Монтаж секционных ворот Hormann своими руками

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем kvn-b, 1 окт 2013.

1. kvn-b Гость

1 окт 2013
    10
    Спасибо, читал кое где Ваши ответы в форуме. Даже если бы у Вас взять а как Питер и Московская обл. , далековато. Замок и не нужен, гараж на участке, привод тоже пока, непонятно зачем мне. Выставил шиты ,направляющие щас буду крепить потом пружины и доходит очередь до демпфера.Ну если в принципе можно так то дальше видно будет.
    2. Да еще там веревочка нарисована -тоже не очень понятно- это чтобы вниз ворота сдергивать?

2. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    типа шпингалета на окнах?:mosking:

3. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    На днях отправил кучу смсок, может дойдут по назначению. И на мои денежки построят дом людям ещё до холодов....
    Да, не....сегодня дядька из Еревана прилетел, привез 6-ти летнего коня. Мне понравился. Лучше кальвадоса, потому как от души всё.

Хотите красиво и приемлемо? Как временный вариант-промежуточный для установки привода- берите внутреннюю блокировку, есть как левая, так и правая, кому как по нраву- цена одна.
    Если только вручную ворота открывать-закрывать, то берите арт.3060826- гарнитур ручек черный пластик (там и радиусы, и веревочка красная и другие прелести...) 30 евро- ну не совсем деньги чтобы в разоренье. Пришлёте мне магнит на холодильник с видами вашего города- отдам почти задаром. Ну как, по рукам?

4. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Ага, сквозь кривообрезанный гипрочный кусочек профиля, к полотну прикрученный, сфотографированный, и в литературе для служебного пользования другого производителя, как само собой разумеющийся факт, опубликованный, это я про оконный шпингалет, если что.

5. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    Саша, голубчег! Ну это ж арнаутом и контробасом попахивает, это ж нэ наш мэтод!

6. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    Метод не наш, согласен, но некоторые такими контрабасными шпингалетами Будущее открывают:rofl:

7. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.967
    Вообще-то, я тащусь от инструкций Хёрмана, по ним даже дитя не разумное соберёт ворота, таких подробных инструкций нигде не встречал, вот эти ворота можно назвать "Собери сам".
    Правда бывают ошибки перевода, но детальки как в детском лего, только напрягают пластиковые детальки, китайщина какая-то:)))

garage-gate нравится это.
  8. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    Где-то есть свалка поломанных пластиковых деталек Хёрманн???)))

9. kvn-b Гость

1 окт 2013
    10
    Спасибо сегодня заказал в Москве у дилера, посмотрим как пойдет дело. Объяснял,что надо:mda: -долго пучили глаза.

garage-gate нравится это.
  10. kvn-b Гость

1 окт 2013
    10
    Думаю детальки нормальные пластмассовые. Где то здесь читал про зазоры в сегментах .непонятные -у меня все мм в мм сошлось везде. Коробку открыл баночка с краской , дальше смотрю кисточка -чуть не упал, во дают. А чета у меня инструкции на словах нет -картинки только.:smile3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика