Про вина, и здоровую пищу

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
...Максом навеяло...

Цимлянское шампанское. Что это? Либо Ростовское шампанское...
...что это, как не купленный бренд?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Цимлянское...море...Сир, выпей море...Шампань - это провинция, типа... Кубань.Виноград там вызревал поздно,вот и не доходило вино, на следующее лето ещё бродило, часто бочки взрывались...Вино от дьявола, говорил народ...Мадам Клико в 1812г открыла подвалы казакам и гусарам, те шашками открывали бутылки...Короче оккупантам понравилось вино.... Была Шампань, теперь Кубань... С новым годом, господа потомки гусаров и казаков!!!:dance3::dance3::dance3::dance3::dance3:
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ну, вот здравствуй ...опа-Новый год...Нет ничего лучше с утра в 12.00 1 января выпить кисляка с Рябиновой и заесть раздавленным лицом Оливье, вкусом детства...Подвалы на Рябиновой заполнены бочками, то бишь цистернами вина из всех стран...Поскольку рассейский народ не любит кисляк, его начинают бодяжить сахарным сиропом и углекислотой, был БРЮТ, а стал Сладким, Полусладким,Полусухим и Сухим. Радость советского народа - полусладкое Советское шампанское занимает 80 процентов производства...:drinks:

З.Ы. 20 процентов населения выпивает 80 процентов ПИВА... По закону...Сегодня пивка не купишь в палатке соседской:nea:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ээээх, хотел с 24-00 трезвый образ жизни начать (100 гр абсолюта не в счет) ...но как тут удержишься, когда так вкусно про шампанское и оливье. Щас раскупорю Цимлянское сладкое (другого не нашел) из сортов Цимлянский черный, Плечистик и Красностоп золотовский.урожая 2011 года.
...и - С Новым Годом всех
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Сергей (гл. инженер) вчера на производство зазывал. Кто в баню, а он - к печам закалочным...
...мы раньше в печах закалочных индеек запекали ...а потом на гусей перешли. У индеек мясо жестче....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сергей (гл. инженер) вчера на производство зазывал. Кто в баню, а он - к печам закалочным...
...мы раньше в печах закалочных индеек запекали ...а потом на гусей перешли. У индеек мясо жестче....

А косточки у утки вкусней, дичь, гусь пожирнее будет.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я вспоминаю, что лет эдак... магарыч директору пппрррекраснейшим коньяком проставлял (делая вид, что коньяк ни что в сравнении с дешевеньким сухеньким).
Не, мраморную крошку ом мне для настилки пола в гараже дал (спасибо ему). А вот что ...да просто за издевательство: - "...берешь коньяк, греешь его в руке, а потом перекатываешь его по небу, ощущая его прелесть..." - убил бы.

Гммм, а ведь Цимлянское ооочень даже ничего....
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А косточки у утки вкусней, дичь, гусь пожирнее будет.
А, вот, насчёт вкуса дичи поспорю... 20 лет председателем охотколлектива №324 Военохоты...дичь есть дичь- это тебе не кролик...Как хороши жирные осенние дупеля в котелке - красная дичь!!! Да под Цимлянское Брют...Не, утка уступает даже болотной курочке... А вот чирок слаще кряквы, хотя она и больше...А шулюмчик с вальдешнепом, да с картофаном с дымкомс... пальчики с косточками оближешь...Короче 3-го надо ехать на зайца, а то и на кабанчика...Вот, любимые рёбрышки кабанчика... зимняя сказка...во рту таютььь...:good2:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А, вот, насчёт вкуса дичи поспорю... :
Нееее, тут я пас.
А вот фазанов черте сколько видел. Бееегут бегом... Красивые, чертяки.
Да не, я когда на берег Дона вывозил своих... типа - любимых...

А вот воздушки переделывать под бой (вчетырежди более...) гл. инженер запретил. ....да моя невестка синяк получила под глаз - когда от оптики получила. А я тогда на расстоянии ....хрен знает сколь метров - утку снял.

Не, я не охотник. Я - рыболов.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А палтус - говно. ...хот и пиздела она, что лучше кеты копчной.
Не, послушай женщину, и сделай обратное.
Волос длинный, а ум короткий.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А вот грибочки соленые из под Челябинска..... прелесть какая. Хруст, вкус, закусь...
А настоящие пельмени от представительниц из Екатеринбурга?

Не, только нашим отличным вином (домашним) и можно в ответ им....чтобы не опозориться.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Из Чернобыля ище куснее.
Не, понимаю.
Я же между Челябинском и городом сталеваров ...а не в тех краях, где бонбу пробовали (в том числе и на муже моей сестры) глаголил. Про село Уйское. Про ...под городком, что машины для северов делают (кажется - Миассс).
Не, мне поля среди перелесков, либо подъемы -спуски на горах там нравятся. ...как и люди. Прекрасные русские люди.
...и грибы. ...остатки которых пидоры не довезли до меня. ...типа: - да по дороге нас бомбанули (ковыряясь в зубах)....
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Сегодня 2 января уже салат Оливье и селёдочка под заветренной шубкой не катит, а вот Овсянка - Сэр пошла на ура...Да стаканчик Гепа-Мерца с запахом апельсина - вот она здоровая пища...здоровая печень... Я не доктор Малахов, но до Рождества надо поберечь своё здорвье...:wink:
 
Сверху Снизу