Автоматика для распашных ворот В=4,5 Н=6,5 метра

Тема в разделе "Автоматика для распашных ворот", создана пользователем Николай Иванович, 26 фев 2015.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Такие ворота подразумевают уход и обслуживание. В каком виде этот регламент будет - второй вопрос, но без обслуживания, они нагнуться очень быстро..Достаточно посмотреть на двери бывших(?) бомбоубежишь....Мы как то арендовали такой подвальчик, кстати система очистки воздуха рабочая оказалась, ручка такая , крутить надо, никакой автоматики. Все остальное проржавело....

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    в том то и дело что нужно спроектировать так, чтоб минимум обслуживания, а с твоими рельсами еще одного дворника в штат за мой счет наймут....

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Сам то веришь? привода приводами, но при автоматизации ворот, онные становяться единной системой с автоматикой. Их теперь уже не разделить.

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    верю......

5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    да...проверил, я посчитал створку 4.5 м шириной, а это проем, створка 2.3 метра....действительно сквознячек под 35 м/с

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    ну там разряжение ...... и это только при полностью закрытых воротах.... у мегадора при таких значениях может подрывать( не ляжет на пол) нижнюю балку.....

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Хорошо.... , но ... даже в менее масштабгые проекты закладываются обслуживание.
    Да вот то же пример, Раптор, приводится цена не за единицу продукции с завода, а за единицу при цене завода + обслуживание за пять лет.
    Скажу свое, я перестраховщик, всех формул не помню, перфоратор память отбил, но металл чувствую. Вес воротины озвучишь? И фото есть какие нибуть. Щас это все голословно, просто не представляю, что это, ориентируюсь примерно на те фотки , что разместил...

8. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Блин, объясните, плиз, не специалисту в этих силах, на пальцах, что это за цифры и как они связаны с силой ветра? Я просто не понимаю формулировку "сквознячок 35 м/с". В моем понимании такой "сквознячок" возьмет этого тракториста с его трактором и швырнет в эти ворота легко и просто, разве нет? Я правильно понимаю, что эти цифры говорят об усилии, которое нужно приложить к этим воротам, чтобы их открыть? И на эту цифру влияет не только существующая тяга, но и сами ворота, их вес, возможные какие-то перекосы, легкость хода и т.д.?

Если да, то вряд ли можно говорить, что новые ворота будут испытывать те же нагрузки, и что условные мегадоры не смогут закрыться/открыться, так как существующую тягу в этом помещении мы не знаем и с какой силой будет "сквознячок" давить на полотно этих ворот тоже.

Или я все-таки все неправильно понимаю?

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Пример:
    - в цехах Роствертола по 2 основных въезда. Каждый въезд закрыт камерой из двух ворот (транспорт въехал через первые и закрыл их. Только потом можно открыть вторые в этой камере, то бишь четкая блокировка). А во время монтажа своих приводов мы обои ворота и открыли.
    А в это же время (Однажды мы только такое видели) какой-то идиот открыл СРАЗУ обеи ворота в противоположном конце цеха.
    ......это был ПОЛНЫЙ!!! писец!!! Наши приводы (тогда мы для Роствертола делали на 160 кГ*М) едва справились со створками Н=4,5 М В=2,25. ...причем, при почти полном безветрии снаружи цеха.
    Мне думается, что Титов именно о такой тяге намекал...

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    создается разряжение внутри помещения. 35м/с это условно, так как при натуральном ветре это постоянное давление потока воздуха, а здесь лишь потенциал. Т.е. при открытии ворот при образовании определенной щели поток разгоняется до определенного значения и давление либо выравнивается, либо мощность тяги такова, что при большем пропускном сечении поток значительно замедляется. Т.е. большое усилие нужно чтоб приоткрыть на 5-10 Град, и при закрытии придержать створки. С мегодором: скорее всего они опустятся практически полностью
    и натяжение потоком нижнего сегмента ткани не даст опуститься балке на пол(Слав, кажется такие проблему уже были?). Плюс постоянное разрежение в 0,8 кПа. Вообщем в данном случае можно обойтись шлюзом, вопрос возможности его организовать и стоимости в сопоставлении со стоимостью автоматики на данные ворота, а также других требований предъявляемых к данному проезду.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика