Шлагбаум FAAC.

Тема в разделе "Шлагбаумы и дистанционное управление", создана пользователем maxizh, 24 окт 2013.

1. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    а где описана функция генерации нового кода?

скорее всего новый пульт поможет в решении проблемы.

упс...дочитал

надо попробовать, не разу не делал.

2. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Друзья! Вроде всё получилось. Что я сделал:
    1. удалил на приёмнике пульты
    2. поменял код на пульте
    3. прописал заново пульт с поменянным кодом
    Один из старых пультов при проверке не работал. Спасибо за помощь!

Duce, Kites, Kiber и 2 другим нравится это.
  3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Серег, дело в том, что у Фааса пульт становиться мастером только после записи в приемник, если первый пульт не записан в приемник- хрен ты его клонируешь( наводит на мысль, что во время записи в приемник меняется код пульта).... и помню было, что стирал память и приходилось переписывать все( это абсолютно точно)..... но что происходило в данном случае ответить затрудняюсь.

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Саш, не спора ради, только ради истины:
    Т.о. пульт изначально находится в одном из двух режимов.
    Я много раз делал, когда лень на холоде программировать по сто пультов, я в теплой комнате перед монтажом прошивал все пульты одним кодом, а на монтаже просто прописывал один пульт в приемник, и, начиная со второго нажатия работали абсолютно все подготовленные таким образом пульты.

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.710
  6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    хорошо. тогда объясните мне по какой причине не клонируются факовские пульты записанные в приемник Дхн.

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Могу ошибаться, пусть Аполло поправит.
    Думаю, что Фааковский код состоит из постоянной и переменной части (типа КиЛога). При клонировании копируется постоянная часть кода и на основании ее приемник решает дать доступ при записи в ячейку памяти или нет, а пишется в ячейку полный код, включая переменную часть, именно поэтому количество пультов в памяти Фааковского приемника ограничено 250 штуками.
    А ДХН приемник сравнивает полный код и поэтому не отзывается на клонированные пульты. Необходимо каждый прописывать в приемник отдельно.
    Надеюсь, понятно изложил)))

Kiber и 123komplett нравится это.
  8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    понятно, но там другое..... пульты по индикации не проходят процедуру клонирования( т.е. настраиваемый пульт не воспринимает код) отсюда я и делаю вывод, что при записи первого пульта в приемник к коду что-то прилипает.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Было и такое, что настраиваемый брелок никак не хотел принимать код. Проблему решал перевод настраиваемого брелока из мастера в слэйв. И все, как по маслу.

123komplett нравится это.
  10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    т.е. переводишь брелки в славе и можно писать без записи первого в привод? а потом только первый в привод и все? не знал.....

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика