BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Че геваров

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Пермь
10 лет назад, когда строил дом сделал себе большие ворота 3х3 метра, как оказалось - зря. Сейчас хочу поменять ворота на секционные, денег в обрез 40000р, ни копейки больше. Производитель особо не принципиален, у соседей стоят в основном дорхан, проблем крупных нет, у пары друзей херман, тоже особо не жалуются. Сам вроде, как склоняюсь к алютеху. проем хочу уменьшить, до 2750х2500, ну или 2500х2500. Сверху хочу воткнуть окно и боковины заложить кирпичом. Короче, вопросов больше, чем ответов. Смонтировать ворота смогу сам, без проблем, ну или если в 40 уложимся, могу отдать монтаж организации.
 

Че геваров

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Пермь
Re: Очередной выбор ворот.

Может есть способ, как грамотно уменьшить проем или не мудрить и ставить ворота 3х3, да вот только в цену я не укладываюсь.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Очередной выбор ворот.

Однозначного ответа какие ворота лучше а какие хуже не получишь, каждый будет о своём родном рассказывать))) кому что больше запало в душу.
50% долгой работы ворот будет зависеть от качества монтажа. Иногда самому смонтировать правильнее будет, чем попасть на организацию с монтажниками у которых основной девиз - ИТАК СОЙДЁТ- пора домой, нам за это (качество=лишний винт вкрутить или что то правильно сделать) не доплачивают.
Я сам занимаюсь воротами с 2001г (это уже почти 15лет) и мой брат поставил себе домой ворота Дурхан 2 шт. (5000х2400 и 3500х2200) и сам их ставил, второй год никаких проблем ещё не было.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Очередной выбор ворот.

Может есть способ, как грамотно уменьшить проем или не мудрить
У производиетлей есть линейка ГОТОВЫХ комплектов со стандартными размерами, и они обычно дешевле, чем заказывать под Ваш размер проёма. Поэтому уточните каких размеров есть Готовые комплекты в Вашем регионе и сделайте размер под них - какую-то небольшую выгоду, но получите.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Очередной выбор ворот.

10 лет назад, когда строил дом сделал себе большие ворота 3х3 метра, как оказалось - зря. Сейчас хочу поменять ворота на секционные, денег в обрез 40000р, ни копейки больше. Производитель особо не принципиален, ....

ну так ставьте самые дешевые, а как накопите денег - снова поменяете :)

Если ворота уже стоят (врядли 10 лет проем открытый), то лучше подкопить еще пару лет и купить ворота нормальные. особенно если в 40 т.р. входит еще заужение и занижение проема.
 

Че геваров

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Пермь
Re: Очередной выбор ворот.

Проем отдельно. А хорошие ворот, это какие?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Re: Очередной выбор ворот.

Может есть способ, как грамотно уменьшить проем или не мудрить и ставить ворота 3х3, да вот только в цену я не укладываюсь.

Изменение проема+ маленькие ворота~ ворота на большой проем. Или я неправильно считаю....
 

Че геваров

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Пермь
Re: Очередной выбор ворот.

Уменьшить проем стоит ~ 8-10т.р. под ворота 2750х2500, проем у меня 3000х3000. Есть смысл уменьшать вообще?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Очередной выбор ворот.

Проем отдельно. А хорошие ворот, это какие?

а хорошая вода (пиво, вино, хлеб) это какие? как тут правильно сказали, что от монтажа зависит очень многое, можно и "самые хорошие" ворота смонтировать так, что будете мучиться, и "самые не очень" при хорошем монтаже будут служить годами без проблем.

Но на что бы я обратил внимание.
1. Ворота должны быть с торсионными пружинами (это когда пружины на валу) а не пружинами растяжения,... как не считал (по советским учебникам) торсионные получаются дешевле с одинаковым сроком службы, чем пружины растяжения. А у производителей "наоборот" чисто из за маркетинга.
2. Если монтировать самому, то брать ворота у того производителя, которые представлен в Вашем регионе (что бы проблем с запчастями не было)
3. Если монтировать не самому, то выбирать надо не ворота, а организацию, которая осуществляет монтаж
 

Че геваров

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Пермь
Re: Очередной выбор ворот.

Дык представлены все: дорхан, ритерна, алютех, херман. Мне нужно обязательно 40мм панель, ибо гараж у меня теплый.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Очередной выбор ворот.

Ах забыл, добавлю такое, не все сразу об этом думают:
- при СТАНДАРТНОМ подъёме высота светового проёма будет немного меньше чем Ваш проём в воротах, и будет зависеть о выбранного управления (ручное или автоматическое). Это я к тому, чтобы Вы сразу делали проём с учётом данного фактора, и потом не мучались с вопросом, почему ворота не до конца поднимаются.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Очередной выбор ворот.

Дык представлены все: дорхан, ритерна, алютех, херман. Мне нужно обязательно 40мм панель, ибо гараж у меня теплый.

1. это не все (нас не назвали ))))))))
2. для примера тут написали про замену платы привода с "рекомендованная розничная цена=21204,00р" так что выбирать нужно ( я бы стал) только из тех у кого запчасти производятся тут, на территории РФ (сейчас правда меня закидают помидорами)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Очередной выбор ворот.

Ах забыл, добавлю такое, не все сразу об этом думают:
- при СТАНДАРТНОМ подъёме высота светового проёма будет немного меньше чем Ваш проём в воротах, ....

у нас при СТАНДАРТНОМ подьеме световой проем освобождается полностью, при низком (пониженном) там да,.. уже "свисает"
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Очередной выбор ворот.

Michail Burmistrov,
Каюсь - с Вашей продукцией не знаком ещё...
у нас при СТАНДАРТНОМ подьеме световой проем освобождается полностью
и пружины их удерживают в таком положении?
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Очередной выбор ворот.

и пружины их удерживают в таком положении?
с проблемой "свисания" ворот я столкнулся в начале 200х годов, когда монтировал ворота,.. когда пружины не удерживали (при стандартной притолки, то же есть варианты как сделать ворота, какой радиус использовать и т.д.) и не было привода, я под задвижку сверлил отверстие в треки в верхнем положение,... ручное открывание, на то оно и ручное, открыл и зафиксировал створку, что на подъемных воротах, что на распашных ... на распашных то же можно не фиксировать, но тогда не отменяется вариант - порыв ветра и воротной в бочину машины.
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Re: Очередной выбор ворот.

А это как, простите?
Я так... В познавательных целях...

Сами пружины возможно и дешевле. Только для торсиона нужны еще вал, окончания пружин, барабаны и т.д.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу