BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Валерий

Гость
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Господа вопрос такой. Хочу автоматизировать управление ролетами системой NERO с передачей управляющего сигнала по существующей сети 220В. Работает-ли эта система и как с надежностью. Собираюсь использовать ЦП 8010 и исп. устр 8013. Количество конструкций в доме 28шт., 2 этажа, ввод 3-х фазный с разбивкой по группам.Кто ставил отзовитесь.С Уважением Валерий.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Всё прекрасно работает, главное настроить, вариантов много можно запутаься. Еще понадобится Фазовый переходник “Ф-NERO” 8015.
 

Валерий

Гость
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Я тоже думаю что должно работать.фазовый переходник обязательно. суббподрядчик по электрике сомневаеться в работоспособности системы.сказал, что решение за проектировщиками.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Первый раз ставил эту систему где то в 2003 году , до сих пор работает и не разу не отказывала там.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Валерий.
Хорошая система, ломается редко.

Совет:
Подключите пару стаканов в офисе на одну розетку и запрограммируйте все устройства в тепле и без беготни. А на объекте их только всуните каждый девайс на свое место. И если что то не заработает, то к устройствам уже вопросов не будет.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Валерий

Гость
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Это все понятно. Больше всего беспокоит вопрос помехозащищенности. И еще вопрос NERO и NEROII есть-ли отличия именно в вопросе защиты от помех в электросети?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
есть-ли отличия именно в вопросе защиты от помех в электросети?

Да вроде нету.
Они Неро 2 сделали, чтобы его можно было согласовать (совместить) с радиоуправлением, которое у них идет отдельной линейкой.
 

duboyski

Представитель Nero Electronics
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Господа вопрос такой. Хочу автоматизировать управление ролетами системой NERO с передачей управляющего сигнала по существующей сети 220В. Работает-ли эта система и как с надежностью. Собираюсь использовать ЦП 8010 и исп. устр 8013. Количество конструкций в доме 28шт., 2 этажа, ввод 3-х фазный с разбивкой по группам.Кто ставил отзовитесь.С Уважением Валерий.

Здравствуйте, Валерий. Вопрос свой решили? Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением, Игорь. (Неро СПб, г. Санкт-Петербург, +7 911 709-13-07)

Первый раз ставил эту систему где то в 2003 году , до сих пор работает и не разу не отказывала там.

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Директор представительства "Неро Электроникс" в Санкт-Петербурге. Мы с Вами еще не общались? Мой телефон + 7 911 709-13-07.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Мы с Вами еще не общались? Мой телефон ...

Если нужна помощь, обращайтесь... +7 911 ...

duboyski, это не совсем корректно по отношению к участникам форума.
Как мы узнаем чем дело закончилось, или что вы посоветуете?
Думаю вы как директор представительства заинтересованы, чтобы об автоматике неро знали не только те кто имел с вами личную беседу.
А на личный контакт можно вызывать через личку:yes3:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

duboyski

Представитель Nero Electronics
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Обещаю исправиться :smile3:

Господа вопрос такой. Хочу автоматизировать управление ролетами системой NERO с передачей управляющего сигнала по существующей сети 220В. Работает-ли эта система и как с надежностью. Собираюсь использовать ЦП 8010 и исп. устр 8013. Количество конструкций в доме 28шт., 2 этажа, ввод 3-х фазный с разбивкой по группам.Кто ставил отзовитесь.С Уважением Валерий.

Здравствуйте, Валерий.

Интеллектуальные системы Nero были специально созданы для небольших офисных зданий и коттеджей. Поэтому с надежностью и качеством прохождения сигнала у Вас не возникнет проблем. Конечно, Вам потребуется еще фазовый переходник Nero 8015.
Если у Вас предполагается до 9 групп управления (сейчас и в дальнейшем), то Вам вполне достаточно будет одного центрального пульта Nero 8010L. Если групп управления больше - Вы можете использовать еще дополнительный пульт Nero 8010L. Кстати, в сентябре выходит новинка - транскодер Nero 8361 UPM. Устройство предназначено для совмещения системы Nero и системы радиоуправления Radio. Тем самым, любой радиопульт системы Radio можно будет использовать для управления исполнительными устройствами Nero.

Система Nero II имеет расширенные функциональные возможности (99 групп управления+1 общая, 32 независимых недельных таймера на 16 событий и ряд других) и алгоритм, способный сохранять данные при их передаче по сети в больших офисных зданиях, при наличии сильнейших помех в сети.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
(99 групп управления+1 общая, 32 независимых недельных таймера на 16 событий и ряд других)

А 16 событий это на каждый таймер, или 1 событие на 2 таймера?
Таймеру можно задавать отдельную групппу? А пачку групп?
 

Валерий

Гость
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день! К сожалению заказчик решил отказаться от такой системы управления. Видимо под давлением подрядчика по электромонтажу. Сказали, что дом снимут с гарантии по электрике. Так что пока так. Переубедить их я не смог.Скорее всего будет местное управление каждой конструкцией.
 

duboyski

Представитель Nero Electronics
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
А 16 событий это на каждый таймер, или 1 событие на 2 таймера?
Таймеру можно задавать отдельную групппу? А пачку групп?

Да, таймер может содержать до 16 событий. Одной и той же группе можно назначить от 1 до 32 таймеров. Соответственно, одному таймеру - несколько групп.
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro

1 ВК

Уважаемый человек
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
33
Реакции
2
Адрес
Москва
Хорошая система, только перед заказом надо четко знать что "хотю", а то могут продвинутые продавцы смету завысить лишними приборами...


Втюхивают, это когда клиент хочет добермана, а ему подсовывают хомячка, говоря, что он тоже умеет лаять, но стесняется.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Последнее редактирование:

Evgeniy Somfy

Новичок
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
28
Реакции
15
Адрес
Краснодар
Добрый день! К сожалению заказчик решил отказаться от такой системы управления. Видимо под давлением подрядчика по электромонтажу. Сказали, что дом снимут с гарантии по электрике. Так что пока так. Переубедить их я не смог.Скорее всего будет местное управление каждой конструкцией.

В такой ситуации можно предложить заказчику поставить систему радиоуправления.
Somfy гарантирует работу радиоуправления через 2 железобетонные стены. Соответственно в Вашем случае 2х этажный коттедж легко укладывается в ограничения.
А ассортимент приемников и пультов Somfy позволит быстро смонтировать систему под любые требования заказчика. В т.ч. возможно использование команд и от другой автоматики (например сигнализации).
К тому-же система радиоуправления позволяет легко добавлять новые точки управления и новые устройства или переконфигурировать имеющиеся.
А еще это позволит серьезно сэкономить на проводке. В т.ч. ее не придется перепрокладывать в случае необходимости перестановок или перепланировок внутри коттеджа.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
В такой ситуации можно предложить заказчику поставить систему радиоуправления.
Somfy гарантирует работу радиоуправления через 2 железобетонные стены. Соответственно в Вашем случае 2х этажный коттедж легко укладывается в ограничения.
А ассортимент приемников и пультов Somfy позволит быстро смонтировать систему под любые требования заказчика. В т.ч. возможно использование команд и от другой автоматики (например сигнализации).
К тому-же система радиоуправления позволяет легко добавлять новые точки управления и новые устройства или переконфигурировать имеющиеся.
А еще это позволит серьезно сэкономить на проводке. В т.ч. ее не придется перепрокладывать в случае необходимости перестановок или перепланировок внутри коттеджа.

Somfy и сэкономить ? По моему это разные понятия. Надо было писать Somfy круто , а Nero позволяет серьёзно сэкономить.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А я вот другого мнения, поставили на коттедж 16 Неро, и теперь два раза в году катаюсь меняю по паре штук. Отговорки, что сеть в тдеревне не та, не принимаются, про молнии тоже и заземление. Клавиша всему этому не подвержена, значит если есть возможность, то лучше ставить электрику, а не электронику.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
А я вот другого мнения, поставили на коттедж 16 Неро, и теперь два раза в году катаюсь меняю по паре штук. Отговорки, что сеть в тдеревне не та, не принимаются, про молнии тоже и заземление. Клавиша всему этому не подвержена, значит если есть возможность, то лучше ставить электрику, а не электронику.

А вот тут поподробнее, плз. Что за агрегаты? Планирую 18 и один центральный. Возникает вопрос - а оно мне надо?:mosking:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу