Еще раз о нагрузках на створки и привода...

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 16 июн 2013.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Судя по моим (навскидку) расчетам, 400 Н х М - это момент не самого привода, а момент воздействия привода на створку (причем - в то время, когда ворота почти закрыты).
    Да не, сами взгляните (расчет момента по мощи двигателя в соответствии со временем открытия на 90 градусов):
    - ППВ - 3МС максимальная моща двигателя - ну никак не менее 600 Вт при времени открытия 18 секунд (берем на ум - 10800 Вт - сек) - момент сил (в любом положении створки) - до 1200 Н х М
    - представленный КИТом привод - моща движка 200 Вт при времени открытия за 14 секунд (на ум пошло - 2800 Вт х сек) ...???и 400 Н х М?
    Не, я специально упрощаю.

Да не, вон и Валентиныч кадысь про Ферни (Иваныч, это момент сил самого мотор-редуктора...).
    КИТ, ты можешь мне (на пальцах) пояснить - какой момент на створку будет в первоначальный момент времени начала открытия данной створки?

2. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Re: Nice POA1 сбиваются настройки

Значит так, строим по ранжиру:
    1. Труд
    2. Роджер
    3.БФТ
    4.Найс
    Соответственно по цене наоборот...Выбираем по критерию цена-качество...Итого:
    Надо клиенту предложить...:blush2:

3. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Вот ты, Иваныч, когда девушку будоражишь, тоже с калькулятором примеряешься: влезет -не влезет? Нет, на глазок... А еще лучше в любом случае запихнуть. Вот и я... на глазок...
    Эк тебя занесло, Иваныч! Ты же рассчитываешь работу, совершаемую приводом. И все твои расчеты говорят лишь о том, что при равных условиях твоему приводу будет легче.

Разговор-то зашел о рычажках с длинными рычагами. И с длинными рычагами R23 за милую душу будут там работать, даже не зная, что ты их так... посчитал.

Nes и 123komplett нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

..."но мне нравится ход твоей мысли".

Вааще-то я хотел от тебя одно услышать: - какой момент сил производит на створку ворот данный привод в разных положениях створки.
    Я вот ("не знаю сколько, но нутром чую - что поллитра будет") думаю, что в момент почти полного закрытия этой створки и поболе (чем 400 Н х М) будет момент воздействия этого привода на створку.
    А вот в первоначальный момент времени (когда створка еще в открытом состоянии)? Да ишшо ежели кинематику просчитать?

Да не, ежели лень ...то можно просто Спецтеха попросить замерить динамометром (або безменом на краю створки). Причем - в РАЗНЫХ положениях створки. И мне думается, что очень многие просто оху... (извините, очень удивятся) - как озвученные в паспорте данные будут отличаться от фактических.

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700

На каком краю замерять, ближе к навесам?

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Не, я тоже подъ...нуть не промах. ...мое любимое занятие.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700

Да я не особо под...ть. Просто створки разные по ширине. И мне думается силы в начале и в конце разные. Или нет?

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002

Смотря к чему смотреть, относительно петель или к валу привода. У труда рычаг скользящий, вектор силы всегда под 90 относительно полотна, соответственно момент относительно выходного вала постоянен, но относительно петель он будет меняться. Для этого и понадобилось 600 Вт. движок ставить.

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700

:mda:

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

...извини, подумал что ты меня ...гмм, ну ента...

Не, ну мы как измеряем момент сил на нашего привода? Вот на край его (Спецтеха) двухметровой створки цепляем динамометр (закрепив другой его конец за землю). И ежели он покажет 60 кГ, то умножив на 2 метра - получим 120 кГ х М (либо 1200 Н х М). Причем - ВО ВСЕХ положениях створки это будет одна и та же величина.
    Теперь таким же образом измеряем момент ОТ ЛЮБОГО рычажного привода. ...и тихонько выпадаем в осадок - от обалденно отличающихся значений на этом динамометре при разных положениях створок.

Да не, понимаю: - ну как дедушку не под...нуть...
    - "старенький деда гранату нашел. Старенький деда к райкому пошел. Дернул колечко - и бросил в окно. ...дедушка старый - ему все равно..."

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика