Came Gard 3750 управление по радиоканалу

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем joseph, 18 дек 2013.

1. Валерий ХМ Гость

В ТОР432 батарейки на 1,5 вольт каждая.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.710
  3. Валерий ХМ Гость

в TOP 434 - 2 батарейки на 3 вольта. такие брелки применяются крайне редко ввиду стоимости, да и реально здоровые как лопата, за все время продал не более 10шт.

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Реальную фотографию, плиз

123komplett нравится это.
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Или от ВСЕ БРЕЛКИ - соответствующее воззрение.

Вообще-то я от ВСЕ БРЕЛКИ хотел бы (очччдавно) услышать про радиосистемы (ВСЕ!!!!), которые на наших северах (при минус 45, как озвучил ентот... ...не-не, не КИТ) работать могут бескомпромиссно.
    Чуточку объясню, об чем я:
    - электролиты просто "ложатся" при таких температурах. Просто емкость свою теряют.
    - "подложки" микросхем - просто "корежит".

....гммм, Дуче... Не стирай хоть ЭТО мое (чисто техническое). Угу?

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Честно говоря, я против такой херни, чтоб брелки разбирать, ИМХО. Завтра ворота упадут на особо важном обьекте и пихдуй в суд, доказывать, что нештатное использование не при чем, тратиться на тех экспертизу, и ни один эксперт подпись не поставит, под правомочностью внештатного использования. Да об этом по моему и в инструкции производителя говориться.

7. Валерий ХМ Гость

Сегодня сильно озадачился батарейками. Взял на складе брелок.... 432-й, блин в нем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 2 батарейки на 3 вольта. Отправил монтажника на два ближайших объекта с подобными "изделиями". Тот сходил, замерил напругу на БП, там действительно напряжение завышено, на обоих постах охраны стоят универсальные БП ROBITON на 1.5 3 4,5 6 7.5 9 12 вольт, пререключалки выставлены на 7,5 вольт, при замере показывают один 7,2 другой 7 вольт. Прошу прощения за ошибочную информацию. правда принцип тот же всего мероприятия. Теперь что касается упавших ворот и пр. неприятностей с дорожной автоматикой. первый раз я реально попал на неприятности когда стрела шлагбаума долбанула по стеклу гелендвагена губернатора году в 2004. Служба его охраны и пр. чудаки кричали и топали ногами, грозились судами и пр. бякой, спасла видеозапись - там четко было видно что стрела шла вниз, машина шла на скорости 30-40км/ч, когда машина поровнялась с шлагбаумом, сработал фотоэлемент, но шестиметровая палка все же по инерции щелкнула по стеклу и ушла вверх. Инциндент был исчерпан, собственно скоростной режим нужно соблюдать даже золотозадым. Тогда гайцы дали мне неоценимый совет - автоматические дорожные шлагбаумы являются ОПАСНЫМ ДОРОЖНЫМ МЕХАНИЗМОМ, который обязан быть оснащен мигающей лампой желтого или оранжевого цвета, если это условие соблюдается, то любое столкновение с шлагбаумом, воротами с автомобилем признается ДТП, с 100% виной водителя а/м, поскольку того предупредили УЖЕ о наличии опасного механизма. С того времени у меня ВСЕ шлагбаумы и пр. агрегаты ВСЕГДА моргают своей штатной лампой. После того случая ВСЕ эпизоды с ударами о шлагбаумы, снос стрел, ворот происходили с участием ГИБДД и с естественным возмещением повреждений на основании протокола о дтп. А вот какие устройства участвуют в открытии/закрытии автоматики в силу вышеизложенного значения не имеет.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Уважаю мужиков, кои СВОИ ошибки Громогласно озвучивают.
    А остальное - лирика. ...мы усе чрез енто проходили. ...и не раз.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    А вот именно ЭТО - надо бы в анналы (по Т.Б., або про ишшо чЕ нить) - всунуть.
    КудЫ - не знаю.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Когда фигурирует слово "Всегда", так же как и "Никогда", немного жаль за будущий негативный опыт. Ибо лампы имеют свойство регулярно перегорать, а мнение гаишника может не совпасть с мнением прокурора или инспектора по охране труда или технадзора, или энергетика, который чтобы с себя ответственность спихнуть, вытащит все переделки наружу( если кого то током шандарахнет например, не желаю конечно этого)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика