Шлагбаум Came G4000 перегорает предохранитель.

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем mishany_82, 15 сен 2014.

1. mishany_82 Гость

15 сен 2014
    16
    Доброго времени всем, курил инет, вышел на этот форум:smile3: думаю знающий людь мне поможет. Проблема вот в чем, есть шлагбаум, в субботу он перестал открываться.... шлагбаум - Came G4000 разобрал весь, вытащил плату, по осмотру все ок! Поменял предохранители, пропаял провода (слаботочка от датчиков была на скрутках) и выяснил что при нажатии кнопок подьем и опускание перегорает предохранитель аксесуаров.... светик на плате не горит, но датчик реагирует когда есть преграда. Может кто-дь сталкивался с этим? Помогите советом куда копать :smile3: типа п.с. шлагбаум проработал уже года 2 точно.

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Кроме фотоэлементов есть еще какие-нибудь аксессуары??

3. mishany_82 Гость

15 сен 2014
    16
    Антенна, вызов охраны, и фотоэлементы. Вроде больше нету ничего.

4. mishany_82 Гость

15 сен 2014
    16
    Да, охрана может из мониторной открывать и закрывать шлагбаум

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Первоначально попробовал бы отключить фотоэлементы (поставив перемычку 2-С1) и, если предохранитель после этого будет оставаться целым, то "коза" либо в проводке для фотоэлементов, либо в самих фотоэлементах...
    Следующим шагом откинул бы провода с кнопок управления и попробовал управлять перемычкой прямо с платы...

6. mishany_82 Гость

15 сен 2014
    16
    Спасибо! завтра буду возиться с ним, отпишусь.

7. Владимир Леонидович Эксперт

2 дек 2011
    373
    Отключи лампу. Если она в коротыше будет сгорать предохранитель при запуске.

8. mishany_82 Гость

15 сен 2014
    16
    Да, отключил из клеммы один провод питания платы лампы, и шлагбаум заработал:smile3:, снял саму плату лампы, визуально все нормально..... пока искал ее в инете шлагбаум проработал 5 минут и снова встал, теперь он снова не работает и предохранители все целы.... что может еще с ним быть??

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.725
    Дак не было же лампы... :0(
    Следуя логике, нужно проверить, есть ли питание шлага.

10. mishany_82 Гость

15 сен 2014
    16
    вот именно что снял плату лампы целиком он работал когда уходил:yes3: пока искал в инете он снова встал! бред вобщем.....:biggrin: а как можно на самой плате проверить проводом работу? знаю что клемма 7 а вторая какая?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика