СРО

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Maximilian, 19 авг 2011.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    ну что там нынче СРО стало дешевле вроде кардинально. кто делал в этом году под ворота?

Tolik.S нравится это.
  2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Подо что?! Зачем под ворота СРО???

3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    под ворота и все с ними связанное. корпоративные клиенты......

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    насколько я помню этот приказ там ничего о воротах нет, если только не на здания повышенной опасности их ставить, как-то так

5. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Не надо на установку ворот никакого СРО. Если только будете раму под эти ворота делать, вот тогда потребуется. Самый простой вариант (за исключением вступления в СРО) это написать пару-тройку писем, в вышестоящие органы, типа Минрегионразвития и т.д. с просьбой разъяснить эту тему. Где-то через месяц у вас на руках будет официальный ответ, который сможете предоставлять любому заказчику.

денис и 123komplett нравится это.
  6. ОЛМА Сызрань Гость

25 июл 2013
    1
    Подскажите могу ли я в свободной форме предоставить письмо в организацию, что моя деятельность не подпадает под СРО или обязательно в Минрегионразвитие обращаться? Хотя в приказе №624 п.23.1. Монтаж подъемно-транспортного оборудования и п,24.1. Пусконаладочные работы подъемно-транспортного оборудования - очень даже подходит под монтаж, настройку автоматических ворот. Разъясните все- таки нужно оформлять СРО или нет.Спасибо.

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Даже окна алюминиевые нельзя ставить без сро. А ворота тем более.

8. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Не надо никакого СРО для установки ворот (секционных и скоростных точно, по откатным не знаю). Приказ 624 - это измененный приказ, изначально был иной перечень. И в первом приказе ворота фигурировали отдельной строкой. А что касается подъемно-транспортного оборудования, то это никакого отношения к воротам не имеет.

Duce, денис и 123komplett нравится это.
  9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    насколько я знаю при участии на объекте капитального строительства или при его реконструкции по закону должно быть.... Но как-то в последнее время не задают вопросов. На частные строения до 3-х этажей точно не надо.

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Монтаж конструкций: металлических. Раздел 10 Перечня.
    Требуется.
    •Монтаж и усиление, демонтаж элементов (конструктивных), а т.ограждающих конструкций .
    •Монтаж и усиление, демонтаж констр-й транспортных галерей.
    •Монтаж и усиление, демонтаж конструкций: резервуарных.
    •Монтаж и усиление, демонтаж башен, вытяжных труб и мачтовых сооружений.
    •Монтаж и усиление, демонтаж конструкций: технологических.
    •Монтаж, демонтаж растяжек, вантовых конструкций (т.е. тросовых конструкций: несущих).

В разделе 10 "Монтаж металлических конструкций" все работы требуют членства в саморегулируемой организации.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика