romikvet

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
45
Реакции
16
Адрес
Украина

romikvet

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
45
Реакции
16
Адрес
Украина
romikvet, А можно всё это в мурзилке-картинке?
тут показаны 2 бура - просто бурить и расширять внизу диаметр : http://ekomeistras.wordpress.com/tag/бур/
можно сделать и один универсальный , но вес будет тяжеловат , лучше 2 отдельных сварить , и тогда ям 10 за день - это не напрягаясь сильно.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

romikvet

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
45
Реакции
16
Адрес
Украина
Сосед из баллона газового что-то варил , дно отрезал , оно ему не нужно было - если убрать ту часть , на которой баллон стоит , то останется такая чаша полукруглая , из неё тоже бур сделал , диаметр примерно 30 см. получился .
Этот способ бурения придуман дааааавно , и эффективно используется мною и друзьями и соседями , варил их и из сухореза 230 мм и из пилы от циркулярки , и из диска от культиватора.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Везёт вам, чернозёмцам... У нас прежде чем этот буравчик применять надо вот таким инструментом всё основательно взрыхлить http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1562706&hid=91651 :crazy:

Бесполезно обьяснять про полметра камней и железа, что землю с асфальта вывозить надо за двадцать метров и чтобы ее вывезти, надо из этой ямки вылезать, потому что себя завалишь, и что я не бурю под распашки миниатюрные ямочки и что размерчик 550х500, все равно не поймут. И не нужны мне никакие приспособы, у меня вполне солидный мотобур, с удлинителем до 1700, про него здесь отдельная тема есть. Если копаю вручную, значит так надо, Каждый понимает так , как понимает процесс создания и самая большая ошибка заключается не в неправильном выборе инструмента, а то что люди зачастую считают других за идиотов.
П.С. Вот нашел фотки этой площадки, откатки эти рядом с распашками...https://www.vorotaforum.ru/forum188/thread1352-10.html#post90420
 

romikvet

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
45
Реакции
16
Адрес
Украина
Бесполезно обьяснять про полметра камней и железа, что землю с асфальта вывозить надо за двадцать метров и чтобы ее вывезти, надо из этой ямки вылезать, потому что себя завалишь, и что я не бурю под распашки миниатюрные ямочки и что размерчик 550х500, все равно не поймут. И не нужны мне никакие приспособы, у меня вполне солидный мотобур, с удлинителем до 1700, про него здесь отдельная тема есть. Если копаю вручную, значит так надо, Каждый понимает так , как понимает процесс создания и самая большая ошибка заключается не в неправильном выборе инструмента, а то что люди зачастую считают других за идиотов.
Для работы в щебне и камнях есть у меня молоток , приваренный к трубе той частью , которой гвозди забиваем :smile3: , с большими камнями - брал у знакомого , у него вертикально болванка приварена , на конце победитовое зубило , дробит дай бог , и отверстие больше , чем 50 на 50 бурится тем же буром , только отверстий 4 рядом и все одновременно по очереди бурятся , лопатой после подчищается яма по стенкам .
А вообще - кто как умудряется , тот так и копает , но в яму я не люблю лезть , всё сверху , и если камень попался - из 4х отверстий как-то его удаётся выковырять , разбить на части , подковырнуть , длинным ломом расшевелить .
Ну а в чернозёме крутить - это одно удовольствие , лезет бур как в масло , главное угол подобрать . Я сделал угол побольше и диаметр бура побольше и металл взял потолще ( 30 см), чтобы куски камней пролезли в щель между полукругами и можно было вытащить их , не погнув полукруги.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
а то что люди зачастую считают других за идиотов.
И вот именно по этому их гнать накуй нужно, таких копателей. Он ведь сцуко будет неизвестно сколько рыться, в свое удовольствие, размышляя о проекте и еще потом денег на жратву попросит. Крича при первом удобном случае, что он СУПЕР во всех смыслах, а вокруг все м...ки. На месте заказчика, я бы выгнал накуй такого "орла" после первой ямки. Размышлять нужно было до, а затем браться или нет. Хорошо их там две, а не десять.
Аренда ямобура на "китайце или беларусе", от 200р. за метр или от 1500р. в час. Не напрягаясь сделает две ямки проездом, землю оттащить не успеешь.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Крича при первом удобном случае, что он СУПЕР во всех смыслах, а вокруг все м...ки. .

Тебя именно так выкинули с работы? А потом и со второй, теперь тиражируешь проекцию на других? Сколько таких тракторов нанял, прежде чем такую ахинею написать. У любого трактора есть минималка, за таким объемом никто его даже заводить не станет. Да нисколько не нанял, потому , что если бы занимался бы этим, по фотографиям понял бы, что буровщик заставил бы по всякому вручную балки и железо откапывать, буры очень дорогие и никто ими рисковать не будет.
 

Настенка

Гость
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Здравствуйте,извините что в лезаю в эту тему,просто не знаю куда именно нужно писать( у меня к знатокам вопросы есть,помогите советом...
Сделали фундамент ленточный завязанный арматурой,под столбами 1.5 м залили,под забором 1 м залили,поставила трубу квадратную 8 ку,залили в них раствор.Забор выложили рваным блоком,трубу тоже обложили им же. Так как фундамент получился кривоват,выравняли сверху двумя слоями кирпича,затем пошёл блок. Высота получилась 2,84. Так вот вопрос
Могу ли я повесить кованые ворота ( проем ворот 4 м) если вес одной створки 155 кг???? Удержит?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Рваный блок это декоративка, на него расчитывать нельзя, то есть несущий эллемент труба.Труба 80х 80 недостаточно для кованой створки, а то что ее залили бетоном, только хуже сделали. Коэф. растяжения , изгиба, так называемый модуль Юнга, отличается в три раза, между металлом и бетоном, то есть возникнут внутрение напряжения. Тут еще важна толщина металла, если подешевле полтора миллиметра, то это совсем печально, нужна толщина 4 мм.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,518
Адрес
Санкт-Петербург

19-93

Гость
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Смоленск
Вот как то так аккумулировались общие знания в практику.
Доброго дня!
Как по прошествии времени показала себя эта технология?
Помогите советом. Ставлю распашные ворота на своём участке. Ширина 4.5 метра. Створки лёгкие - профтруба 40*40 и профлист.
Столбы 159*5*3500. Планирую заглубить на 1500, промерзание в моём районе макс.1200 (суглинок). Почва сильнопучинистая, в основном суглинок. Присутствует плывун - обводнённый песок, слой 150 мм на отметке 1000.
Планировал выкопать траншею на всю длину ворот, шириной полметра. Внизу подушка, на ней лента высотой 400 мм, армированная четырьмя прутками ф12. Обратную засыпку, правда, не знаю чем делать. По верху хотел столбы объединить съемной перекладиной из трубы 40*40.
Наткнулся на Вашу технологию, тоже ничего. Что посоветуете выбрать?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,518
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху перекладина 40х40 - это для того, чтоб она была. Больше толку от неё никакого.
Это единственное, что могу сказать наверняка. Остальное надо решать "на месте". Уклон, канава и т.д.
Гена -Kiber рядом, он не за дорого подъедет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Доброго дня!
Как по прошествии времени показала себя эта технология?
Помогите советом. Ставлю распашные ворота на своём участке. Ширина 4.5 метра. Створки лёгкие - профтруба 40*40 и профлист.
Столбы 159*5*3500. Планирую заглубить на 1500, промерзание в моём районе макс.1200 (суглинок). Почва сильнопучинистая, в основном суглинок. Присутствует плывун - обводнённый песок, слой 150 мм на отметке 1000.
Планировал выкопать траншею на всю длину ворот, шириной полметра. Внизу подушка, на ней лента высотой 400 мм, армированная четырьмя прутками ф12. Обратную засыпку, правда, не знаю чем делать. По верху хотел столбы объединить съемной перекладиной из трубы 40*40.
Наткнулся на Вашу технологию, тоже ничего. Что посоветуете выбрать?
Мой тел. 8-9611380302...технология показала себя не очень, но другие, во много раз хуже.Меня интересует район установки, все консультации бесплатно, нам лучше посмотреть на месте....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сверху перекладина 40х40 - это для того, чтоб она была. Больше толку от неё никакого.
Это единственное, что могу сказать наверняка. Остальное надо решать "на месте". Уклон, канава и т.д.
Гена -Kiber рядом, он не за дорого подъедет.
спасибо хоттабыч, Гена за деньги не ездит.....
 
Сверху Снизу