Перегрев Bx-64

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем dkb, 19 июн 2015.

1. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.456
    Если Вы соберётесь ставить вентилятор, то правило охлаждения такое. (как было описано выше)
    Холодный воздух поможет лишь усилить эффект от вентилятора.
    и Если для Вас вопрос именно в этом - то пожалуйста организуйте отвод тепла через теплообменник...
    Хотя мне кажется Вы ставите вопросы, не попытавшись что-то действительно сделать и разобраться... Хотя-бы измерить Точную температуру до и после установки вентилятора, естественного теплоотвода, и других мер.
    Тем более, что сиё оборудование производится в Италии, где температурный режим немного теплее чем в "Белокаменной", поэтому проблема перегрева может быть связана с "кривым монтажом" (к примеру нет зазора в зубчатой рейке и привод работает с повышенной нагрузкой)
    Также неплохо бы проверить ёмкость силового конденсатора.

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Я думаю в Италии никто не ставит вх 68 на интенсивные проезды ...... И решение загадки скорее в этом

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Не скорее, а именно в этом. Нужен привод для интенсивного использования,например ВХ246, всё остальное типа вентилятора, как мертвому припарки

4. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    Решение найдено! Нужно ставить болларды и забыть нафиг про перегрев BX64 ))) Ну, а что мелочиться? Менять так по-полной!

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Сколько стоит интенсивный боллард?

6. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    Приличная сумма, :yes3: Я просто предложил решение проблемы :crazy:

7. dkb Гость

19 июн 2015
    18
    Знаете, у меня НА МОЕЙ ДАЧЕ имеется 4 шт распашных ворот, поставленных давно. Когда я чем-то недоволен, то беру сварочный аппарат с болгаркой и дрелью и делаю. Иногда зову кого-то в помощь, т.к. некоторые ворота слишком тяжелые. Могу где-то у кого-то поспрашивать, как лучше поступить.

Теперь, касательно шлагбаумов, которыми я тут всех гружу... Чтобы была нагляднее понятна разница :)!
    В Вашем многоэтажном доме поставили пару новых лифтов. В целом, они свои функции вполне выполняют, но иногда, то у одного, то у другого, перегревается привод, и на несколько минут срабатывает термозащита. Фирма-установщик лифтов, которая осуществляет гарантийное обслуживание, разводит руками, говорит, что в других местах (в таких же условиях, с таким же количеством жильцов) у нее все нормально, а из-за чего проблемы у вас - фиг знает. Предлагает за деньги жильцов поменять блок управления на более продвинутый, который будет оптимизировать движение лифтов, или же заменить привод на высокоинтенсивный. И это НЕ попробовать, станет ли лучше, а именно купить и заменить! Но причина перегрева для Вас до конца не ясна, а фирма-установщик грузиться не хочет. Есть разные версии, но из-за непоняток с причинами, нет гарантии, что любая из предложенных мер даст результат. При этом Вам придется обойти жителей своего дома и предложить им скинуться на модернизацию лифтов. Часть жителей при этом вообще не в курсе проблем с лифтами, т.к. ни разу не сталкивались.
    Вы предлагаете мне пойти, вскрыть пломбы на оборудовании и начать пытаться переделывать (не обладая достаточным опытом)? Фирма-установщик, конечно, скажет мне большое спасибо, что я снял с их гарантии проблемный объект, но поблагодарят ли меня соседи?
    Поэтому сейчас пытаюсь собрать информацию и мнения, как лучше поступать. Потом попытаемся добиться каких-то действий от установщиков. Если не договоримся, то будем терять гарантию и обращаться к другим.

Спасибо.
    Дмитрий.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Ну с лифтами действительно все понятно так как есть жёсткие нормы по подбору и обслуживанию..... И при возникновении нештатной ситуации можно разводить руками. Ваш же случай хорошо изучен и причинены известны..... Вопрос только в том , поможет ли апгрейд продержаться с этим приводом год-два или деньги на ветер и придётся сразу покупать новый

9. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Дмитрий, Вы сами ответили на свой вопрос, но дело в количестве теплоты , в количестве энергии переводимом в теплоту мотором асинхронным и щеточно-коллекторным. В статье одного из производителей (проклятый склероз -не помню какого) была выражена мысль, что в случае применения 24В мотора вопрос об интенсивности работы не имеет значения.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика