СРО

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Maximilian, 19 авг 2011.

1. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Я уже здесь вроде писал, если есть предметный интерес и сомнения, можно затеять переписку с госорганами. Я в свое время это делал, ответ однозначен, согласно приказу 624 монтаж ворот не требует членства в СРО. Потом берете эту бумажку и тыкаете ей тем, кто утверждает обратное.

2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Если Вы будете раму под ворота варить и ставить, то да, это будет ответственная конструкция. А если Вы заводское изделия, секционные ворота, например, будете ставить на подготовленный проем, то нет, не требуется, это технологическое оборудование, а не металлическая конструкция здания.

123komplett нравится это.
  3. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Ворота - это технологическое оборудование ?

4. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    А почему нет? Вы о каких воротах говорите? Скоростные ворота на конвейерной ленте - это что? Или ворота на сварочных роботах - это что? А если эти ворота поставить на стену что изменится?

денис нравится это.
  5. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Технологическое оборудование - машины, аппараты и установки, производящие промышленную продукцию и осуществляющие автоматическое управление технологическими процессами.

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.543
    Технологическое оборудование - это любое приспособление, конструкция или механизм, без которого НЕВОЗМОЖНО соблюдение ТЕХНОЛОГИИ того или иного процесса

7. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Это откуда такое определение? Витрины в магазине видели где, например, молоко с кефиром стоит? Это тоже технологическое оборудование, но что оно производит? Или его тоже надо относить к металлическим конструкциям?
    Такое ощущение, что я кого-то убеждаю не получать СРО :)) Я просто рассказал, то с чем сам столкнулся и как из этого выходил. Может кого-то из Ваших заказчиков такие ответы и не устроят. Одну из крупных строительных компаний тоже мой ответ не очень устраивал. Когда я им показал официальные письма, они согласились. Им же по большому счету плевать, есть у Вас это СРО или нет, главное, чтоб их задница прикрыта была, письма приложили и вперед. Также и с некоторыми другими было.. Я никогда в СРО не вступал, никаких допусков не получал и пока не собираюсь. Хотя с частниками не работаю, только промка.

8. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    МДС 81-37.2004 (ФЕРм-2001)

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Секционные ворота - это ограждающие конструкции. Если они отделяют улицу от помещения. А так можно договориться , что и дорога к зданию это технологическое оборудование.

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Вот бы нам показали эти загадочные письма :-)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика