помогите подобрать радиоуправление

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем Лёха_борода, 9 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лёха_борода Гость

9 дек 2013
    9
    Здравствуйте, форумчане! Помогите решить проблему: есть ворота, на данный момент привод- трёхфазный эл. двигатель, через контакторы втягивающие на 220В, концевые датчики, без автоматики. Хотелось бы управлять воротами с брелка. Очень бы хотелось, чтобы дальность была метров 300, т.к. ворота на въезде в частный сектор, и иногда надо открывать гостям не выходя из дома. Вот, что посоветовали в инет магазине- Jolly Easy Garden Light и фотодатчики Door Han Photocell-N. Инструкции скачал, на радиоприёмник примитивная, и непонятно есть в комплекте антенна и как её подключать, и режим реле бистабильный (правда и с таймером тоже есть) Нужен бюджетный вариант без понтов.
    Заранее благодарен за любую информацию.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
  3. Лёха_борода Гость

9 дек 2013
    9
    Большое спасибо DIALOG за ответ. Да, рассматривал такой вариант? Правда про "ДОМОВОЙ", но так и не вкурил, как там ворота должны закрываться, кроме как по таймеру. Инструкцию Вашу скачал, будет время изучу. Что-то меня в этой схеме напрягает, пока не пойму- как-то с брелками попроще. Какой реальный радиус действия может быть у брелка? И что скажете по тому варианту который я озвучил выше. В яндексе нашёл только одно предложение по Вашему GSM устройству, посему некорректный для форума вопрос, да простят меня модераторы- где можно приобрести?

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
    Да у вас с приводом вообще непонятки, что за привод. Куда вы фотоэлементы собрались подключать...

При самопале скорее вам нужен контроллер на два выхода, тогда этот Посмотреть вложение esim120_gprs_manual_ru.pdf

Посмотреть вложение esim120_manual.pdf

Пульты, дальность метров на сто максимум в идеале.

123komplett нравится это.
  5. Лёха_борода Гость

9 дек 2013
    9
    Ещё раз благодарю за ответ. На фотоэлементах, по мануалу есть нормально замкнутый контакт, так понимаю, при прерывании ИК луча авто, контакт разомкнётся, и разомкнёт цепь питания контактора двигателя на закрытие (вот смущает питание фото элементов 24В, придётся лишний б.п. ставить). От радиоуправления по сути требуется переключающий контакт- нажал одну кнопку- напряжение (220) пошло на один контактор, нажал другую- переключилось на другой. Буду сегодня расстояние от своего дома до ворот мерить, мож в сто метров уложусь, а кто дальше- пешком походят, всё равно весь банкет за мой счёт! ))

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
    Не факт, что пульт с внешним приемником на 100 метров будет работать, это и в идеальных условиях не факт. Готовьтесь приобрести внешнюю антенну и повыеживаться.
    На фотиках контакт есть, только он слабенький, может подгореть, промежуточное реле помощнее придется ставить.

7. Лёха_борода Гость

9 дек 2013
    9
    Да уж готов! Если не составит труда, гляньте Магазин автоматики DOMOKEYS.NET (простите модераторы) те приблуды, что я описал выше, там в разделе тех характеристик мануалы. На контакторах втягивающие 220В Ватт по двадцать пять при включении, кажется, здаётся, что контакты должны выдержать. Вот так и не вкурил по теме- беспотенциальные контакты, или они свои 24В отдают. Не хотелось бы приобрести ребёнку новую игрушку для изучения "что же там внутри?" А уж если дальности до дома не хватит- потащу кабель, всё равно рано или поздно камеру ставить.
    Ещё раз спасибо!

8. Samsonoff2 Гость

14 фев 2013
    22
    Могу посоветовать в качестве радиоуправления любую двухстороннюю автосигнализацию. На многих есть отдельные таймерные каналы. Дальность до 200- 500 метров.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Только в сигналки, как правило, больше трех брелоков не пишется...

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
    То что вы писали Jolly Garden Easy Light выдает свои 220V, на управление за глаза хватит.
    У этих DoorHan PHOTOCELL-N контакты на 1А макс 30V, контакты слабоваты на 220.
    Беспотенциальный, значит без напруги, голый контакт. Есть сигнал - контакт замкнут, нет - разомкнут.
    Блок питания все равно на 24В надо, прикупите и реле с обмоткой 24В и контактами ампер на 10-16, не промажете.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика