Came Gard 3750 управление по радиоканалу

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем joseph, 18 дек 2013.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    kibermatik возможно прав.
    Хотелось бы эту "букву закона" увидеть. В какой бумажке прописано, кем подписано и имеет ли силу закона, дабы никто после составления прОтокола переиначить не смог.
    А совет, он не имеет юридической силы.

Kiber нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Мгммм...
    А давай этот твой вопрос (про лампы) ентому северяну перешлем?
    Не, если он и КИТА пыталСи поучать?
    Северянин.
    ...да не, чувствуется твой опыт про радиосистемы. Уважаем. ...почти
    А вот про перегорания ламп накаливания что скажешь? ...типа, как ИМЕННО ТЫ сражаешьсИ с Ентой проМблемой? ...типа, тока включилась... и сразу - кранты?

3. Валерий ХМ Гость

Я с лампами не борюсь. Совсем. Лампа для Kiaro на 24 вольта не перегорает от полугода до года. Лампа на таких экземплярах как GARD 8060, 8080 вообще светодиодная. Лампа перегорела - я ее меняю... конечно если за обслуживание платят. Ответ как бы очевиден. Если в момент между перегоранием лампы до момента замены кто-то долбанет... Ну хрен с ним , собственно везде где стоят мои шлагбаумы стоит мое видеонаблюдение.... А что касается закона или буквы из него - так попробуйте разогнаться на дороге и въехать в каток, асфальтоукладчик, трактор с мигающей лампой цвета апельсина. Думается все ваши доводы гайцам будут бессмысленны, если те дорожные механизмы трудились по-правилам дорожного движения.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.062
    Не думаю, что Вы правы, так как ПДД и ПУЭ есть две большие разницы.
    В частности п.п 1.1.19; 1.1.23; 1.1.24; 3.14.18 косвенно нарушаются, в случае использования самодельных устройств управления электроустановкой, а с учетом пункта 1.1.13 часть 4 приобретает несколько иную окраску , при наступлении несчастного случая.

5. Валерий ХМ Гость

Конечно, если прохожего шлагбаум ударит током, то гайцы не приедут, а если в шлагбаум въедет камаз и стрелой шлагбаума прохожего ударит по башке, то разбираться будут точно по пдд. Каков
    процент несчастных случаев от удара током от шлагбаумов по сравнению с количеством снесенных стрел, развороченных тумб. Лампочка - от повреждений автотранспортом, а несчастные случаи с участием медиков -сооовсем другая история.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.062
    Ну я , Валерий, темы ПДД не касался, я просто стараюсь всегда страховать седло от каких либо разбирательств, поэтому в принципе против использования самодельных устройств, там еще кажется блок питания фигурировал китайский. Вот про это я. Когда есть паспорт на продукт, то отвечаешь только за его правильный монтаж, а когда паспорта нету, то может получиться паровоз.

7. Валерий ХМ Гость

вообще я занимаюсь системами безопасности, шлагбаумы и пр. автоматика идут прицепом. Все объекты сдаются под ключ целиком, согласно проекта либо рабочего проекта по факту. Ответственность за корректную работу СКД на 80 проходов с учетом рабочего времени, табелированием 500 сотрудников и системой видеонаблюдения на 120 видеокамер намного серьезнее чем лампочка на шлагбауме. И у тех же шлагбаумов меня более всего беспокоят болты крепления стрелы, которые может сорвать как раз при проезде какого-нибудь лексуса за 200 бакинских сотен тонн. И ну никак ни паспорт на брелок или китайский бп. Найдите мне не китайский бп - я удивлюсь, производство твердотельных преобразователей напряжения сосредоточено в Гуаньчжоу (Китай) Хоть и не там придумано. Наши бп видимо еще выпускаются, не видел правда давно. Китайские бп, которые сегодня замерялись, стоят уже по 4-5 лет... и стоять еще будут. без паспорта.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Кибер, как тАбе Энто?
    ...товариСЧ ишшо не понимаИть....

...не, молодо - зелено... широко шагаИТь...как Ба штаны не порвать....

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.062
    Да не, если ударить машину губернатора и не сделать вывод, что судьба злодейка в следующий раз с другой стороны зайдет. Во всех этих паспортах иностранных производителей стоит сноска, что за последствия вызванные неправильным использованием, фирма ответственности не несет. Меня то как раз к соблюдению норм вот такие моменты в жизни и подвигают. Вообщем чего из пустого в порожнее, я самоделки использую только дома в радиолюбительстве, не рискую использовать их для заказчиков. Это все , что хотел донести.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.724
    Это все художественный свист. Из серии "Ежели да кабы, да во рту росли грибы".
    И это свист. Похоже вы ничем конкретно не занимаетесь.
    Или может это шаманские штучки... Посмотреть вложение 6068

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика