Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
там на первой картинке ремешек и клеевым основанием по моему
А дырка для экономии пластика посередине? где-то кто-то её приклеит, а кто-то приклепает, их с дыркой ещё не везде найдешь, многие именно на скотч, принципиально такие не рассматриваю
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Доработать всё можно. Но кто за это платить будет? Всем надо так чтобы еще я им заплатил.
Ну уж проклепать экструдию - работы куда больше, чем пробить замками
 

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
1892259.jpeg


а такие не понравились?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
чем пробить замками
В смысле? Поменять замки на АЛэвские? Предлагаешь например приехал я сегодня на диагностику, увидел всю эту жопу, бросить всё ехать в город, искать АЛютековские замки, потом менять их и тд и тп? Мне понадобилось 15 минут проклепать . И то, чела , хозю, послал в магаз за заклёпками, а сам пока дырки сверлил.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
1892259.jpeg


а такие не понравились?
Не пробовал, но последовательность действий тут не понятная, т.к. если приклепать сначала хомут, то выход будет прижат к корпусу роллеты, и стяжку будет не протянуть, если делать в обратном порядке, то наверное не удобно - сначала обжать провод, потом приклепать к крышке... хМ ... пробовать надо
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
В смысле? Поменять замки на АЛэвские? Предлагаешь например приехал я сегодня на диагностику, увидел всю эту жопу, бросить всё ехать в город, искать АЛютековские замки, потом менять их и тд и тп? Мне понадобилось 15 минут проклепать . И то, чела , хозю, послал в магаз за заклёпками, а сам пока дырки сверлил.
Ну... если надо ехать... то тогда лучше заклёпками обойтись, у меня замки всегда с собой, почти всех видов.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
у меня замки всегда с собой, почти всех видов.
Ну ты в основном ремонтом промышляешь. А я как узбек, занимаюсь всем чем не попадя. Вчерась окна ставил, вечером дырку в стене ковырял. Сегодня вот ролка убитая, и доставка ПВХ профиля для чувака, завтра ХЗ, утро покажет. Наверное одно окно воткну, и поеду распашку лечить.
 

Вложения

  • IMG_20181029_165208.jpg
    IMG_20181029_165208.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 28

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
последовательность действий тут не понятная

клепать все равно в наружней чати надо, чтоб клепка аккуратно смотрелась, т.е. делаешь отверстие в щечке корпуса, вставляешь снаружи в него клепку, надеваешь изнутри на клепку стяжку и расклепаваешь. Или я где то не прав?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
В идеале, бы что-такое, многоразовое (с защёлкой проводов)
типа такого, но нет отверстия под клёпку
крепёж.jpg
 

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
В идеале, бы что-такое

в идеале что то такое, можно без защелки, отштампованое сразу в щечке )))

ЗЫ: а дырочку для клепки и засверлить можно, если уж на то пошло.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
в идеале что то такое, можно без защелки, отштампованое сразу в щечке )))

ЗЫ: а дырочку для клепки и засверлить можно, если уж на то пошло.
Можно и на 3D принтере напечатать свои желания...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,935
Адрес
Минск
Извините что не по теме, но просили поделится (Gate-master) результатами монтажа приводов на распашку за который я не очень хотел браться. Обсуждение в данной теме на страницах 40-42. Все получилось не плохо, за исключение того что мне не нравится привода на 24v, да работают тихо, есть замедления, высокая интенсивность, но стоит к створке слегка приложить усилие и все эти преимущества оборачиваются реверсом створки. Поставили нижний упор (пока торчит высоко, обложат плиткой будет торчать 5-6см). На створке на нижний уголок наварили трубу 40х40 (нижняя часть стала чуть жесче), трубу связали с прутком при помощи пластины (5мм) на нее и закрепили кронштейн привода. На столбе, на угол приварили Г - образную пластину (закрепили ещё анкерами). Только в момент закрытия верх створки слегка колышется :mosking:.
П.С. По калитке все получилось тоже, заменили уголки на трубу 40х40 (и на самой калитке и на притворном столбе). Фото не делал, закончили в темноте, блок настраивал под "звёздами".
 

Вложения

  • IMAG1094.jpg
    IMAG1094.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 65
  • IMAG1134.jpg
    IMAG1134.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 67
  • IMAG1135.jpg
    IMAG1135.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 67
  • IMAG1138.jpg
    IMAG1138.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
А что, аккуратненько получилось)) приводы б покрасить в цвет асфальта, и видно их не будет))
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сделали, молодцы. Но все не очень весело. Между уголком и проф трубой- привет ржавчина. По вертикали всё равно холодец, сам сказал. Ну и найсы мне не нравятся из за неудобной разблокировки.
 
Сверху Снизу