Про вина, и здоровую пищу

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
В шашки на лавке дешевше...
...как и плодово-выгодное...

Есть сказочка про ворона, который живет 300 лет. А есть орлы. Которым вдесятеро меньше отпущено. Но зато - Какая жизнь!

...ммля, на этой ветке впадлу мне писать про это. Подожду открытия Максом его пятницы.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Сашка (сосед мой. Работяга. В общем - нормальный кадр). иной раз стучится мне в окошко: - Иваныч! Отец родной! Налей опохмелиться!!!
- Сань, опять говно жрал? Скока выпил?
- ...да я! ...грамм 400! Не более!
- Дурак ты, Саня! (протягивая ему сотку Абсолюта либо Финляндии). Лучше реже, но достойное по качеству питье!
..дайте мне по морде, кто проповедует иное
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вчера Юлька для дочки своей купила клубнику (по 250 рублей за кило). аБББалденно!!! красивая!
- это Гигантелла, Юль... не бери.
- Коль! Да посмотри каков вид! и запах!!! Из Краснодарского края!!!

...я только одну и смог сожрать, когда моя дочь принесла. А вот когда жЕнка моя малюсенькие ягодки!!! приносит с нашей дачи???!!! - Я ВСЕ пожираю!
...может кто ел? да не клубникой они называются. ВО! - земляника лесная!!! Более прелестной ягодой я не наслаждался!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ммм-да! Понял, почему Красностоп Золотовский от ВедерникоФ исчез из наших захолустных магазинов. ...просто слушая радио (где пряМ захлебываясь - "Лучшие ресторации Москвы ...типа только его и покупают...".
...***! Ну трескали бы (как и раньше) французское или итальянское...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Гм...
Первый полувыходной за три месяца...Скучно было...сейчас пока нормально... Угостили по случаю сдачи частных ворот самогонкой...После распития 0.7 возникло чувство эйфории, сразу заподозрил, что дело нечисто...Ведь водка , это чистый депрессант...Сегодня попросили приехать обсудить навес, ну привез ему тару( так положено, возвращать, если понравилась). Михалыч, признавайся...там что то хвойное было...не хотел говорить, но так как был сражен моим пониманием состава, признался, что гонит на можжевельнике, привезенного из Пскова...Тут все встало на свои места, фактически Джин сырец, напиток просветляющий разум, я ведь сразу подумал, что на джин похож...Как то в молодости в компании будущей супруги, прикололся, че вы там этот джин разбавляете, мужики так не пьют.Ну естественно нарвался" Тогда покажи , как надо пить" Да наливай стакан( большой)...Иваныч, писец, это хуже, чем на американских горках покататься, но ни один мускул не дрогнул, самомедитация", надо просто повторять, щас это случиться , надо выдержать десять секунд...Пока пьешь, надо повторять..., и потом тоже, но главное заранее....Те , кто пробовал можевеловую самогонку, Джин, понимают о чем я, его выпить как спирт невозможно....Вот такая история...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
На мой взгляд - нужно все с любовью делать, хУчь самогон сварить! Время, которое ты хочешь затратить. И первоначальный продукт!
Самогон :
- можно мгновенно довести до кипения. Имея градусник. И все!!! что свыше 96 градусов - просто сливая. Это эфиры
Потом переводим на ОООЧЕНЬ малый нагрев, следим. ...да не, Ген. Это долгий процесс... пока не дрогнет столбик термометра ...ниже 96. ВМИГ! переводя на слив!
Потом вторично это. О-ООчень медленно...

...ис жисти:
- в восьмидесятых на азовской судоверфи обнаружилась недостача спирта порядка 200 литров. Директор (умнейший мужик!) заставил таким же образом пополнить недостачу. ...в спину уходящего с планерки: - Я сам пробовать буду!!!
Сделали! Чудеснейший спирт! ...тока на 300 литров больше...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
"Российскими медиками были проведены многочисленные исследования, в результате которых они пришли к выводу: мужчинам средней комплекции, дабы не спиться, можно употреблять до 250 мл вина, 500 мл пива и не больше 50 мл водки (или другого напитка крепостью до 40 градусов) в день. У женщин допустимая порция алкоголя в сутки меньше: вина – не больше 150 мл, пива – до 330 мл и водки – 30 мл. Следует понимать, что речь идет только о каком-либо одном из перечисленных спиртных напитков, а не сразу обо всех."
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
"Российскими медиками были проведены многочисленные исследования, в результате которых они пришли к выводу: мужчинам средней комплекции, дабы не спиться, можно употреблять до 250 мл вина, 500 мл пива и не больше 50 мл водки (или другого напитка крепостью до 40 градусов) в день. У женщин допустимая порция алкоголя в сутки меньше: вина – не больше 150 мл, пива – до 330 мл и водки – 30 мл. Следует понимать, что речь идет только о каком-либо одном из перечисленных спиртных напитков, а не сразу обо всех."


я 1,5 года без алкоголя, но по памяти - это смешные дозы
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
"Российскими медиками были проведены многочисленные исследования, в результате которых они пришли к выводу: мужчинам средней комплекции, дабы не спиться, можно употреблять до 250 мл вина, 500 мл пива и не больше 50 мл водки (или другого напитка крепостью до 40 градусов) в день. У женщин допустимая порция алкоголя в сутки меньше: вина – не больше 150 мл, пива – до 330 мл и водки – 30 мл. Следует понимать, что речь идет только о каком-либо одном из перечисленных спиртных напитков, а не сразу обо всех."

Как бывший злоупотребляющий, читай алкаш, могу смело утверждать, что спиваются не количеством, а в голове...
Медики то пришли... а психологов не спросили...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
%D0%AD%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80-3823416.jpeg
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Как бывший злоупотребляющий, читай алкаш, могу смело утверждать, что спиваются не количеством, а в голове...
Медики то пришли... а психологов не спросили...
Да, это так....
 

martinvorontsovw

Гость
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Самара
Расскажу про вино, какое делаем каждый год. Может, кому еще понравится. 4 кг винограда в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Муха знает толк в домашних винах. Голосуем всеми руками за ...
perchatka-na-vine-3.jpg
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Расскажу про вино
Продолжу... В Сочи кто только вино и чачу не делает, у меня когда-то собралась такая коллекция, что можно было автономно свадьбу или проводы провести...:drinks: Каждый второй-третий Заказчик угощает "своим собственным". Потом как-то коллекция разошлась:hg:
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Не знаю, сейчас на пляже Адлера продают полторашку типа домашнее вино по 350 р...Читал, что это пойло на спирту.Настоящее вино в продаже трудно купить .
В Сочи и Абхазии вина продают больше, чем производят.
 
Сверху Снизу