Очередной выбор ворот

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем Че геваров, 7 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Че геваров Гость

7 янв 2016
    18
    10 лет назад, когда строил дом сделал себе большие ворота 3х3 метра, как оказалось - зря. Сейчас хочу поменять ворота на секционные, денег в обрез 40000р, ни копейки больше. Производитель особо не принципиален, у соседей стоят в основном дорхан, проблем крупных нет, у пары друзей херман, тоже особо не жалуются. Сам вроде, как склоняюсь к алютеху. проем хочу уменьшить, до 2750х2500, ну или 2500х2500. Сверху хочу воткнуть окно и боковины заложить кирпичом. Короче, вопросов больше, чем ответов. Смонтировать ворота смогу сам, без проблем, ну или если в 40 уложимся, могу отдать монтаж организации.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Re: Очередной выбор ворот.

Че геваров, это вопрос, предложение или рассуждение?

3. Че геваров Гость

7 янв 2016
    18

Это вопрос-рассуждение.

4. Че геваров Гость

7 янв 2016
    18

Может есть способ, как грамотно уменьшить проем или не мудрить и ставить ворота 3х3, да вот только в цену я не укладываюсь.

5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465

Однозначного ответа какие ворота лучше а какие хуже не получишь, каждый будет о своём родном рассказывать))) кому что больше запало в душу.
    50% долгой работы ворот будет зависеть от качества монтажа. Иногда самому смонтировать правильнее будет, чем попасть на организацию с монтажниками у которых основной девиз - ИТАК СОЙДЁТ- пора домой, нам за это (качество=лишний винт вкрутить или что то правильно сделать) не доплачивают.
    Я сам занимаюсь воротами с 2001г (это уже почти 15лет) и мой брат поставил себе домой ворота Дурхан 2 шт. (5000х2400 и 3500х2200) и сам их ставил, второй год никаких проблем ещё не было.

GReddy нравится это.
  6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465

У производиетлей есть линейка ГОТОВЫХ комплектов со стандартными размерами, и они обычно дешевле, чем заказывать под Ваш размер проёма. Поэтому уточните каких размеров есть Готовые комплекты в Вашем регионе и сделайте размер под них - какую-то небольшую выгоду, но получите.

Kiber нравится это.
  7. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080

ну так ставьте самые дешевые, а как накопите денег - снова поменяете :)

Если ворота уже стоят (врядли 10 лет проем открытый), то лучше подкопить еще пару лет и купить ворота нормальные. особенно если в 40 т.р. входит еще заужение и занижение проема.

8. Че геваров Гость

7 янв 2016
    18

Проем отдельно. А хорошие ворот, это какие?

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305

Изменение проема+ маленькие ворота~ ворота на большой проем. Или я неправильно считаю....

10. Че геваров Гость

7 янв 2016
    18

Уменьшить проем стоит ~ 8-10т.р. под ворота 2750х2500, проем у меня 3000х3000. Есть смысл уменьшать вообще?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика