BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Алютеховская роллета на въездные ворота.

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
двустворчатые откатные.
вся эта рулонная конструкция на въезд в дом отдает какой то цыганщиной.....

Перед замерами я именно это и говорил!!! Но тот кто продавал этого во внимание не принял, и Алютех нас не предупредил про это реле. Вот и теперь имеем головняк.
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
можно поставить более мощный двигатель и подавать сниженное напряжение( например используя блок управления Came ZC3), что приведет к снижению тока при том же моменте, а так же увеличит рассеивание тепла по телу мотора( ввиду большей массы).


током управлять асинхронными моторами бессмысленно
Снижение тока приводит к квадратичному падению мощности (моменту)
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Проблемный спор. Я 123-го поддержу (при Х.Х. вааще почти на нагрев ничего не идет).

Николай Иванович, про ХХ никто и не говорит.
А если мы для вас не специалисты, то можете уточнить у Рябова (Somfy Rus). Он Вам скажет то же самое.
И это извечная проблема. В Алюролл уже стоит запас по мощности, но менеджер еще 2х кратный запас ставит....
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Из всего прочитанного видно, что сделать эту роллету более работоспособную не реально. А значит возникает вопрос: какие ворота рулонного типа можно предложить заказчику?

с какой цикличностью будет использоваться въезд? возможно есть смысл поставить (например для использования днем) шлагбаум. А на ночь закрывать роллетами
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Серьезный аргумент и не поспоришь. 4 минуты и баста...
Я не так выразился, каким образом технически. Термичка рассчитана на 4 мин. или другой способ? :)

стоит термореле. температура срабатывания около 140 градусов
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Уважаемые коллеги, учите физику!
током управлять асинхронными моторами бессмысленно
Снижение тока приводит к квадратичному падению мощности (моменту)

Естественно Титов имел ввиду, что надо переключить блок на единичку, снизить усилие, а снижение (падение мощности) происходит на определенном участке кривой, он естественно имел ввиду, что у двигателя запаса хватает, он просто пытается снизить ток через контакты теплового реле. А в двигателе такое падение тока не скажется на моменте сколь либо значительно. Он все равно будет в диапазоне рабочих токов. Таким образом используя блок ZC3 действительно можно уйти от максимальных токов через тепловое реле, оставив диапазон рабочего тока мотора в пределах нормы. Иначе Каме для своих моторов такой бы блок не разработало, которое выводило бы их из диапазона рабочего момента. Может просто Титов несколько глубже заглянул в проблему?
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Естественно Титов имел ввиду, что надо переключить блок на единичку, снизить усилие, а снижение (падение мощности) происходит на определенном участке кривой, он естественно имел ввиду, что у двигателя запаса хватает, он просто пытается снизить ток через контакты теплового реле. А в двигателе такое падение тока не скажется на моменте сколь либо значительно. Он все равно будет в диапазоне рабочих токов. Таким образом используя блок ZC3 действительно можно уйти от максимальных токов через тепловое реле, оставив диапазон рабочего тока мотора в пределах нормы. Иначе Каме для своих моторов такой бы блок не разработало, которое выводило бы их из диапазона рабочего момента. Может просто Титов несколько глубже заглянул в проблему?

У Came нет моторов для роллет.
И я могу напомнить к чему приводит регулировка током тех же откатных ворот. Зимой они просто не закрываются до конца. В тех же BX-B, поэтому всегда рекомендовали не использовать данную функцию.

Здесь проблема в том, что роллету пытаются использовать как часто открываемый элемент (я рассчитал данную роллету и глобальных проблем там быть не должно).
Решение вопроса - поставить или шлагбаум или обычные ворота (у которых кстати интенсивность обычно тоже около 30%)

PS 4х минут работы мотора кстати никто и не отменял... блок может и спасет ситуацию, но не глобально.
PPS Может спасти ситуацию Зомфи, у них запас больше, обычно они могут работать до 8-9 минут без остановок
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У Came нет моторов для роллет.
И я могу напомнить к чему приводит регулировка током тех же откатных ворот. Зимой они просто не закрываются до конца. В тех же BX-B, поэтому всегда рекомендовали не использовать данную функцию.

Здесь проблема в том, что роллету пытаются использовать как часто открываемый элемент (я рассчитал данную роллету и глобальных проблем там быть не должно).
Решение вопроса - поставить или шлагбаум или обычные ворота (у которых кстати интенсивность обычно тоже около 30%)

Еще раз поясню, Титов предложил нестандартное решение по применению блока управления для РОЛЛЕТЫ, так как блоки управления имеют возможность в некоторых пределах снижать напряжение на двигателе, соответственно немного снизится ток через контакты теплового реле!!!! Плюс он предложил использовать мотор немного большей массы, для рассеивания тепла. Нигде у него не проходит регулировка двигателя током.
Решение имеет право на жизнь, может сработает, может нет, это предложение имеющее под собой обоснование. Вас никто не упрекает в неправильных расчетах, просто эта продукция имеет большой вес и соответственно перегревается.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
током управлять асинхронными моторами бессмысленно
Снижение тока приводит к квадратичному падению мощности (моменту)

я не о том..... а о том, что при равном токе ( необходимом моменте) более мощный двигатель будет греться меньше(дольше), т.к. он рассчитан на работу на большем токе те же 4 мин. При снижении напряжения ограничиваем момент(ток) в необходимом пределе.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Не силен в теории, но успел понять, что движки на 220В нагреваются гораздо быстрее трехфазных. А роллету использовать на интенсивной эксплуатации чистой воды "кроилово с попадаловым". Клиент рад был самообманываться низкой ценой, упиваясь собственной изворотливостью, продавец рад был зацепиться за клиента (лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз). Подумать о последствиях ни у кого не хватило времени.

ИМХО- роллету в лом, жадность- еще дальше, в зависимости от интенсивности работы выбрать и установить скоростные или секционные ворота с трехфазным, разумеется, приводом.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
не хочется расстраивать, но зимой столбики гульнут и роллете хана, сам лично видел разорванный короб с двигателем на въездных столбах.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
можно между блоком и мотором..... вот только экземпляры на данную мощность большие.

А зачем городить весь этот огород? на много больше времени работать "это" не будет, максимум даст дополнительных пару минут.
Ведь проблему теплопотерь от 2х фазного подключения вы не уберете. Как грелась все эта "богадельня" за счет низкого КПД так и будет греться
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
не хочется расстраивать, но зимой столбики гульнут и роллете хана, сам лично видел разорванный короб с двигателем на въездных столбах.

ну роллета роллете рознь ;)
а если серьезно, то на Украине (откуда автор сабжа) зимы помягче
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
А зачем городить весь этот огород? на много больше времени работать "это" не будет, максимум даст дополнительных пару минут.
Ведь проблему теплопотерь от 2х фазного подключения вы не уберете. Как грелась все эта "богадельня" за счет низкого КПД так и будет греться

разговор был , что немного не хватает..... и это недорогой выход для "немного" , а так Зомфи Компакт или аналог и вперед.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Продали мои коллеги роллету вместо въездных ворот на проём 3900 ширина на 3450 высота. Профиль екструдированный 55-тый, мотор АН-МОТОРС, самый мощный который есть у Алютеха киевского. Я это "изобретение" устанавливал. Вроде всё и ничего, но после трёх - четырёх циклов включается это термо реле и ку-ку, стоим минут сорок. Заказчик не доволен. Что делать? Может есть какой-то мощный мотор в природе, который будет "тягать" эту роллету сутками? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо!!!

Зомфи Компакт, GFA Si, Ovitor MDF/MWF или KD.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу