BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

халатность в подключении автоматики

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Столкнулся с таким подключением автоматики на секционных Х, у кого какие мысли по сие художеству.....
 

Вложения

  • IMAG0399.jpg
    IMAG0399.jpg
    634.6 KB · Просмотры: 316
  • IMAG0404.jpg
    IMAG0404.jpg
    847.2 KB · Просмотры: 297
  • IMAG0403.jpg
    IMAG0403.jpg
    755.9 KB · Просмотры: 303
  • IMAG0405.jpg
    IMAG0405.jpg
    808.6 KB · Просмотры: 263
  • IMAG0400.jpg
    IMAG0400.jpg
    618.9 KB · Просмотры: 234
  • IMAG0397.jpg
    IMAG0397.jpg
    714.6 KB · Просмотры: 231

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
это не халатность это разгельдяйство
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
это не халатность это на отъе-ись

Вот нужно теперь по этому поводу акт составить, сижу голову ломаю как правильно написать то -- может есть какие соображения ??:thank_you2:
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
а что тут напишешь
1 нарушение всех правил монтажа электропроводки
2 полное отсутствие эстетики
2 качество выполненных работ заставляет усомниться в квалификации монтажной организации
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Вам это удивительно? Мне нет... У нас абсолютная часть официальных дистрибьюторов Х так ставят ворота и подключают автоматику.
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Столкнулся с таким подключением автоматики на секционных Х, у кого какие мысли по сие художеству...
Очень вероятно, что не монтажники виноваты, а их шеф - не комплектует машины монтажным материалом. Да и наверно под давлением типа: "Меня не чешет, как - ДЕЛАТЬ!!!"
А писать: некачественный/халатный монтаж, безопасность оборудования и человеческой жизни не обеспечена/под угрозой - нужна переработка (чем больше громких слов, тем лучше).
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Очень вероятно, что не монтажники виноваты, а их шеф - не комплектует машины монтажным материалом. Да и наверно под давлением типа: "Меня не чешет, как - ДЕЛАТЬ!!!"
А писать: некачественный/халатный монтаж, безопасность оборудования и человеческой жизни не обеспечена/под угрозой - нужна переработка (чем больше громких слов, тем лучше).

Не там именно монтажники - знаю эту фирму что ставила, хотя и сам шеф не лучше монтажников -- это монтаж сезонных студентов :mosking:
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Вам это удивительно? Мне нет... У нас абсолютная часть официальных дистрибьюторов Х так ставят ворота и подключают автоматику.
Согласен, думаю процентов 60 монтажников именно так и делают всё. И виноваты тут все и монтажники и организаторы работ(начальники)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Левые монтажёры ставили эти ворота, возможно даже молдаве или таджики, далёкие от элекрики и ПУЭП, а виноват во всём хозяин, который экономит на работниках, надо вывести его на чистую воду...У нас много таких фирмочек, где вольные не наёмные работают не за зп, а чисто за процент...в основном это левак из соседних республик...налоги не платят и регистрации нет, вот с кем надо бороться, они подрывают престиж профессии.
ЗЫ . Ключница делала ту водку...:nea:
ЗЫ2. Пора уже организовать наш профсоюз на базе форума...:good3:
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Левые монтажёры ставили эти ворота, возможно даже молдаве или таджики, далёкие от элекрики и ПУЭП, а виноват во всём хозяин, который экономит на работниках, надо вывести его на чистую воду...У нас много таких фирмочек, где вольные не наёмные работают не за зп, а чисто за процент...в основном это левак из соседних республик...налоги не платят и регистрации нет, вот с кем надо бороться, они подрывают престиж профессии.
ЗЫ . Ключница делала ту водку...:nea:
ЗЫ2. Пора уже организовать наш профсоюз на базе форума...:good3:

В том то и проблема что нет контроля качества.... в начале 2000-ых, хоть и было меньше опыта в настройке и монтаже автоматики, но такой халтуры не было, а если и была, то такие конторы долго не жили..... А сейчас скидки даются только тем кто выбирает объемы, а объемы вибирает только тот кто падает ниже плинтуса, а за околоплинтусные деньги нормальной работы не будет..... Сколько было объектов, смонтированных "Компанией №1"
(казалось бы свое оборудование..... однако) и первыми диллерами компаний №2,3, где вообще нельзя было даже заикаться о профессиональном монтаже.

З.ы.: Игорь в свое время и я работал без регистрации, но никогда не позволял себе отклонение уровней, незакрученный крепеж, и провода соплями.....И никогда это не делал за три копейки.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Вам это удивительно? Мне нет... У нас абсолютная часть официальных дистрибьюторов Х так ставят ворота и подключают автоматику.

Да так у всех, а не только у Вас))))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ЗЫ . Ключница делала ту водку...:nea:
:
...про качество работ:
- "Иваныч, да делай так, как себе бы сделал бы"
...на что Леве (заказчику этому, у которого теремок выше на пару метров пятиэтажки) один из моих не удержался: - Не, мы тебе не будем так, как Иваныч для себя делает...

Вааще-то на все ГОСТЫ есть. И СНиП-ы.
...правда, нонешнее поколение людей (коим не жить при коммунизме) вообще не подозревают об этих технических законах. А - жаль...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
Этож всё пока до конечного пользователя не дойдет, все промежуточные звенья почему-то думают что это их не касается (застройщики,ген.подрядчики и т.п.). Я так понял ,Денис, у тебя накипело. Или ты деиствительно такую лапшу впервые увидел?))))). Её ещё хотя бы хомутиками и изолентой "облагородили", а то бывает ещё просто так все висит:biggrin:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Неправда, у Макса не так...:crazy:
...хи-хи-кс.
Не, мужики, извините. Макс - извини и ты меня. ...да седни грузинского (впервые в Азове появилось) всхлебнул слегка.
Макс, а ты (чтобы вражины табя не доставали) дай картинку. Ну - от Дорхана, до Хермана. ...ну, хотя-бы свой сайт.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Этож всё пока до конечного пользователя не дойдет, все промежуточные звенья почему-то думают что это их не касается (застройщики,ген.подрядчики и т.п.). Я так понял ,Денис, у тебя накипело. Или ты деиствительно такую лапшу впервые увидел?))))). Её ещё хотя бы хомутиками и изолентой "облагородили", а то бывает ещё просто так все висит:biggrin:

Накипело, а ещё начинаешь заказчику говорить мол так нельзя чревато последствиями, в ответ да что сними то будет год стоят все ведь нормально .......
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу