Очередной выбор ворот

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Че геваров, 7 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.079
    Re: Очередной выбор ворот.

а хорошая вода (пиво, вино, хлеб) это какие? как тут правильно сказали, что от монтажа зависит очень многое, можно и "самые хорошие" ворота смонтировать так, что будете мучиться, и "самые не очень" при хорошем монтаже будут служить годами без проблем.

Но на что бы я обратил внимание.
    1. Ворота должны быть с торсионными пружинами (это когда пружины на валу) а не пружинами растяжения,... как не считал (по советским учебникам) торсионные получаются дешевле с одинаковым сроком службы, чем пружины растяжения. А у производителей "наоборот" чисто из за маркетинга.
    2. Если монтировать самому, то брать ворота у того производителя, которые представлен в Вашем регионе (что бы проблем с запчастями не было)
    3. Если монтировать не самому, то выбирать надо не ворота, а организацию, которая осуществляет монтаж

2. Че геваров Гость

7 янв 2016
    18

Дык представлены все: дорхан, ритерна, алютех, херман. Мне нужно обязательно 40мм панель, ибо гараж у меня теплый.

3. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444

Ах забыл, добавлю такое, не все сразу об этом думают:
    - при СТАНДАРТНОМ подъёме высота светового проёма будет немного меньше чем Ваш проём в воротах, и будет зависеть о выбранного управления (ручное или автоматическое). Это я к тому, чтобы Вы сразу делали проём с учётом данного фактора, и потом не мучались с вопросом, почему ворота не до конца поднимаются.

4. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.079

1. это не все (нас не назвали ))))))))
    2. для примера тут написали про замену платы привода с "рекомендованная розничная цена=21204,00р" так что выбирать нужно ( я бы стал) только из тех у кого запчасти производятся тут, на территории РФ (сейчас правда меня закидают помидорами)

5. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
  6. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.079

у нас при СТАНДАРТНОМ подьеме световой проем освобождается полностью, при низком (пониженном) там да,.. уже "свисает"

7. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444

Michail Burmistrov,
    Каюсь - с Вашей продукцией не знаком ещё...
    и пружины их удерживают в таком положении?

8. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.079

с проблемой "свисания" ворот я столкнулся в начале 200х годов, когда монтировал ворота,.. когда пружины не удерживали (при стандартной притолки, то же есть варианты как сделать ворота, какой радиус использовать и т.д.) и не было привода, я под задвижку сверлил отверстие в треки в верхнем положение,... ручное открывание, на то оно и ручное, открыл и зафиксировал створку, что на подъемных воротах, что на распашных ... на распашных то же можно не фиксировать, но тогда не отменяется вариант - порыв ветра и воротной в бочину машины.

9. VeniaminX

VeniaminX Квалифицированный специалист

15 окт 2013
    378

А это как, простите?
    Я так... В познавательных целях...

10. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981

Сами пружины возможно и дешевле. Только для торсиона нужны еще вал, окончания пружин, барабаны и т.д.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика