Рекомендации по выбору приводов от ФААК

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Николай Иванович, 9 авг 2014.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.824
    Ну тогда Эту ветку надо закрывать...

Не! Другие производители приводов (более худших!!!) сейчас начнут СВОИ приводы пиарить: - "сравните наши с факовскими! Наши - лучше!!!".
    Ладно. Забыли!
    - "Саид! А я надеялся на тебя"...

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Если бы составить считалочку, то использовать ее с умом нужно. ДСП так сказать. Кто воротами занимается итак знает какой привод и чем лучше/хуже. А так для себя просто размер прикинуть при разных ветрах....

3. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    "На Бога надейся, а сам не плошай...":biggrin:

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Порыскал винтернете: коэф-т называется "коэффициент сопротивления ветровой нагрузке". Насколько понимаю из названия, определяет конструктивную прочность привода, а линейные размеры установки важны, для того чтобы определить силу воздействия на шарниры или гайки при заданной силе ветра.
    http://meteo-orw.ru/meteobooks/Ветровые нагрузки.pdf
    П.С. Рядышком в поиске то же интересный документик оказался:
    http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/39/39324/index.php

5. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    К в формуле не коэфициент, это размерная величина КГ*М, так получается даже если просто подгонять его размерность по формуле нахождения площади ворот А=K/L*Pv, т. е. кв.м = кг*м/(м*кг/кв.м).
    К это удвоенная величина прилагаемого к створке момента сил привода ( не путать с линейной силой привода и моментом рычажного привода), зависит от установочных размеров, угла крепления рычага .
    Для понимания надо составить уравнения моментов сил относительно шарнира (точка О), установочный размер а для линейных приводов можно принимать в расчетах при рекомендуемой установке, для рычажных приводов их момент силы будт зависеть от угла крепления рычага к створке и между ними

Вложения:

6. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Блин такая методика еще во времена Леонардо Да Винчи была если не Архимеда :biggrin::biggrin::biggrin:
    Физика 7-8 й класс максимум когда я учился

7. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    не далее как вчера был на объекте, где стоят 4 наших ворот (ставил дилер) и на них поставлена ДорХановская Автоматика, ворота ставились долго и тяжело, но в конце концев они стоят, в ручную работают идеально (двумя пальцами легонько открываются и закрываются когда привода разблокированы), заполнение заборная панель (5 мм прутик, 5 см "дырка", т оесть ветровой нагрузки считай нет),...
    но блин не работает автоматика, ломается все время, причем был там наш дилер, мы, представитель ДорХана,... я главное выяснил, что к нашим воротам в общем то претензий нет, а дальше делайте что хотите.
    Я к тому, чт оформулы формулами, но если привода Г.... то никакие расчеты не помогут.
    Хотя для меня отсталсь большая загадка, всё таки свинги клоны атишек, а не работают,.. на ум вспомнилась овечка Долли,.. то же клоном была, но долго не прожила )))))))))))

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Я такого же мнения. Повторюсь тут.
    Посмотреть вложение Расчет ветровой нагрузки на полотно.xlsx

123komplett нравится это.
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.824
    ...А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!!

Я вот со стороны ВПЕРВЫЕ зашедшего на форум (чтобы для СЕБЯ выбрать!!!) смотрю: - Зашел мужик, вопрос задал.
    Не! Ему ДмитрийСПБ дал грамотный совет (практика - критерий истины)! А рядом с ним - двое - трое сученок под ногами вертятся - предлагая свое ...да хоть привод для калитки... - дешевше ЖЕ!!!!!
    И кому мужик поверит?
    ...естественно - не Дмитрию.

А вот если будет в серьезном месте ФОРУМА очьсерьезные расчеты (да еще и подтвержденные массой плюсов от серьезных людей!!!) - то сученятам придется только из-под лавки повизгивать!!! ...которая возле параши стоит

Второе:
    - эти ГРАМОТНЫЕ расчеты ВМИГ разойдутся по ...минимум с полтыщи сайтов!!!
    ...не! Те кто говном торгуют - явно не перепечатают. А торгующим хорошей продукцией? - только поддержкой будут!

Третье. Я уже про гордость сейчас. Про гордость того, кто СМОЖЕТ (наконец-то) в рядок все приводы "построить". Видя в сотнях сайтов СВОЕ ИМЯ! ...типа: - а вот у Иванова про ЭТИ приводы другое сказано!!!
    И ветку я бы обозвал бы примерно так: - "Рассчеты приводов ...тра-ля-ля - от Иванова".

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Пусть будет "Тра-ля-ля от Иваныча и Валентиныча". :)))

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика