Если часто открывать ворота

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем AonMaster, 17 окт 2013.

1. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Есть разное оборудование и разные задачи. Представьте себе "Газель" в качестве карьерного самосвала. Только чем выше требования к оборудованию, тем оно более ресурсоемко и, следовательно, сильно дороже.
    Вы готовы заплатить за автоматические ворота на въезде во двор 25000 евро, чтобы они работали непрерывно 10 и более лет?

Есть и китайское, и российское, и турецкое, и даже немецкое барахло
    Но есть и китайское, и российское, и прочих стран ОБОРУДОВАНИЕ.

Извините, но почему-то все хотят танк по цене велосипеда, а так в жизни не бывает.
    СССР с обилием железа канул в лету, нынче чем металла больше, тем цена выше. Наверное, не стоит объяснять, что чем нагрузка выше, тем материала больше и он дороже?

Если Вам нужен конструктивный ответ, сообщите детали задачи.
    Размер проема, тип ворот, интенсивность применения и т.п.

Здесь аудитория грамотная и опытная, да еще и отзывчивая. Поможет

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.710
    Мак сажать не поеду.

Kites, Tolik.S, Duce и ещё 1-му нравится это.
  3. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.199
    Повесьте на стрелу алюминиевую шторку, она для того и предназначена. А иначе с Вашей интенсивностью ворота будут больше открыты, чем закрыты - расчет Вам Dialog уже предоставил..

4. muvic

muvic Участник покинул проект

2 июн 2013
    74
    Я не понимаю, почему просто не поставить привод с высокой интенсивностью.?
    Я понимаю, что мое сообщение осталось на предыдущей странице, но почитайте его, пожалуйста.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Не, Китес правильно возглаголил.
    Чего ишшо-то?

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.710
    По интенсивности можно подобрать, не спорю. Только смысл ворот как преграды, ну или части ограждения от наркоманов теряется.
    Лучше приятное с полезным.
    В соседнем доме поставили шлаг и ворота, а рядом с въездом киоск по ремонту обуви.
    Ремонт обуви работает круглосуточно, параллельно мужики открывают/закрывают шлаг, на ночь ворота. Изредка дом обходят.
    Жители видно тоже наркоманов боятся.
    Только у меня вокруг дома нет ни ограды, ни шлагов, ни наркоманов...

Kites нравится это.
  7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.199
    Почитал еще раз. Вариант, достойный рассмотрения:yes3:
    AonMaster озвучил проблему (пусть и без конкретного тех. задания) и попросил совета.. Как у и любой проблемы существует несколько путей ее решения, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.
    Вариант высокоинтенсивного привода - один из путей решения, но не считаю его единственно правильным, так как:
    1) (повторюсь) при изложенном описании ворота будут чаще в открытом состоянии - высокоинтенсивный привод не означает высокоскоростной..
    2) Высокоинтенсивные проводы одного и того же производителя отличаются в основном только моторами на 24В вместо 220В, а механическая часть абсолютно одинаковая, при этом ресурс этой механической части несопостовимо меньше ресурса шлагбаума того же самого производителя..

8. muvic

muvic Участник покинул проект

2 июн 2013
    74
    Шлагбаум - это не защита.
    Это прозрачное препятствие.
    Не более.

Duce нравится это.
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Не, ты чо хочшь? ...поподробнее...

10. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Ну почему же как упомянул Евгений70 -с алюминиевой шторкой вполне нормально, у нас довольно таки не редкая штука.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика