Монтаж секционных ворот Hormann своими руками

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем kvn-b, 1 окт 2013.

1. kvn-b Гость

1 окт 2013
    10
    Кто подскажет ,устанавливаю ворота херман в инструкции нарисована деталька сегментная, в верхний ролик В наличиинет в комплекте. Еще две железки тоже нет Вот примерно как здесь .
    Но тут удалить а в моей инструкции - вставить.

Вложения:

• ролик.JPG, Размер файла: 95,9 КБ, Просмотров: 1.769
  2. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Эти детальки идут в комплекте с замком для ворот в механике. Если у вас ворота с приводом то это ставить не надо!!

3. kvn-b Гость

1 окт 2013
    10
    Замка нет ,привода не будет. Что надо сделать? - буду ставить просто типа шпингалета ,гараж во дворе дверь отдельная. Или может стоит купить этот замок, вроде 1.5р стоит?

4. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    http://www.hoermann.de/fileadmin/ho...bersichten/Garagentore/EPL_GAR_BR40_oP_RU.pdf

Вложения:

• Демпфирующая пружина.jpg, Размер файла: 27,4 КБ, Просмотров: 234
  5. kvn-b Гость

1 окт 2013
    10
    Это спасибо, но что нужно сделать в моем случае ,или и так будет работать.
    Замок я могу купить где ворота брал - предлагали я не взял., а объяснить ,что может без него нельзя ,не говорили.

6. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    Без замка можно, а вот с демпфирующей пружиной удобней, будут плавней ворота открываться. Я ж картинку прилепил, они отдельно от замка в прайсе есть.

7. kvn-b Гость

1 окт 2013
    10
    Да ,я нашел по каталогу. А .что по заявке пришлют эту штучку?. Попробую завтра у дилера спросить. Спасибо Вам.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.578
    лучше купить фирменный замок и эта пластинка есть у него в комплекте

9. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    да, а вот у меня этого добра-завались. Остается после монтажа ворот с аварийной деблокировкой с гарнитуром ручек и приводом. Этот радиусный элемент помогает ворота открывать- направляет верхний ролик в горизонтальную плоскость.Без него тоже можно, с ним удобнее. Если хочется не делать в полотне отверстие под замок, то рекомендую установить изнутри либо слева, либо справа такую штуковину.
    задвижка.jpg
    а потом,когда захочется, то и привод поставить можно.

10. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    Там вроде человек написал, что у него щеколда будет

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика