Автоматические ворота сломались - роллеты (Найс)

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем Porto, 4 сен 2010.

1. Porto Гость

4 сен 2010
    12
    Пришёл мастер, посмотрел, попробовал запустить двигатель напрямую - гудит, но не срабатывает. Вспоминается, что до этого автомойкой помыли короб. Мастер просит за замену движка 1,5 тыс. без стоимости нового. Сориентируйте по ценам, пожалуйста!
    И где можно посмотреть цены на двигатели, предположительно - Найс.
    Сам я из Краснодарского края.
    Спасибо.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.585
    Re: Автоматические ворота сломались - роллеты.

1,5 тысячи за замену электропривода роллеты это нормально, а чтоб узнать цену привода надо знать его модель. Кстати параллельно автоматике NICE Алютех продает приводы китайского производства хорошего качества не чем не хуже итальянских , а по цене очень интересные.

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Если замену привода, то нормально. Но человеку, кажется, предложили замену двигателя в приводе.
    Так вот,- движки во внутривальных (роллетных) приводах не меняются! Двигатели в трубе привода фиксируются неразъемным соединением. И на сколько я знаю, двигатели для таких приводов как запчасти не продаются.

На сломаном приводе можно
    - проверить конденсатор, может из-за его неисправности на вторую обмотку двигателя не подается напряжение
    - подать напряжение на двигатель и утконосами попробовать провернуть выходной вал движка, на случай если заклинило ротор.

Они вроде даже получше итальянских. Ломаются реже.

Если у вас привод Nice или Somfy, то Алютех в Краснодаре - 279-0120

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.585

я думаю , что человек просто так выразился. не думаю, что замена мотора в приводе может стоить 1,5 тыщи с разборкой всей роллеты почти

5. Porto Гость

4 сен 2010
    12

Спасибо за ответы!
    Городишко у нас маленький, выбора из автом. ворот фирм мало. МАстер пришёл, отсоединил проводки из блока управления, я ему переноску подал, он пробовал запустить двигатель напрямую, как он говорит ( я то в этом ни бум-бум). Говорил, что у него то отвёртки нет, то заклёпок белых нет... Как-то странно. А два года назад он мне в доме окна пвх устанавливал. Мне кажется, в этом спец. нужен, есть чувство у меня, что он в этом не очень компетентен. Может и двигатель цел, откуда я знаю?

6. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545

На самом деле все просто если он подключил напрямую двигатель (подал на 2 провада 220В) и он вращается, значит цел, если никаких признаков жизни, значит нужно мотор менять

SJK нравится это.
  7. DeeptriX

DeeptriX Гость

1 июл 2010
    22

Говорят, что эти приводы (An-Motors называются) делаются по чертежам Алютеха. А уж где их делают это не важно, если они работать будут нормально :yes3:.
    Тем более гарантия на них 5 лет.

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870

Вы такой весь гарантийный:give_rose:

9. попаша

попаша Гость

15 окт 2010
    31

есть у кого нибудь прайс на монтаж, демонтаж, ремонт и т.д. для авт. систем вообще? если есть, то киньте в личку:secret: пожалуйста, буду благодарен.

10. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Позвоните нескольким вашим местным конкурентам и попросите коммерческое предложение на замену автоматики.

Если вам подскажут, что выезд стоит 1000 руб., а вы в Москве.
    Фигня получится.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика