Распашные ворота: фундамент и столб с моей точки зрения

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Kiber, 4 окт 2014.

1. romikvet Гость

23 окт 2014
    45
    https://www.youtube.com/watch?v=lXsE2j_tjfc
    направляющая у меня чуть длинней , тарелки связал , приварив прутики 2 шт по краям

123komplett нравится это.
  2. romikvet Гость

23 окт 2014
    45
    тут показаны 2 бура - просто бурить и расширять внизу диаметр : http://ekomeistras.wordpress.com/tag/бур/
    можно сделать и один универсальный , но вес будет тяжеловат , лучше 2 отдельных сварить , и тогда ям 10 за день - это не напрягаясь сильно.

3. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.844
    :yahoo:
    :yahoo:Оказывается у меня уже есть такой буравчик.

4. romikvet Гость

23 окт 2014
    45
    Сосед из баллона газового что-то варил , дно отрезал , оно ему не нужно было - если убрать ту часть , на которой баллон стоит , то останется такая чаша полукруглая , из неё тоже бур сделал , диаметр примерно 30 см. получился .
    Этот способ бурения придуман дааааавно , и эффективно используется мною и друзьями и соседями , варил их и из сухореза 230 мм и из пилы от циркулярки , и из диска от культиватора.

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
  6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.033
    Бесполезно обьяснять про полметра камней и железа, что землю с асфальта вывозить надо за двадцать метров и чтобы ее вывезти, надо из этой ямки вылезать, потому что себя завалишь, и что я не бурю под распашки миниатюрные ямочки и что размерчик 550х500, все равно не поймут. И не нужны мне никакие приспособы, у меня вполне солидный мотобур, с удлинителем до 1700, про него здесь отдельная тема есть. Если копаю вручную, значит так надо, Каждый понимает так , как понимает процесс создания и самая большая ошибка заключается не в неправильном выборе инструмента, а то что люди зачастую считают других за идиотов.
    П.С. Вот нашел фотки этой площадки, откатки эти рядом с распашками...https://www.vorotaforum.ru/forum188/thread1352-10.html#post90420

7. romikvet Гость

23 окт 2014
    45
    Для работы в щебне и камнях есть у меня молоток , приваренный к трубе той частью , которой гвозди забиваем :smile3: , с большими камнями - брал у знакомого , у него вертикально болванка приварена , на конце победитовое зубило , дробит дай бог , и отверстие больше , чем 50 на 50 бурится тем же буром , только отверстий 4 рядом и все одновременно по очереди бурятся , лопатой после подчищается яма по стенкам .
    А вообще - кто как умудряется , тот так и копает , но в яму я не люблю лезть , всё сверху , и если камень попался - из 4х отверстий как-то его удаётся выковырять , разбить на части , подковырнуть , длинным ломом расшевелить .
    Ну а в чернозёме крутить - это одно удовольствие , лезет бур как в масло , главное угол подобрать . Я сделал угол побольше и диаметр бура побольше и металл взял потолще ( 30 см), чтобы куски камней пролезли в щель между полукругами и можно было вытащить их , не погнув полукруги.

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.713
    И вот именно по этому их гнать накуй нужно, таких копателей. Он ведь сцуко будет неизвестно сколько рыться, в свое удовольствие, размышляя о проекте и еще потом денег на жратву попросит. Крича при первом удобном случае, что он СУПЕР во всех смыслах, а вокруг все м...ки. На месте заказчика, я бы выгнал накуй такого "орла" после первой ямки. Размышлять нужно было до, а затем браться или нет. Хорошо их там две, а не десять.
    Аренда ямобура на "китайце или беларусе", от 200р. за метр или от 1500р. в час. Не напрягаясь сделает две ямки проездом, землю оттащить не успеешь.

123komplett нравится это.
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.033
    Тебя именно так выкинули с работы? А потом и со второй, теперь тиражируешь проекцию на других? Сколько таких тракторов нанял, прежде чем такую ахинею написать. У любого трактора есть минималка, за таким объемом никто его даже заводить не станет. Да нисколько не нанял, потому , что если бы занимался бы этим, по фотографиям понял бы, что буровщик заставил бы по всякому вручную балки и железо откапывать, буры очень дорогие и никто ими рисковать не будет.

10. Настенка Гость

14 апр 2016
    3
    Здравствуйте,извините что в лезаю в эту тему,просто не знаю куда именно нужно писать( у меня к знатокам вопросы есть,помогите советом...
    Сделали фундамент ленточный завязанный арматурой,под столбами 1.5 м залили,под забором 1 м залили,поставила трубу квадратную 8 ку,залили в них раствор.Забор выложили рваным блоком,трубу тоже обложили им же. Так как фундамент получился кривоват,выравняли сверху двумя слоями кирпича,затем пошёл блок. Высота получилась 2,84. Так вот вопрос
    Могу ли я повесить кованые ворота ( проем ворот 4 м) если вес одной створки 155 кг???? Удержит?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика