Торсионные пружины

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем asyes, 31 янв 2013.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    сегодня расспросил наших монтажников с пристрастием, именно на больших воротах более 20м2, пружины переворачивают,так как вал из муфты выходит со временем. ну если больше 25 м2 то Херманн, хотя Алютех заявил что они теперь делают ворота типа 7 х 5 гхм.
    кто рискнет попробовать, дайте знать....

часто выезжают на сторонние промышленные монтажи по инструкции (валы уже выходят из муфты)

2. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Макс, переворачивают, что бы смотрели внутрь, или что бы смотрели наружу?

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Макс, не выпадали ни разу при любом положении, на больших предпочитаю вариант 1.

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    Edis: изнутри наружу.....( а как еще по другому?)
    titov: на больших да, но там мы пытаемся не связываться с Алютехом. (хотя что они там сейчас придумали ХЗ, 5 пружин и 7 кронштейнов?)

я думаю у Алютеха есть же CAD конструктор какой то с нагрузками?

5. Edis

10 ноя 2011
    759
    Стояли именно так по Дурхановски. От центра к барабанам и постоянно троса слетали, потом вал вынуло вообще. Перевернули от барабанов к центру, выровняли валы, все прошло.

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Ключевая фраза

7. Edis

10 ноя 2011
    759
    Ну эксперименты проводить не хотел, устраняли все что нашли. Пружины должны к центру быть, переставили, вал криво стоял, выровняли, направляйка завалена, выровняли, кольца проставили и изнутри и снаружи

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    хорошая тема, пошел смотреть картинки, Текентруп монтирует изнутри наружу.....гхм

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    Не, мужики, дозвольте в вашу компанию мне с моим свиным рылом. Можно?

Я прекрасно понимаю проблему БОЛЬШИХ ворот. Тяжелых. Чем ширше (или - ширее?), тем большие изгибающие нагрузки у них, значит, приходится их жестче (тяжелее) сделать.

Теперь вопрос: - неужели ни однв из инофирм не предлагает вместо торсионов ставить пружины сжатия? Просто вертикально - пружины сжатия. С палиспастами внутри нее? Типа, пружина сжалась на полметра, а трос удлинился в 6 раз.

Не-не-не. И прошу не бить меня ...ну, ежели не больно... Я же не спец в подъемных. Просто приходилось делать тяжелые. И именно с пружинами сжатия (с палиспастами).

Не, я просто спецов по импорту спрашиваю: - неужели ни одна фирма не делает такого? Просто чисто теоретический вопрос.

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    на противовесе:))

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика