Алютеховская роллета на въездные ворота.

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем maxizh, 1 авг 2013.

1. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Продали мои коллеги роллету вместо въездных ворот на проём 3900 ширина на 3450 высота. Профиль екструдированный 55-тый, мотор АН-МОТОРС, самый мощный который есть у Алютеха киевского. Я это "изобретение" устанавливал. Вроде всё и ничего, но после трёх - четырёх циклов включается это термо реле и ку-ку, стоим минут сорок. Заказчик не доволен. Что делать? Может есть какой-то мощный мотор в природе, который будет "тягать" эту роллету сутками? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо!!!

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Ставил недавно Дорхановский 77 профиль, 3800 на 2900, вроде тягает сколько хочешь, защита не срабатывает, фото в альбоме. А кожух не трет?

3. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    денис и Dialog нравится это.
  4. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    СОМФИ таурус это привод с огромным запасом
    продает тот же алютех

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    И у Somfy, и у An-Motors на внутривальных движках есть регламентируемый параметр: "непрерывное время работы". Он равен 4 минутам, даже без нагрузки. Вряд ли Вы найдете внутривальник, способный работать, не то, что сутками, а, хотя бы час непрерывно. Я думаю, что бы Вы не поставили, Заказчик, прошаривший эту фишку, на стадии сдачи объекта загонит мотор и скажет, что ему этого времени мало.
    Внутривальники не рассчитаны на интенсивную работу, в силу специфики конструкции и электрической схемы они сильно греются.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Проверенно на собственном опыте. :)
    Интересно, каким образом это регламентируется.

123komplett нравится это.
  7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Указывается в документации

Alutech и 123komplett нравится это.
  8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Серьезный аргумент и не поспоришь. 4 минуты и баста...
    Я не так выразился, каким образом технически. Термичка рассчитана на 4 мин. или другой способ? :)

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я думаю, что скорость нарастания температуры опытным путем была определена. А в документации определили минимальное время. Разговаривал как-то с Алютеховскими сервисниками, при жалобах на срабатывание тепловика, они просто запускают вхолостую движок с отсчетом времени: проработал 4 мин до отсечки - нормально, нет - под замену.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Тоже так думаю. Крутили для пробы разные, с полотном и в холостую. 4-6 минут примерно. Зимой на улице, в первый раз минут 10 может проработать, потом меньше.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика