Автоматические ворота сломались - роллеты (Найс)

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем Porto, 4 сен 2010.

1. попаша

попаша Гость

15 окт 2010
    31
    Re: Автоматические ворота сломались - роллеты.

с выездом я и сам разберусь, мне не хочется плавать в ценообразовании выполняемых работ(монтаж , ремонт), поэтому и спросил.

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Так я и говорю: спросите о замене автоматики.
    Тогда узнаете стоимость и монтажа и демонтажа.

С ремонтом сложнее. Тут на одну и туже автоматику цены могут варьироваться от нуля (замена предохранителя или подключение отвалившегося проводка) до стоимости нового оборудования.

А про выезд я для примера сказал.
    Тут пара человек может цену в гривнах подсказать :smile3:
    А оно вам надо?

3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867

поднятие привода выше коленок 100 руб за каждые 50 см.

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Полностью снаряженный GARD12000.
    Высота 1 метр.
    5 подъемов.

Получается 500руб.
    Возьмешься? :mosking::drinks:

5. Santey Гость

7 янв 2013
    6
    Дабы не плодить темы. Подскажите пожалуйста, как проверить энтот самый привод? Что имеется в наличии - ролсставни коричневые(шутка конечно, просто не знаю как они называются), блок управления на плате P-5.7M v.23 с радио и переключателем типа кнопка(трёхконтактный вроде как кнопкой называется?), руки параллельные туловищу.
    С некоторого момента стали туго сворачиваться, с какими-то перебоями. Хотя разворачивались нормально. Знаю что подклинивает ламели, частично слетели пластиковые боковые накладки с торцов ламелей(отдельное спасибо рукожопым установщикам). Далее сгорел предохранитель, замена соответственно ничего не дала - так же выгорел. На данный момент, как несложно догадаться, не шевелится вообще. Либо горит предохранитель, либо вырубается автомат. Итак, сам вопрос по поводу проверки привода, проверять путём подачи напряжения на общ. провод и один нейтрали и фазы из двух к которые идут в короб роллставней? Или же нужно разбирать сам короб и там где-то подключать?
    Кроме того есть возможность проверить саму плату, там то вроде ничего сложного нет.
    Цель выяснить что нужно менять, и уже после покупать/заказывать и только потом вызывать правильнозаточенных людей для замены.

6. Santey Гость

7 янв 2013
    6
    UPD.:
    Кривым(утконос он называется, насколько я понял) пользуюсь периодически, так что вал вроде не заклинен. Хотя чтобы поднять приходится нехило потрудиться, пока списываю это на торможение торцами ламелей.

7. Santey Гость

7 янв 2013
    6
    UPD.2:
    Блок управления проверил без нагрузки - реле щелкает.

8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    Для начала откиньте провод, идущий на привод от блока управления.
    Должно быть четыре провода: желто-зеленый - земля (может быть вообще не подключен никуда), синий - общий, черный/коричневый - управление вверх/вниз.
    Т.е., чтобы проверить сам привод, необходимо подать на синий провод 0, а на черный - фазу, при этом привод должен начать двигаться в одном из направлений. При замене подачи фазы с черного на коричневый направление вращения двигателя должно измениться.
    Если автомат будет выбивать, то либо КЗ в обмотке привода, либо (даже более вероятно), что коротит кабель привода.

123komplett и Santey нравится это.
  9. Santey Гость

7 янв 2013
    6
    Спасибо! Да, действительно, вырубается автомат. Провода три, т.к. вся проводка без заземления.
    Остаётся загадкой, почему сам не догадался заранее прозвонить)))
    Рою дальше.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.714
    Съехавшие ламели любят перерезать (надрезать) провод на входе в привод. Гляньте там.

Santey, 123komplett и Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика