Распашные ворота: фундамент и столб с моей точки зрения

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Kiber, 4 окт 2014.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Все дело в подходе, у меня есть мотобур, с удлинителем до 1700.
    Если проект нравиться, то лучше ручная работа, сейчас этот проект почти готов, завтра вроде сдача и я его сцуко, каждой клеточкой чувствую, там еще много подводных камней было. Одна створка восьмиметровая распашная крови пьет, садиться на 15 сантиметров хоть тресни. Кстати трос, что Серега советует, на таких размерах не действует, максимум, что он компенсировал, это пара сантиметров просадки, хотя натянут к4ак струна, хотя там косячок небольшой, я его не к низу балки, а к низу вертикали прикрепил, но по реакции системы(вернее ее практическое отсутствие) , кажется и к балке бтольшого выигрыша не будет, слишком большое плечо. самое интересное, что створка ходит от пальца, а вот дальний конец провисает на пятнадцать сантимов. Пока не померяешь, на глаз ровно, а как начинаешь снимать с домкрата, видно реальный провис. То есть трос на таких размерах вроде не действует, пришел к выводу, что внизу (нижний профиль) надо тавр использовать. Да не, створка достойная, клиент доволен, это тонкости которые только мастеру и видны, но работа еще не закончена, мудрю пока полигон предоставлен.

2. Riduan

Riduan Специалист

26 ноя 2013
    570
    Вообще меня зовут Радик, а логин читается Ридуан. Ну не вижу я конуса:nea: прямоугольные ямы

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Ты рожден копать. Я в такую ямку стоя, только голым и по диагонали помещусь.

Специально для тебя, "Копатель"

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Так это ж рубероид прямо свисает, а когда заливать начнешь, то его по конусу и разопрет..

5. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    А вот если бы сам копал,то похудел бы, и не по диагонали тоже поместился бы. Я например и поперек помещюсь.

6. romikvet Гость

23 окт 2014
    45
    Кусок водопроводной трубы метра 2 - 2.30 метров , с одной стороны по 90 градусов привариваем кусок трубы сантиметров 60-70 , на вторую сторону из полосы , скрученной в тисах спиралью и заточенной на конус , привариваем направляющий хвостовик , который забуривается в землю , выше направляющего хвостовика из листового металла (толщиной 4 мм примерно ) делаем круг болгаркой диаметром какой нам нужен ( я делал 30 см под столбы ) , затем разрезаем на две половины , где был центр круга делаем выемки под диаметр трубы и привариваем к трубе с уклоном , затачиваем края болгаркой с зачистным кругом , и бур , которым за 20 минут делается круглое отверстие на глубину 1.40 метров готов . После перекура штыковой мопатой со вставленным бубом в яму срезаем землю с краёв , чтобы получилось как вам хочется квадратное отверстие и вытаскиваем буром её на поверхность .
    За день не спеша делается не одно отверстие , а штук 10 с разметками и перерубыванием корней.
    А вы ведёрком и штыком одно за день .... жесть...

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Ну во первых, я как-то уродился в плечах 58 см (чуть шире ямки), а не в пузе. А во вторых, таких копальшиков, одна ямка в день, на*уй гнать надо.

123komplett нравится это.
  8. romikvet Гость

23 окт 2014
    45
    В гугле картинках вариантов буров масса по запросу "самодельный бур", есть с возможностью расширения внизу диаметр ямы , сварить такой за пол дня с перекурами - не проблема , зачем день над ямой корячится - вот вопрос :smile3:

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Это не вопрос, это болезнь.

10. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    romikvet, А можно всё это в мурзилке-картинке?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика