Скоростные приводы для откатных ворот

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 20 мар 2013.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    Движок коллекторный? Ламели не горят?

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Нам в середине девяностых предложено было заавтоматизировать ворота подвесного типа тонн 5 - 7 весом. Для их открытия там по два (минимум) человека "применялось". Причем без козырька (от снега) балка была. То есть там не только в момент разгона, но и во время движения нужно было прилагать оооочень приличное усилие.
    Вот там нам пришлось применить двигатель постоянного тока с последовательным возбуждением ....номинальной мощностью всего 400 Вт. Ведь двигатель с последовательным возбуждением максимально предназначен для пусковых моментов (даже растянутых во времени).
    Для сравнения: при применении асинхронника его мощность должна была быть киловатт этак пять.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Не, ну если на 2 - 3 минуты в режим К.З. поставить, то не знаю что сперва выгорит, ламели либо обмотка.
    А так, в обычных пусковых режимах - не горят.
    Причем (в отличие от двигателей, применяемых нами в ППВ-3МС) диаметр коллектора, прижим щеток и состав щеток выбраны наиболее оптимально.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    Благодарю. :)

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Вообще то я не для рекламы своих приводов эту тему завел (наши приводы "и рядом не стоят" с серьезными приводами для промышленного применения с трехфазными электродвигателями).
    Я просто для "одергивания" "особо одаренных" - кои зачастую "на грани фола" пытаются убедить себя (и других), что можно без последствий манкировать рекомендациями и характеристиками приводов.
    Если кто еще что-то добавить хочет по этой теме - то я только рад буду.

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    для дома если поставить легкие алюминиевые ворота до 300-400 кг то можно разогнать до 0.40 м/сек, у него наверное каме какой нить 0.18 м/сек.
    а так да, довел Пермяк Кубанойда:biggrin:

P.S - привод должен весить не менее 10% от веса ворот:))

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Хихик-с (это когда я прочел про куманойда в вивипедии - иначе Макса невозможно и понять)...

Макс, я сразу озвучиваю, для КОГО я пишу (ведь здесь не все такие, как ты). И 90% ищищух на форуме ответы на свои вопросы отнюдь из твоих тонких намеков ничего не поймут. ...не, ну не всем же пришлось в Гарвардах гранит науки грызть (да еще и при очень дорогих стоматологических услугах)

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    Паразитный резонанс ?

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Да не. Просто Макс решил "блеснуть" мыслей... а оказалось - пукнул в лужу.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика