Came ZL56

Тема в разделе "Автоматика Came для секционных ворот", создана пользователем silent33, 15 авг 2013.

1. silent33 Гость

6 окт 2012
    30
    После грозы не работает привод VER900. Плата управления ZL56 V2. Были горелые два преда 315 мА на плату управления и 7,5А на мотор. Преды поменял, но плата не ожила. Напряжение на мосту есть, а на 7805 нету. Может есть у кого схема даного блока?

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    скорее всего проц накрылся

123komplett нравится это.
  3. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.983
    Ежели гроза выбила все прх, то она прошла и через контроллер, скорее всего плата восстановлению не подлежит, хотя есть надежда , что...посмотри внимательно, может ещё сгорели навесные элементы на чип...
    ЗЫ. Схемку поищи на сайте Диалога.

123komplett нравится это.
  4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Спасибо, нету.

5. ailita Гость

13 сен 2013
    9
    У меня тоже есть проблемка. Секционные варота привод V700E плата ZL56A. По моей роковой ошибке накрылась с дымком. В наличии оказалась плата ZL56, визуально один в один, в чем разница не понятно, но цена разная. установил на привод. все вроде нормально, но вот иногда походу когда долго стоит открытыми. после нажатия пультом закрытие чуть трогается и останавливается. помогает только сброс питания. Кстати вовремя запуска платы были проблемы с обучения конца открытия закрытия, потом вроде все пошло. Получается всетаки платы разные?

6. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Скажу вам товарищи прямо. ZL56A просто как бы сказать внутренне-модернизированная ZL56 и разницы между ними не больше чем между ZF1 и ZF1N. То есть они взаимозаменяемые, и идентичны. Никаких новых функций.

По делу могу сказать следующие, проверяйте всё, обнуляйте пробуйте заново.

А по цене скажу проще. Мазду 6 в предыдущем кузове перед завозом новых продавали на 200 штук дешевле. Просто новая серия, возможно что-то из внутренних компонентов использовалось по-лучше качеством, а возможно просто добавили букву и стали продавать дороже, возможно она просто заменит ЗЛ56 обычную, а возможно будет продаваться на ряду с ней. ХЗ.

7. ailita Гость

13 сен 2013
    9
    Понял буду пробовать. Что значит обнулять?

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Присоединяюсь к вопросу...

9. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299
    Обнулять в смысле заного всё делать с нуля, тоесть всё что выставлялось сбросить (тримеры если трогались) всё нах отключить и поэтапно делать за ного, проверить все контакты и соединения и так далее, пару раз всё сделай с нуля. Если не алё тогда надо пробовать плату другую, я так понимаю у вас нашлась не новая а б/у платка, может чегось с ней за время и случилось.

10. booch59 Новичок

23 июл 2012
    77
    Чтоб не плодить похожие темы, спрошу здесь, если топикстартер не возражает, а, если возражает, пусть модератор убьёт пост.
    Имеется новый VER 900E, который не хочет программироваться. При нажатии
    AP/CH движок включается и монотонно жужжит, пока повторно не нажму ту же кнопку. При нажатии Open движок срабатывает как положено, с ускорением на старте и замедлением на финише. Ну, врорде описал проблему. Вопрос: достаточно ли запрограммировать режимы открывания и закрывания( стандартной процедурой) или же надо программировать все режимы работы( замедление при старте стопе, частичное открывание и т. д.) которые приведены в инструкции? Дополню вопрос: может ли блок не запрограммироваться, если привод настраивать на столе и нагрузки на него нет?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика