Еще раз о нагрузках на створки и привода...

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 16 июн 2013.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Re: Nice POA1 сбиваются настройки

Понял. Спасибо!

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.984

Что-то о КАМЕ никто не ратует...типа Ферни или Фаста...Клиент важняк, блин, но жадняк... Что-то дорого, говорит...Я ему - ПОПы здесь не пляшут, надо ХОПП или ХУК, чтобы по месту уже...а лучше ...Роджер...:good3:
    ЗЫ. Какой динамо...мне этот ПОП штатный болт сломал, использовал как стопор...пишут 200 Нм , ещё пишут, что идеально, нашли мне идеал, подходит к калиткам...:))) Ещё 5 лет назад, говорил , что нельзя его ставить на приличные ворота...до 2 м, и вот новые распашки Hopp 250 Нм до 2.4 м для широких колонн на 100 е дороже, далее идёт Hyke 500 Нм до 3.5 м в 2 раза дороже РОРа уже переваливает за 1 тые...Дальше-лучше-выше...Труд...Мир...Май...:biggrin:

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

Где-то в теме про ветровые нагрузки земляк наш выложил таблицу ветровых нагрузок на ворота (типа - вот какие моменты сил нужно приложить приводу при разных скоростях ветра при разных размерах ворот). И сунь ентому Заказчику-економисту в харю. И ентот (ну что скорость ветра меряет) поставь рядышком с его воротами.

НЕЕЕ, таких "экономистов" надо сразу же ...мордой в асфальт.
    ...а я бы ишшо и поиздевался бы над ним.

4. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132

Это будет так, если на рычаге привода мерять или привод должен стоять там, где воротные петли.
    В случае распашек катит формула одностороннего рычага:
    F1xI1=F2xI2;
    где F2 - сила, с которой давит привод на ворота, N;
    F1 - сила, которую мы на краю створки меряем, N;
    I2 - расстояние от оси ворот до места креления рычага, m;
    I1 - расстояние от оси привода до конца створки, на котором меряем, m;
    Получаем: F2=F1xI1:I2, сила, с которой привод давит на створку. А изменяться в разных положениях створки она будет из-за геометрии рычага (состоит из двух частей), которая тоже изменяется.
    Вращательный момент-же можно только на рычаге привода измерить.

Вложения:

• einseitiger-hebel-mit-zwei-kraeften-4d.jpg, Размер файла: 5,3 КБ, Просмотров: 155
  5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

Вращательный момент можно измерить где угодно, даже там, где ничего не вращается в нашем понимании, все зависит от системы отсчета. А обьяснения Н.И правильные, даже если сделаны большие допущения, но на форуме мысль должны понимать тысячи, а не единицы сдавшие сопромат. Прицепить безмен к створке, это понятно всем.

6. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132

Я ничего не сдавал...:cray:

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

Просто Н.И популяризует, иначе ему придется сам с собою разговаривать.

8. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132

Тогда понятно.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

Да не, Киберматик вааще-то короче (про наши рычажники) написал.
    А я хочу просчета на втором фото (на левой створке) с ИМЕННО такими рычагами, как на фото.
    ...видать, мало я седни взлакнул ...речь у меня поэтому корявая...

Я опять вопрос: не про момент сил рычажного ПРИВОДА, а про момент сил, приходящиихся НА СТВОРКУ ВОРОТ В РАЗНЫХ положениях ее. Причем - именно с "ломающимся" рычагом.

Не, щас сосредоточусь...
    - вот ты плечом уперся в край створки при ПОЧТИ полном ее закрытии. МОЩА привода чувстуется ОБАЛДЕННАЯ.
    - а теперь плечом (да можно и ладонью ...либо пальцем) упритесь в момент начала ЗАКРЫТИЯ створки. Именно в тот момент, кады половинки рычага "сдвоены". И канды почти все усилие просто на срез работают, а не на закрытие створки.

Не. Видать не могу объяснить.
    А може кто-сь просто пробовал мерить усилие на краю створки в ее разных положениях? ...именно - на рычажниках (у линейных это - до фонаря).

10. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132

Думаю, что показания постоянно меняться будут. И вправду интересно.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика