Вопрос про закладные для ворот

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем pau70, 5 сен 2015.

1. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Николай Иванович, я привел фото для примера как выполнены закладные под ворота. Возможно кто-то по другому их делает и подскажет как лучше. У меня сейчас только фундамент с установленными металическими столбами. Я их не успел почистить и прогрунтовать, хотя хотел. Когда работаешь вахтовым способом и еще с нежестким графиком очень сложно все успеть. даже с наемной рабочей силой.

2. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Для себя и поэтому стараюсь вникнуть по возможности во все нюансы. И поэтому я здесь на форуме.
    Не получается отдавать все на откуп профессионалам без оглядки. Может мне такие попадаются, может плохо ищу, не скажу что уж совсем скупой )))
    Вот для примера. Кстати не сказал, что поставил двое ворот Хёрманн в гараж 2.5х2.37. Проемы идеально оштукатурены. Уж с косяками большими или нет поставили, не знаю. Но при открытии /закрытии ворот начали выпадать ролики на одних из ворот. Поставили вертикальные стойки чуть шире. И при смещении ворот в одну сторону ролики просто вываливаются из своих посадочных мест. Одна надежда, что в дальнейшем при эксплуатации, ворота смещаться не будут. Крепеж к потолку. Просил ребят сделать эти стойки вертикально. Вот пока лазерный уровень не достал, не настоял сами не сделают. Установщики от фирмы, где покупал ворота.
    Об установщиках дверей от фирмы тоже писал. Вообще от них отказался и потом месяц ждал возврата денег.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Не горизонтально стоят ворота, диагонали не равны.

Зачем? Бред, есть же инструкция, смотрите сами, там все просто для грамотного человека.

С чего вдруг? Вы исправили косяки этих горе монтажников?

4. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235
    а как же гарантийные обязательства...или Вас фирмы про это не слыхивали???

5. pau70 Гость

1 июл 2015
    54
    Почему бред? У меня стоят двое ворот. ширину я могу сравнить и сравнил. Как установлены ролики и глубину их посадки вижу? Вижу.
    Диагонали не мерил. Каюсь. Вертикальность/горизонтальность проверил. В норме. Ворота ставили с термофреймом. Может это их сбило.

Интсрукцию не видел чтобы они смотрели ))) И про нее не вспомнил, чтобы самому посмотреть. )) И опять заказчик виноват ))

Мне до активного использования ворот еще года два. Привода даже снял. Электричество постоянного еще нет. С чем обращаться в гарантию?

6. stas_ Гость

23 янв 2017
    3
    Мне нужны закладные детали особого вида, лучше, чтобы их сделали по моим чертежам. Не знаете, куда обратиться за помощью?

7. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    Авито металлообработка

passkal нравится это.
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.826
    ...киздец! полный!!! ...мужик не знает, куда обратиться...
    - В Китай, еПстественно!!!

9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    Смотря Што делать, гнуть, резать, варить?...

10. Ольга Полякова Гость

24 янв 2017
    1
    Если ты в Москве или области, то лучше всего позвони в НПО«Красный Октябрь», там по индивидуальным заказам любые детали делают pkfko.ru/Zakladnie-detali.html

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика