Нужен аналог Gant

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем Rator, 5 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rator Гость

5 ноя 2013
    17
    Здравствуйте.
    Очень нужен совет.
    Нужен приёмник (Gant DC 74 или DC 114 и т.п.) или аналогичные на 220в, к пульту DC-306 (Gant, 5-ти канальный на микросхеме PIC 16F 630 -I/SL),для управления двумя эл.приводами рулонных штор без радиоприёмников на 220в.
    Отказаться от пульта не могу,т.к.первый приёмник встроен в мотор привода раздвижных штор.Всё уже смонтировал и не думал(не знал),что с доп. приёмниками такая засада(их ни у кого нет в наличии).
    Мне нужно открывать с пульта GANT защитную роллету (или штору) , для этого мне необходим дополнительный приемник(желательно на 220в) в который можно будет записать код с имеющегося пульта Gant DC-306.

1Может,что-нибудь из других фирм подойдёт?
    2.Сколько будет стоить?
    3.В Омск вышлете?
    P.S. Встречал инфу,что вроде это baisheng,но никто не знает точно.

Ссылка:https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-mail://2470000000158547880/1.2&name=Пульт шторы.pdf

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    как я понял из поиска - Гант это украинская фирма, торгующая китайскими моторами... поиск выдаёт много контактов, например:
    Контакты
    Главная

сильно сомневаюсь, что кому-то в России эта марка интересна, у нас такого своего хватает, поэтому варианта два - заказать приёмник у них или узнать что у них за марка радиоканала и искать аналог здесь, если это Байшенг в самом деле, то в Москве есть их представительство...

p.s. ссылка почему-то не открылась

3. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Rator есть такая фирма в москве "Бикомс Холдинг" Помимо Роджера у них автоматика Bytec имеется, и если ты найдешь отличие между гантом и байтеком я тебе медаль дам :))
    Короче это близнецы, даже корпуса 1 в 1, только лейблы разные.
    Bytec – автоматика для ворот, шлагбаумы

Поэтому 99,9% что приемники абсолютно одинаковые.

4. Rator Гость

5 ноя 2013
    17
    Доброго дня.
    Огромное спасибо за советы.
    Извиняюсь за ссылку,теперь поправил: Посмотреть вложение Пульт шторы.pdf
    Из вариантов:
    1.Заказать приёмник, у них не получается(не хотят,а те кто торгует в России и мне продали раздвижку,говорят,что приёмников вообще не существует,т.е. бред).
    2.Узнать что у них за марка радиоканала,тоже не получается,т.е. кто продал мне не знают,а Украина вообще молчит,и в доках которые доступны ничего нет.
    3.Попробую позвонить в "Бикомс Холдинг",может и свезёт.
    P.S.Раздвижку заказывал первый раз в жизни, в Ростове на Дону,для своей квартиры,про доп. приёмники и что системы (даже на одной частоте) все разные(в Ростове не сказали и впарили 5-ти канальный пульт,типа на будущее),а после покупки и установки рулонных штор(эл.привод Somfy выписал из Новосиба) выяснилось,что приёмников ни у кого нет....

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    Грустно. Наверно лучшим выходом будет все же выковырять приемник из раздвижной шторы и прикупить три приемника и пульты другого, наиболее распространенного производителя.

6. Rator Гость

5 ноя 2013
    17
    Выяснил, что пульт работает на частоте 433MHz.

7. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Так. На счет приемников когда Бикомсу будешь звонить, спроси про те которые они женят. На сколько я понимаю приемников ганта(байтека) на ролет нету.

Как вариант, есть у Бикомсов плата внешняя, называется RKAU2-она китайская, сразу говорю, но я лично на неё записал пульт Байтека, роджера, каме, дорхана и ещё что-то уже не помню :) на 433 частоте она работает и на 127 кодов памяти. Просто как вариант поженить через неё, толкьо не на ролету ставь её, а на привод гантовский.

8. Rator Гость

5 ноя 2013
    17
    Так и сделаю, но сначала попробую "малой кровью".

9. Rator Гость

5 ноя 2013
    17
    Бикомсу позвонил,разговаривал с техником Анатолием Владимировичем.Как мог,объяснил. Про Gant он не знает,но предложил подъехать и по экспериментировать(из-за разной модуляции сигнала),что в моём случае не подходит.

10. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Вот приемник, который Байтековский внешний двухканальный.
    Честно не могу сказать работать будет или нет со шторками, внешне вроде бы да а там хз.
    Напомню Байтек как и Гант тоже Китай. Поэтому к качеству... не стоит быть требовательным.
    Как вопрос решите отпишитесь пожалуйста. Интересно всё-таки :yes3:

Вложения:

• priemnik-distancionnogo-upravlenija.png, Размер файла: 191 КБ, Просмотров: 179
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика