Еще раз о нагрузках на створки и привода...

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 16 июн 2013.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Re: Nice POA1 сбиваются настройки

Не, и 123-й, и Киберматик меня под...нули.
    Я - туше.
    ...но все же жду от вас разъяснений - в чем я неправ. И почему момент сил импортного привода В ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ СТВОРКИ надо приравнивать к озвученному в их паспорте моменту.
    ...не моменту сил привода, а именно МОМЕНТУ СИЛ преодоления створкой ветровых (либо иных) нагрузок.

Да не. Кады меня сажают на попу грамотные мужики - ...не, я и пузырь (охотно) выставляю...

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.979

Моменты открытия и закрытия на фото самые напряжные, типа мёртвой точки... поэтому блок и погорел...Конечно неплохо замерить моменты сил, но клиент далеко...вот блок отремонтирую, тогда и моно...:yes3:

3. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132

Может они какое-то среднее значение берут? Или мы еще что-то упустили.

Alex1966 нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822

Да. Вероятно.
    Вааще-то "нормальные пацаны" нормально характеристики своих приводов озвучивают. Многие озвучивают свои температурные характеристики (от минус 20. ...хотя они и при минус 30 вполне прекрасно работают). ...есттт-но, я не о Дорхане.
    Мне вон (да простится мне - старому дедушке) очень нравится продвижение Роджера. Пиздежа - ноль. Характеристики (и фотки) - самые открытые.
    ...не зря же Алекс1966 на них перешел.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034

Они берут момент на валу на холостом ходу, без учета створки. БМВ похоже единственные, кто приводит момент на колесе, все остальные пишут про момент на двигателе.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822

Не, МУЖИКИ (я про 123-го и Киберматика). Надеюсь - мы не зря много потрандели в этой ветке. И (надеюсь) ...ну по крайней мере вдумчивым мужикам (да просто - монтажникам) ...???может и помогли?
    Мне просто хочется надеяться на это.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715

Сдается мне, что ваш трындеж и останется трындежом, так... для общего развития... и никуда его не применить.
    Будет, как сказал
    1000... это на большие, 200-300... ну это на маленькие, 500... это наверное на средние.

123komplett и Alex1966 нравится это.
  8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    40 кг*м (400Н*м) - это момент на валу привода, на створке получается переменный момент. На конце 2-х метровой воротины, при закрытии, бизмен будет показывать 20 кг, если отрубить ограничение по току (на практике не проверял).
    Интересные параметры, возможности получаем при монтаже рычажников с выносом. и использовании длинных рычагов, момент дожима створки на закрытие 150 кг*м, на конце 2-х метровой воротины 75 кг, можно потягаться и с азовскими ППВ ( в скорости конечно не угнаться)

123komplett и Duce нравится это.
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Продолжаю: - и очень скорый кирдык подшипников вала (у Ферни вааще вал - как бритвой срезается).
    Вааще-то я просил в МОМЕНТ ПОЛНОГО ОТКРЫТИЯ силу на краю створки вычислить.

10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Иваныч, надо бежать....на работу, надеюсь из ребят найдется, кто помоложе, зафиксирует всё бизменом и к вечеру даст результат ( по расчетам на краю 2-х метровой створки при полном открытию максимум 30-35 кг)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика