Шина направляющая и опора роликовая

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем NoLimits_asb, 13 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NoLimits_asb

NoLimits_asb Новичок

12 май 2011
    51
    Один народный "умелец" решил изготовить себе откатные ворота. Для этого мы ему привезли комплектующие "Alutech" на 70 шине. Этот "суперспец" сварил раму. Фото, к сожалению, нет, но выглядит примерно как прямоугольник 6000х2200 из 50 трубы, заполнение - вертикальные прутки диаметром 8мм с шагом миллиметров в 300!!!

При установке этой "конструкции" на ролики. При закрытии ворот - полотно оказывается сантиметров на 2-3 ниже ловителя!!! "Специалист" видит проблему в том, что роликовые опоры Алютех и направляющая двигаются относительно друг друга (по вертикали) около 5мм.

И сейчас чтобы решить эту "проблему" вохжелал приобрести опоры Дорхан.

Вот у меня вопрос и возник. Войдут ли вообще опоры Дорхан в 70 шину Алютех?!

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.320
    Пусть умелец растянет полотно диагоналями и будет ему счастье.....

Kites и Евгений70 нравится это.
  3. NoLimits_asb

NoLimits_asb Новичок

12 май 2011
    51
    Да предлогал я ему этот вариант. Желает ролики новые.

4. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Если ролики и войдут, то проблему это не решит...
    Пока не будет нормальных диагоналей, ворота будут "клевать".
    Пусть диагонали хотя бы из тросовой растяжки сделает...

5. NoLimits_asb

NoLimits_asb Новичок

12 май 2011
    51
    Мне кажется, что они не то что "клевать" без диагоналей будут - они будут плавать как на волне. Но суть не в этом. У меня нет задачи переучить того грамотного специаналиста. У меня задача привезти ему опоры новые, что я, конечно, сделаю. Но дабы предугадать реакцию и возник мой вопрос - войдут ли опоры в шину?

6. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Странно Вы рассуждаете...
    1 - ворота выкатываются на середину и меряются диагонали, потом тоже самое в закрытом или открытом положении. Тут станет понятно, как меняется геометрия...
    2 - люфт роликовой опоры в направляющей ДОЛЖЕН БЫТЬ, это компенсация возможного температурного расширения, зазор на мелкие загрязнения (типа песочка после дождя)...
    И самое интересное- опора зайдет, НО у Алютеха балка 70мм, у Дорхана 71... При одинаковой толщине металла... Т.е. тем самым Вы получите кроме лифта в горизонтальной плоскости еще и люфт по вертикали....
    Стоит ли это того???

7. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Брат, чесслово- не знаю! Ни разу никто не ставил себе задачи пихать опоры Алютеха в ДорХановскую балку или наоборот, просто тупо не приходило в голову.. Размеры алютеховской балки можно взять из прилагаемого каталога, а диаметры роликов ДорХана подсказать не могу.

Вложения:

Kites, SeregaKZN, Kiber и 2 другим нравится это.
  8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Ну туточки не соглашусь, не должно быть такой задачи, мерить диагонали после установки....

9. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Уровнем лазерным стрельнуть - сразу все видно будет.

10. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Стрелок.... Днем... На улице... Лазерным.... Ну круто... Наверное Хилти тыщ за 200...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика