Шлагбаум Doorhan Barrier 5000. Мнения о данном шлагбауме

Тема в разделе "Шлагбаумы Doorhan", создана пользователем avtom.05, 14 апр 2011.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Re: Шлагбаум Doorhan Barrier 5000

Ну, а Ваше просвещенное мнение? Ведь давно с ними работаете...

Честно говоря, я даже оранжевый китайский (с содроганием в сердце) только спустя пару лет решился Потребителю продать. Хотя стрелу до 4-х метров обрезал (а это приличная экономия по моменту редуктора, а значит - и по износостойкости. Причем стрела у китайцев намного легче, чем у ДОРХАНа).

Первое отрицательное - я уже озвучил. В обязательном порядке надо под шлагбаум плиту стальную монтировать (иначе тумба шлагбаума со временем болтаться начинает).
    А вот что ДОРХАН другую стрелу ставят (причем - ооочень неплохую) - это положительно. Правда, она тяжелее родной расчетной, но зато момент стрелы как раз и сопоставим с китайской 6-ти метровой. ...ну а если ДОРХАН на свою 6-ти метровую перейдет (как кто-то здесь писал уже) - то это будет полный абзац для их редуктора. Да и не только для редуктора, а и для пружин тоже (ведь в этом случае пружины перейдут миним на одну ступень ниже по классификации рассчета на отказ).

По покрытиям металлическим - да просто чудо как хорошо выполнено все.
    По пружинам... ну я сразу не догадался (пока китайский у нас пылился на складе) просчитать, на сколько циклов они рассчитаны, но думаю, что не меньше чем у итальянских. Думаю, что китайские инженеры не такие олухи (как здесь кто-то про их металл говорит), что не тот металл для пружин заложили. Ну, не сжатия (как у нашего), а растяжения... но думается, что ушки пружин не так часто должны ломаться....

Про электронику мне нечего сказать (ДОРХАН другую применяет).

А вот про большую износостойкость шлагбаума - ??? Не будет он иметь большой износостойкости. Это однозначно. ...даже судя по разнице времени подъема китайской шестиметровой и четырехметровой стрелы - запасов в их мотор-редукторах - с гулькин нос (я уже не говорю про четкий расчет исходя из диаметра червячного колеса).

И второе. Сами китайцы определили температурные характеристики своих шлагов. Оранжевый - на минус 20 градусов. Синий (для ДОРХАН который) - на минус 10 градусов.
    Здесь я маленькое отступление должен сделать: - минус 10 - это расчетное по всем инженерным каконам. И это отнюдь не значит, что он и при минус 25 не будет работать.

А греть ДОРХАНовский шлагбаум нужно обязательно (если температура ниже минус 25 градусов будет), иначе износ червячного колеса сильно увеличится. При какой температуре он вообще прекратит работать - я не знаю (не знаю параметров масла).

Ну а что он вытеснит с рынка КАМЕ и НАЙС (я не говорю уже о более вшивых) - в этом я уверен. Хотя с КАМЕ ему еще долгое время придется сражаться (у КАМЕ то ого-го какая дилерская сеть во всех регионах...).

Я повторюсь: я не ставлю, и не обслуживаю эти шлагбаумы. Это просто - исходя из прикидочных расчетов, которые сделали (пока у нас китайский валялся - мы специально его купили, чтобы пощупать).

А вот Ваше мнение мне очень интересно. "практика - критерий истины"...
    А ты что можешь сказать по этому поводу? Вытеснят Дорхановские шлагбаумы все остальные (этого же ценового параметра)? Насколько дилерскую сеть увеличили (по сравнению с КАМЕ) - по всей России?
    У КАМЕ 4-х метровый позиционируется (ну, в нормальных, тепличных) условиях где-то на полмиллиона циклов (это - я просто слышал. Утверждать не буду). А Ваш как в этом смысле (если с обычной стрелой)?
    Что в виде подогрева предлагаете (и - начиная с какой температуры)?
    Кстати, а как стрела крепится? ...ни разу еще не видел облома стрелы. Правда, не столь давно в Ростове они и появились, поэтому пока КАМЕ в количественном значении еще позиции не сдает.

...молчание. СТЫДЛИВОЕ.
    Но исходя из сверх-низкой цены наши бравые продавцы именно на этот тип шлагбаума и перейдут. ...я о фирмах - однодневках, либо им подобным...

2. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188

У нас Байшенг и его аналог Дорхан существенно пододвинул итальянцев, даже можно сказать задвинули .

3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921
    Байшенгов даже в Израиле много ставят.......

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    - Так он весь день в дер..мо и нырял!
    - Так это в Турции - там тепло ©

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.921
    MobyDick

Любитель All Inclusive?

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Не-а.:dirol:

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807

А я и не сомневался. Даже - предположения насчет этого делал. Наши то пидоры (я о перепродавцах с одной извилиной, да еще и не в мозгах, а на лбу ......от кепки) - только дешевкой то и торгуют...

avtom, оглянись... Взгляни на воззрение (ой, забыл. ...ну, волчек спину чешет...). Ведь он ОБАЛДЕННО ГРАМОТНО (даже - в трех словах) предложил всем ХОРОШЕЕ брать.

8. Илья Гость

19 янв 2011
    102
    У меня знакомый выписал из поднебесной небольшую партию шлагбаумов аналогичных дорхану, быстро продал.
    (к пидорам отношения не имеет) :biggrin:

9. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    Илья

быстро продать лехко сложнее сделать так что бы тебе через пару лет спасибо сказали что ты им именно это продал

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807
    Понимаю. Сам сам когда то (чисто - для изучения) приобрел. И - повторяю: - китайские займут место итальянских. УВЕРЕН в этом. ...но - не у Потребителей желание будет покупать, а у перепродавцов.
    Что Потребителю надо? "...покрасил - и забыл", как в рекламе про краски.
    А что перепродавцу надо? ...первый же наезд на стрелу шлага - и... пи....дец гарантии.

Гммм... извините старца (меня, то есть). Я вот только один раз всего высказывание про шлаги прочитал нормальное. От того вьюноши (ну, казацкое выражение описал. Извините). ...ну, что ж..пу чешет... ...сами просмотрите.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика