Шина направляющая и опора роликовая

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем NoLimits_asb, 13 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Очки надень

123komplett нравится это.
  2. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    kibermatik, Не пойму... Что не так?? Если ворота меняют геометрию при движении... Чем плохо проверить это рулеткой по диагоналям?

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.064
    Не должно быть сомнений, что сваренное полотно не меняет геометрию ( в пределах погрешности конечно). Крайний раз стреляю провисание на земле без балки, когда вычисляю центр тяжести. Да я к тому, что сомнения у монтажника , это плохо...Если все по накатаной, чего ей провисать. Ну а чужие - присел , стрельнул , расстояние меж роликов прикинул,и так видно и понятно.

4. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    kibermatik, Я не совсем об этом, ворота варил клиент, продавец комплектующих их не видел, а претензия, что ворота сильно провисают якобы из-за лифта балка-ролик... Если я правильно понял....

5. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Ну хоть нитку натянуть и ткнуть носом, что конструкция провисает.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.064
    Можно ткнуть носом, если клиент нормальный, а если ......, то один раз сэкономил, то и из тебя все жилы вытянет...Тут одному сварил за 12, как обычно за неделю, прибегает с круглыми глазами, типа я в шоке, соседу за 2000 за один день сварили, типа день траура, переплатил генке...

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.064
    Не бери до головы, я лично уже в той нервной стадии, когда ни на какие идиотские претензии не отвечаю. Косяки бывают конечно, тогда уж сам выкручиваешься, не без этого. Тут как то про...ся с размером верхней палки полотна, металл был ограниченный хозяйский, подварил кусок, на глаз не видно, а как начал профлист вставлять, туточки и началось.

8. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    kibermatik, хочешь для тебя (как для земляка) тайну открою, как делать щит дешевле, обшивать проще, хоть криво резанными листами, еще и эстетически лучше смотрится...

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.064
    Да знаю, с уголками по контуру, можно и так, мне больше нравяться обьемные конструкции, профлист не люблю очень...

10. VRATA_32 Специалист

23 сен 2013
    690
    Фото в студию)))

123komplett нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика