Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
с армянами ещё всегда попа какая-то происходит.
Парадокс... Я когда жил и работал в Мск, такая же байда была. А вот в Сочи наоборот... Армяне всегда предложат чай-кофе, а то еще и накормят (даже шашлык иногда бывает). А вот славяне в Сочи наоборот, как будто я официально приехал их обворовывать...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,893
Реакции
5,931
Адрес
Минск
Армяне бывают нескольких "сортов".
А я думаю национальность здесь ни причем (в большинстве случаев).
Кроме фактора срока выдержки (возвраста), главным фактором являются условия при каких происходит созревание продукта, не нарушается ли технологический процесс выдержки (много факторов - от плохого воспитания, до негативного влияния окружения с внушением ложных ценностей и т.д.).
Иногда пробуешь продукт с большим количеством "звездочек" ( статус, положение в обществе, деньги), а тебя воротит как будто попробовал низкопробное пойло.
 
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Думаю надо сюда выложить. Рукожопы сборщики рулонок, и такие же рукожопы монтажники. Знаю лично и тех и других. При случае скажу спасибо. Дали возможность заработать 1000 р. За несколько дней, несколько подобных случаев. В каждом случае сдвигание ламелей,обрыв провода, замыкание платы и тд.
 

Вложения

  • IMG_20181030_145545.jpg
    IMG_20181030_145545.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 37
  • IMG_20181022_135939.jpg
    IMG_20181022_135939.jpg
    65 KB · Просмотры: 37

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
В каждом случае сдвигание ламелей,обрыв провода, замыкание платы и тд.

поделитесь опытом, кто как крепит провод внутри короба? а если еще и радио надо туда?
 

TpaH3ucTop

Активный
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
67
Реакции
16
Адрес
Окрестности Томска
поделитесь опытом, кто как крепит провод внутри короба? а если еще и радио надо туда?

провод обычно не креплю.
если надо туда радио то можно поставить радиоприемники амиго на скотч двухсторонний.
микрорадио от алютеха еще не приходилось внутрь прятать, но по габаритам без проблем пойдут
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я провод скручивал калачиком и крепил к боковушке стяжками. Так как говорили что с обрезанным хвостом, по гарантии не берут.
 

TpaH3ucTop

Активный
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
67
Реакции
16
Адрес
Окрестности Томска
не берут, если обрезанный провод меньше 15см. (по крайней мере такой информацией меня когда то снабдили)
давным давно..... может что уже и изменилось раз 100
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю надо сюда выложить. Рукожопы сборщики рулонок, и такие же рукожопы монтажники. Знаю лично и тех и других. При случае скажу спасибо. Дали возможность заработать 1000 р. За несколько дней, несколько подобных случаев. В каждом случае сдвигание ламелей,обрыв провода, замыкание платы и тд.
Судя по фото бокового замка, и тому факту, что он так легко вылезает из ламели, то не побоюсь этого слова, это изделие Дорхана, у них боковые замки можно руками из экструдии вынимать... посему я бы не судил монтажников, тут налицо экономия от Заказчика. ИМХО.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
поделитесь опытом, кто как крепит провод внутри короба? а если еще и радио надо туда?
Хороший вопрос, сам этим вопросом задавался ни единожды, и вот что странно, почему-то нет ПРАВИЛЬНЫХ пальцеуказаний от производителей, что они рекомендуют по этому поводу....?

Мне тоже понраву пока способ на стяжку через пару отверстий в коробе, из минусов, некрасивость этого метода.
Но заказал себе ещё на пробу таких стяжек, под заклёпку
загруженное.jpg загруженное2.jpg
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
удя по фото бокового замка, и тому факту
ты прав. Сборщики косяпоры, вместе с призводителем. Но монтажник, он же перепродаван( знаком лично) мог ведь проклепать замки? Я их сегодня все проклепал. После того как провод вылечил, пред заменил, ламели выставил в ряд. Так что по любому они рукожопы. Но такие люди нам нужны.
 

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
не доверяю я приклеиванию, отлипнет все это дело и так же зажует ламелями и порвет. Саморезы на сквозь тоже не вариант, не оценят этого заказчики. Лучше всего конечно штатно предусмотренные схемы прокладки кабеля.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
он же перепродаван( знаком лично) мог ведь проклепать замки? Я их сегодня все проклепал. После того как провод вылечил, пред заменил, ламели выставил в ряд.
Алютеховские туда встают хрен отдерёшь!, даже подрезать приходится чотб забить их!
 
Сверху Снизу