Вопрос про закладные для ворот

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем pau70, 5 сен 2015.

1. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Еще раз напомню, что остановился в конце концов на распашных воротах. Для страховки под ворота купил трубы НКТ 89 с толщиной стенки 6.5 мм вместо 73х5.5. Но что удивился что ни та ни другая труба не обладают на мой взгляд достаточной жесткостью. При не сильном ударе они начинают вибрировать. Думаю, я все же залью в них бетон.

Не успел с Вами проконсультироваться под закладные для ворот. Скачал с интернета картинку прокладки кабелей и по ней сделал. Пульт управления приводом будет располагаться на простенке между ворот. К нему проложил трубу для электричества из гаража. И оттуда на ближний столб три закладных и на дальний две. Еще одна закладная под свет на столбах.

На калитку две закладных. Под свет и домофон.

Под электричество труба ПНД 32 мм, а для всего остального PERT 20, остаток от труб теплого пола.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.024
    Не идите на поводу инерции мышления, заливка бетона в трубы есть зло.

pau70 нравится это.
  3. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    kibermatik, время еще есть подумаю нужно трубы заливать или нет. Подскажите какой схемой электрической пользуетесь при установке распашных ворот? Рассматриваю FAAC.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    ...я человек простой (как три копейки при сисилизьме). И явно не стал бы рушить готовые столбы (иЦделанные строителями вне согласования с будущими монтажниками приводов для ворот. При согласовании одних и других - МАССА и времени, и мата (обоюдного), и переживаний...)
    Проще всего для крепления приводов проколы делать сквозь этот хреновенький облицовочный кирпич (уже сделанный). Насквозь. И шпильку пихая сквозь почти весь столб кирпичный (обходя металлическую трубу). С наружной стороны огромную шайбу!!! (заглубив ее на полкирпича), потом "заклеивая" ее восьмушкой кирпича на растворе.
    ...и строители радостно ржут! ...типа, да хоть от этого вУмника "отколебались!" (оне аП тех, Хто им на "пальцах" "в уме. Типа ...три на ум пошло - как у Райкина". То бишь от вумника от воротостроителей!)
    ...и монтажник приводов ЭЛЕМЕНТАРНО! (да ему же и самому намного проще!!!) довольно скалится, прилаживая свой бур к уже смонтированному столбу, зная параметры трубы в центре столба.
    ......а вот состыковывать и строителей и монтажников приводов для ворот!!!.... Я бы на месте Заказчика - да послал бы их!!! Всех! Типа, ...вы там ...на Хворуме! Че вы мне лишние проблемы создаете!!! ...вумники, блин... Созидайте свое! Только САМИ! ...как-то решая свои проблемы (типа, кто главнее. Строители или приводчики)

5. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Николай Иванович, если есть возможность сделать закладные во время кладки столба, лучше их сделать. Вопрос для меня пока открытый как и где их поставить при открытии ворот наружу. Труб много закладных поместились бы они внутри столба. Если нет придется кирпич подрезать.

На фото такие, основательные закладные.

Вложения:

• Закладная 1.jpg, Размер файла: 246,7 КБ, Просмотров: 12.354
    • Закладная 2.jpg, Размер файла: 314,9 КБ, Просмотров: 4.644
  6. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Надеюсь путаницы в прошлом сообщении не будет. Закладные трубы под электрику и закладные для крепежа ворот.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.024
    Я примерно так же варю закладные, меня просто вызывают во время кладки и всех делов. Только варю одну полосу, там же все же еще и раствор и вес кирпича. Но черезмерно в этом случае ничего не бывает, чем больше крепежа, тем лучше...

pau70 нравится это.
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    А вначале хотя бы погрунтовать - слабо?

9. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    В планах. В этом году наверно не успею. А если вопрос к фото то это уже не ко мне )))
    Кстати столбы залиты раствором внутри на фото.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Один за сто км приезжает, чтобы сварить уголок крепления привода (доставляя каменщику заслуженный перекур этак на полдня!!!), другой вообще не удосуживается хотя бы мазнуть грунтом по монтируемому уголку...
    pau70, ты же для себя строишь...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика