько лазил не видел таких конструкций? См вложение.

Вложения:

• image.jpg, Размер файла: 118,9 КБ, Просмотров: 163

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика