Система NERO

Тема в разделе "Автоматика для рольставен", создана пользователем Валерий, 22 июл 2011.

1. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Да , тоже хотел бы более развёрнуто. Что меняете ? Чтоб на грабли не наступать :-)

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Я тебе трепать не буду, заземление плохое в доме, молнии бывают, скачки напряжений то же , представительство Неро в Москве не даст соврать, третий раз блочки покупаем, по 2-3 штуки. Конечно в инструкции должно быть все прописано, и скачки напряжения и узо на входе, но если этого нету и заземление в песке пару штырей, я не могу за хозяина все переделать. Мое резюме, если есть возможность, ставь клавишу, а Неро в Германии будет работать, у них стандарт- это святое, у них есть комфортная ниша 10% запаса прочности, а у нас надо 30% процентов закладывать, если не все 300.

3. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Кинь в личку, плз, что за блочки. А клиенту, если сделать нормальное заземление, то возникнет желание электричество у чубайса тырить, но я этого не предлагал.:biggrin:

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Да блоки какие то ...13 UP, на цифры память плохая, а в машину за инструкцией не пойду.

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    8113upm... Часто ставим, но брака пока замечено не было.
    Бывает меняем старые эку, но им лет по пять. Либо р5,7 по причине отсутствия старых пультиков с зелёными кнопочками :smile3:

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Про брак никто не писал, всего лишь про качество электричества в деревне. Пару раз слетала память, один раз блок стал работать в первой группе частично, вместо четвертой.То есть наполовину выполнял команды первой группы, наполовину четвертой. Это он сделал сам, роллета на втором этаже, без вышки не доберешься.Что винить - статику, молнии, заземление, перепады - не знаю, а вот бензина ушло на конкретные цифры.

Kites и Tolik.S нравится это.
  7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Да что говорить, обычные клавишники д или а и те долго не живут. Часто меняем именно их.

8. Evgeniy Somfy Гость

13 сен 2013
    28
    Внешний радиоприемник Somfy имеет рекомендованную розничную цену 2800 рублей.
    Двухканальный брелок Somfy - 651 рубль
    Настенный пульт Smoove original - 1500 рублей.

Можете сами сравнить с ценами проводной системы, прибавить необходимость проводки к каждой точке управления, необходимость фазных преобразователей и т.п.

За 7 лет работы я не припомню, чтобы приносили радиоприемник убитый молнией или скачком напряжения. Соответственно можно еще вычесть затраты на регулярные замены.

И если сравнивать с проводной системой - то нужно учитывать, что проводную систему просто так не установить. Нужен квалифицированный электрик, знакомый с этой системой. В случае радиоуправления приводу все равно каким образом к углу окна провели проводку - лишь бы там были фаза и ноль.
    Для записи пульта нужно нажать 1 (одну) кнопку на радиоприемнике и нужную кнопку на брелке. Сравните эту инструкцию с инструкцией на проводную систему.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Если не приносили, значит просто Вас не знают, против молнии не приема, как и против лома. Лишку дал короче ты немного сейчас, это по свойски не обижась.

денис, asyes, Kites и ещё 1-му нравится это.
  10. Evgeniy Somfy Гость

13 сен 2013
    28
    Я за 7 лет работы оформил 2 (две) рекламации на внешние радиоприемники Somfy. Можете считать, что в Ростовской области и Краснодарском крае молний за 7 лет не было.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика