Promatic 3 полностью закрывает через раз а то и реже

Тема в разделе "Автоматика Hoermann для секц. ворот", создана пользователем Vadman, 12 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vadman Гость

12 окт 2013
    15
    Поработало нормально 3 дня. потом один раз глюкануло и ещё один день всё нормально.
    спокойствия на душе нет.

Напряжение питания, уверяю, лучше чем у меня просто не бывает. У меня стоит на воротах промышленный ИБП Eaton Powerware 9120 700VA, настроен на 240В на выходе, чистая синусоида независимо от того что на входе. Кроме ворот на нем ещё котел с потреблением 120Вт на мозги и циркуляционный насос.

Привод снял, провернул ремень, поставил, переобучил конечным положениям. Наблюдаю дальше.

garage-gate нравится это.
  2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    А о какой рефточке все тут говорят? ее там нет.... есть только верхний упор

3. Bremax Гость

23 апр 2012
    28
    Вы сказали, что у Вас очень длинная рейка привода. У меня была такая же ситуация, ворота закрывались через раз, что я только не делал, без толку. Но в один прекрасный момент(на самом закрытии) я увидел, что рейка(которая очень длинная) прогибается в середине и тут до меня дошло. При прогибе рейки привод думает, что он прошел конечное положение "закрыто" и выдает ошибку, ну и отъезжает вверх. Вылечилось доп. кронштейном в середине рейки. До сих пор с заказчиком вспоминаем при встрече этот случай, а ворота уже 3 года без проблем работают. Может как вариант у Вас то же самое?
    + иногда не правильно устанавливают кронштейн(типа клюшка) между полотном и рейкой.
    или крепят рейку выше положенного.
    Какую ошибку(сколько раз мигает) выдает привод после "не закрытия"???

4. Vadman Гость

12 окт 2013
    15
    Про прогиб рейки огромное спасибо! Очень похоже на истину, ибо ошибка как раз и есть такая "проскочили конечную точку закрытия".
    У меня кровля на деревянных балках, скатная. Для того чтобы ворота при прогибе кровли от снега не испытывали деформацию конструкции, я сделал дополнительную горизонтальную балку 100*150 для крепления ворот. Рейка же, очень длинная, оказалось выступает назад весьма далеко от этой балки. Над приводом получается закрепиться только к кровле, которая потенциально прогибается. Ну я и сделал 2 растяжки тросами к вышеуказанной балке. Если смотреть сверху вниз, то тросы в форме буквы V от привода расходятся в стороны и вверх. Настроил натяжение так чтобы при "простреле" взглядом по рейке не было видно ни малейшего изгиба. Вот похоже привод подпрыгивает вверх, когда тужится упереться в передний упор, протите за тафталогию. С утра не было возможности посмотреть на месте, в обед со стремянки разгляжу куда что изгибается. Ещё раз огромное спасибо, а то начал уже пользоваться режимом "проветривание" вместо закрывания.

5. Vadman Гость

12 окт 2013
    15
    мигает код ошибки 3

6. Vadman Гость

12 окт 2013
    15
    Прослабил тросики-растяжки, которые держали привод от провисания на длинной рейке - уже несколько дней нет нареканий. Так что дело однозначно в крепеже рейки.
    Всем спасибо за внимание!

Kiber, Bolzen и Duce нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика