Рекомендации по выбору приводов от ФААК

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Николай Иванович, 9 авг 2014.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Долго читать, НО!!! - абсолютно грамотные расчеты!!!
    ...ни одна из фирм так откровенно !!!

Вложения:

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Может я глючу... откуда взялся коэффициент К ?

123komplett нравится это.
  3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Позвольте мне мое мнение о ФААК:
    - грамотное воззрение от грамотных специалистов!!!
    ...которые своим дилерам советуют: - при длине створки 1,8 метра при высоте зашитой части створки в 0,8 метра при скорости ветра до 17 М/Сек - смело ставьте наши приводы!!!
    ...я вот что-то от других фирм - производителей что-то таких честных воззрений не вижу.
    Особенно - от Дорхан!!! - реклама от коих (по их пиару) просто зашкаливает. То бишь - обманом завлекая в свои сети...

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Профессор в заключение лекции: - У кого есть вопросы?
    Студент: Мне непонятно...
    - Это не вопрос, а утверждение!

5. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    В школе это называется: "подгонять ответы" :biggrin:

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    В теме прямо увязан коэффициент и установочные размеры a и b . То есть коэффициент зависит от условий установки, какпетли расположены, но это и естественно, от этого и плечо приложения зависит.Как конкретно считается не знаю, видимо синус угла наклона привода задействован.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Это вопрос. Если это изумительные расчеты, как ты говоришь, как рассчитывается этот коэффициент? Как он изменится при изменении установочных размеров на 1 см, . в приведенных примерах, или вообще не изменится? Или как его вычислить при расчете привода Дорхановского?
    Была мысль вбить эти формулы в эксель, чтобы ты сам считал. Но меня опять наипали показав красивый фантик...

123komplett нравится это.
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Диал. Я уже 40!!! лет назад окончил институт!
    ...в такие годы тока остатков мозгов и остается, чтобы руководить ...типа - руками разводить: - А хрен его знает!
    Главное, что здесь методика расчета появилась (хотя ей уже - минимум 5 лет).

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Диал! Помнишь, как тебя ВСЕ просили не гасить свой сайт (который в виде справочника многие использовали)?
    Ну а если ты выложишь приемлемые расчеты по ветровым нагрузкам для всех линейных приводов (не! Я вполне верю в твои возможности!!!), то тебя с говном мигом смешают! Или твой сайт исчезнет

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Иваныч, ты определись, надо расчеты или нет... :)
    Шучу, делать я их не собираюсь. Хотел просто вбить формулы в эксель из выложенного тобой факовского pdfа, чтобы просто подставив циферки можно было посчитать. Но фуйня в том, что коэффициента "К", на который все опирается, нет в природе (или может кто подскажет как он рассчитывается). Он просто мифическое число только для факовских приводов.
    Вот и вся фака.

VeniaminX и 123komplett нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика