халатность в подключении автоматики

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем денис, 9 авг 2013.

1. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.008
    Левые монтажёры ставили эти ворота, возможно даже молдаве или таджики, далёкие от элекрики и ПУЭП, а виноват во всём хозяин, который экономит на работниках, надо вывести его на чистую воду...У нас много таких фирмочек, где вольные не наёмные работают не за зп, а чисто за процент...в основном это левак из соседних республик...налоги не платят и регистрации нет, вот с кем надо бороться, они подрывают престиж профессии.
    ЗЫ . Ключница делала ту водку...:nea:
    ЗЫ2. Пора уже организовать наш профсоюз на базе форума...:good3:

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    В том то и проблема что нет контроля качества.... в начале 2000-ых, хоть и было меньше опыта в настройке и монтаже автоматики, но такой халтуры не было, а если и была, то такие конторы долго не жили..... А сейчас скидки даются только тем кто выбирает объемы, а объемы вибирает только тот кто падает ниже плинтуса, а за околоплинтусные деньги нормальной работы не будет..... Сколько было объектов, смонтированных "Компанией №1"
    (казалось бы свое оборудование..... однако) и первыми диллерами компаний №2,3, где вообще нельзя было даже заикаться о профессиональном монтаже.

З.ы.: Игорь в свое время и я работал без регистрации, но никогда не позволял себе отклонение уровней, незакрученный крепеж, и провода соплями.....И никогда это не делал за три копейки.

3. Александр Бурцев

Александр Бурцев Специалист

27 сен 2011
    388
    Да так у всех, а не только у Вас))))

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    ...про качество работ:
    - "Иваныч, да делай так, как себе бы сделал бы"
    ...на что Леве (заказчику этому, у которого теремок выше на пару метров пятиэтажки) один из моих не удержался: - Не, мы тебе не будем так, как Иваныч для себя делает...

Вааще-то на все ГОСТЫ есть. И СНиП-ы.
    ...правда, нонешнее поколение людей (коим не жить при коммунизме) вообще не подозревают об этих технических законах. А - жаль...

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.719
    Неправда, у Макса не так...:crazy:

6. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    Я имел ввиду территориальную принадлежность выполненных работ))) Никого конкретно обидеть не хотел.

7. Александр Бурцев

27 сен 2011
    388
    Этож всё пока до конечного пользователя не дойдет, все промежуточные звенья почему-то думают что это их не касается (застройщики,ген.подрядчики и т.п.). Я так понял ,Денис, у тебя накипело. Или ты деиствительно такую лапшу впервые увидел?))))). Её ещё хотя бы хомутиками и изолентой "облагородили", а то бывает ещё просто так все висит:biggrin:

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    ...хи-хи-кс.
    Не, мужики, извините. Макс - извини и ты меня. ...да седни грузинского (впервые в Азове появилось) всхлебнул слегка.
    Макс, а ты (чтобы вражины табя не доставали) дай картинку. Ну - от Дорхана, до Хермана. ...ну, хотя-бы свой сайт.

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Во-во

10. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Накипело, а ещё начинаешь заказчику говорить мол так нельзя чревато последствиями, в ответ да что сними то будет год стоят все ведь нормально .......

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика