Замечания на момент установки шлагбаума DoorHan Barrier-5000

Тема в разделе "Шлагбаумы Doorhan", создана пользователем Ruroni-SPb, 9 сен 2014.

1. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    А установку и настройку оборудования кто делал то??

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    А что ИМЕННО? бред? ...не-не, давайте и Вас послушаем! Да и от Кибера "...великолепный безотказный шлагбаум в своем классе!!!" - я бы не отказался про классы выслушать.

"Не прошло и трех месяцев, как деградировали обе пружины (при установке балансировка была настроена, равномерно на обе пружины), при затянутых до предела, стрела падает"
    - Да, в этом он некомпетентен! ...что "повелся" на Дорхан!!!
    Не, ему (не механику) вполне простительно, что он взял шлаг с 6-ти метровой стрелой. И что САМ предварительно не рассчитал (вместо Дорхана) класс пружин, коими его наделили.
    Не!!! ...какими же безбашенными должны быть дорхановцы, если "ради занятия ниши с шестиметровыми стрелами" просто вывести пружины ...даже не в 3-й класс, а вообще ...в бесклассовое пространство...
    Слегка поясню: - пружины 1-го класса гарантируют нормальную работу в течение 5 млн циклов.
    Второго класса - меньше, третьего естественно - еще меньше (жаль, под рукой сейчас нет Анурьева - может кто-то заглянет и дополнит меня).
    Я не могу понять дорхановцев! Ведь ЭЛЕМЕНТАРНО!!! можно было было бы на том же заводе (что Байшенг делает) поставить несколько более мягких пружин, доведя их хоть до 1-го класса!!! - НЕТ!!! ...ради рублевой экономии - готовы плевки в лицо получать!

А Вам, разлюбезный Дмитрий! - прошу возразить Ruroni на техническом языке (а не на количестве Вами смонтированных шлагов. ...кстати, по чем сейчас опиум для народа? ...извиняюсь - какие скидки на эти шлаги? ...Смутные подозрения гложут меня...).

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Николай Иваныч, дорогой ты наш! заметь что пишет чел: через ТРИ месяца после установки!!!! Что это означает? Догадался, не сомневаюсь, смена времен года и именно поэтому договора техобслуживания на дверные доводчики и шлагбаумы заключаются раз в квартал. В течении гарантийного срока нас заставляют ездить бесплатно регулировать, мотитвируя тем, что клиенту не обьяснить про пружину. И именно практики тебе обьясняют, что шлаг безотказный, тут даже писали, что надо гайки первоначально подтягивать, так вот сколько не пытался, ни одну да же на миллиметр не удалось. Если же тебе воззрений от десятка установщиков недостаточно, закажи независимое исследование пружины барьера, а мы посмотрим, какого она класса, а то что ты написал, просто черный пиар, не подкрепленный доказательствами. В третьих шлаги эти выпускаются на Одинцово теперь, ни с какого Китая их не возят. Достаточно на техническом языке про сезонные регулировки пружин?

Jitel нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    А зачем мне независимая экспертиза? ...если я сам Эксперт (со Справочником конструктора машиностроителя Анурьева в руке).
    Дай мне диаметр проволоки, диаметр пружины, длину пружины в сжатом состоянии, и в растянутом - и Анурьев вмиг ответит, к какому классу отнести ту либо иную пружину.
    ...если конечно не "левая" проволока при навивке взята. В этом случае - только в лабораторию на исследование металла!
    Я вообще промолчал, насколько технология навивки пружины важна, то бишь нахолодную или нагорячую их навивают (нахолодную - УЖЕ микротрещины!), закалка...
    А про "через 3 месяца - кранты пружинам" - ЯВНО говорит о "бесклассовых" пружинах!!!

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Выпускают, или делают?
    Спрашиваю: Они ВСЕ!!! сами делают? ...или просто отверточная сборка? ...или приклеивают (как раньше) кленовый листик?

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Пружина барьера расчитана на 500 000 циклов, далее по регламенту - замена.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.699
    500000/90=5555.55555555 в день.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Вы не хотите задать вопрос, была ли установлена стойка, была ли проведена сезонная регулировка, отрегулированны упоры, не навешали ли на стрелу плакатов. Просто черните достойный шлаг, на основании поста новичка в установке. Так нельзя.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Кибер! Вот ты грамотный мужик! ...а полистать про пружины ленишься! А ведь ЛЮБАЯ!!! пружина может и по 1-му классу работать, и "в безклассовом обществе".
    Если ее чуть - чуть растягивать, то 5 млн циклов - ЗАПРОСТО! Если сильнее, то во второй либо третий класс перейдет.
    Так и тут: - если пружины, предназначенные для 5-ти метровой стрелы ставить на 6-ти метровую, то придется их насильно максимально растягивать. В итоге - ресурс в 3 месяца.
    ....хотя те же самые пружины при 4-х метровой стреле - годы отработают.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.699
    Гена, это просто цифры. Зачем чернить, я и раньше говорил, что нормальный шлаг. За исключением пружин, х/з откуда взятой стойки которая падает под своим весом, отсутствия пятки под тумбой, х/з для чего придуманного "предохранителя", и загнанных в ...опу ттх с шестиметровой стрелой.
    Какая нафинг сезонная регулировка, три месяца прошло? Какие нафинг плакаты с шестиметровой стрелой? С их пружинами счастье, что он её столько оттаскал.

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика