AonMaster

Гость
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Добрый день!
Замерщик из компании по установке ворот напугал, что такие ворота не предназначены для частого открывания-закрывания. Мол, привод быстро сгорит.

Неужели эти приводы настолько ненадёжны? моё мнение - раз это ворота, то должны работать как надо. Мотор ведь на то и мотор, чтоб вращаться, а не простаивать.

Или может есть китайское барахло, а есть нормальные надёжные приводы?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Правильно подобранный привод будет работать долго и счастливо. Возможно, Вам пытаются продать привод не совсем подходящий для Ваших ворот по характеристикам.
 

AonMaster

Гость
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
В характеристиках привода указывается максимальная частота использования?
я в этих делах новичок. и подозреваю, что нет.
Утром и вечером открывать-закрывать могут постоянно, много машин выезжает со двора. Ну грубо говоря каждую минуту - правильно подобранный привод не сгорит?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Вам проще указать здесь ширину и высоту проема, материал полотна ворот, марку привода, интенсивность использования - и Вы получите внятный ответ: подходит ли выбранный привод для этих условий или нет.
 

AonMaster

Гость
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Указать не могу, т.к. не получил ещё смету.
Речь шла про вообще - с его слов, никакой привод не выдержит столь частой работы.
Ширина метра 3, высота 2м. Обычная дорога во двор.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Утром и вечером открывать-закрывать могут постоянно, много машин выезжает со двора. Ну грубо говоря каждую минуту - правильно подобранный привод не сгорит?
Т.е. 80-90% времени проход открыт. Шлаг поставьте дополнительно, на ночь ворота закрывайте.
 

AonMaster

Гость
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Т.е. 80-90% времени проход открыт. Шлаг поставьте дополнительно, на ночь ворота закрывайте.

Почему 80% открыт? Открыли - выехали - закрыли.
Работать просто часто будет.

Шлаг не вариант, ворота хотим замутить специально чтоб наркоманы не шлялись и закладки не делали.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Почему 80% открыт? Открыли - выехали - закрыли.
Работать просто часто будет.

Шлаг не вариант, ворота хотим замутить специально чтоб наркоманы не шлялись и закладки не делали.

Ворота открылись на полметра, проход открыт. Осталось полметра до закрытия, проход еще открыт, плюс время на въезд/выезд.
Сами посчитайте, сколько они открыты при цикле раз в минуту-две.
А вот скоростных откатных еще не придумали, чтобы скорость была 1.5-2 м/с., это уже гильотина. :)
 

muvic

Участник покинул проект
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
74
Реакции
89
Адрес
Харьков+Киев
интенсивность разная у приводов
на бытовых откатных - 30%.
очень грубо говоря - 3 минуты поработали, 7 мнут отдыхают

ставьте came bx-246, он предназначен для интенсивного использования.
пиковые нагрузки утром/вечером для него не страшны.
у нас тосит несколько 246-х на таких объектах.
1 на огромном дачном массиве под киевом, без проблем.
еще с десяток на многоквартирниках, тоже никаких вопросов нет с ними.

были вопросы на воротах в администрации президента, но там из-за тупых прапорщиков, которые дневалят на воротах - то недоблокируют, то ключом не до щелчка провернут и т.п.
т.е. сугубо человеческий фактор
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Неужели эти приводы настолько ненадёжны? моё мнение - раз это ворота, то должны работать как надо. Мотор ведь на то и мотор, чтоб вращаться, а не простаивать.

Есть разное оборудование и разные задачи. Представьте себе "Газель" в качестве карьерного самосвала. Только чем выше требования к оборудованию, тем оно более ресурсоемко и, следовательно, сильно дороже.
Вы готовы заплатить за автоматические ворота на въезде во двор 25000 евро, чтобы они работали непрерывно 10 и более лет?

Или может есть китайское барахло, а есть нормальные надёжные приводы?

Есть и китайское, и российское, и турецкое, и даже немецкое барахло
Но есть и китайское, и российское, и прочих стран ОБОРУДОВАНИЕ.

Извините, но почему-то все хотят танк по цене велосипеда, а так в жизни не бывает.
СССР с обилием железа канул в лету, нынче чем металла больше, тем цена выше. Наверное, не стоит объяснять, что чем нагрузка выше, тем материала больше и он дороже?

Если Вам нужен конструктивный ответ, сообщите детали задачи.
Размер проема, тип ворот, интенсивность применения и т.п.

Здесь аудитория грамотная и опытная, да еще и отзывчивая. Поможет
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Шлаг не вариант, ворота хотим замутить специально чтоб наркоманы не шлялись и закладки не делали.

Повесьте на стрелу алюминиевую шторку, она для того и предназначена. А иначе с Вашей интенсивностью ворота будут больше открыты, чем закрыты - расчет Вам Dialog уже предоставил..
 

muvic

Участник покинул проект
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
74
Реакции
89
Адрес
Харьков+Киев
Я не понимаю, почему просто не поставить привод с высокой интенсивностью.?
Я понимаю, что мое сообщение осталось на предыдущей странице, но почитайте его, пожалуйста.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я не понимаю, почему просто не поставить привод с высокой интенсивностью.?
Я понимаю, что мое сообщение осталось на предыдущей странице, но почитайте его, пожалуйста.
Не, Китес правильно возглаголил.
Чего ишшо-то?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Я не понимаю, почему просто не поставить привод с высокой интенсивностью.?
Я понимаю, что мое сообщение осталось на предыдущей странице, но почитайте его, пожалуйста.

По интенсивности можно подобрать, не спорю. Только смысл ворот как преграды, ну или части ограждения от наркоманов теряется.
Лучше приятное с полезным.
В соседнем доме поставили шлаг и ворота, а рядом с въездом киоск по ремонту обуви.
Ремонт обуви работает круглосуточно, параллельно мужики открывают/закрывают шлаг, на ночь ворота. Изредка дом обходят.
Жители видно тоже наркоманов боятся.
Только у меня вокруг дома нет ни ограды, ни шлагов, ни наркоманов...
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Я понимаю, что мое сообщение осталось на предыдущей странице, но почитайте его, пожалуйста.

Почитал еще раз. Вариант, достойный рассмотрения:yes3:
AonMaster озвучил проблему (пусть и без конкретного тех. задания) и попросил совета.. Как у и любой проблемы существует несколько путей ее решения, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.
Вариант высокоинтенсивного привода - один из путей решения, но не считаю его единственно правильным, так как:
1) (повторюсь) при изложенном описании ворота будут чаще в открытом состоянии - высокоинтенсивный привод не означает высокоскоростной..
2) Высокоинтенсивные проводы одного и того же производителя отличаются в основном только моторами на 24В вместо 220В, а механическая часть абсолютно одинаковая, при этом ресурс этой механической части несопостовимо меньше ресурса шлагбаума того же самого производителя..
 

muvic

Участник покинул проект
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
74
Реакции
89
Адрес
Харьков+Киев
Шлагбаум - это не защита.
Это прозрачное препятствие.
Не более.
 
  • Эмодзи
Реакции: Duce

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Шлагбаум - это не защита.
Это прозрачное препятствие.
Не более.

Ну почему же как упомянул Евгений70 -с алюминиевой шторкой вполне нормально, у нас довольно таки не редкая штука.
 
Сверху Снизу