Подъёмно-поворотные ворота своими руками

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Незарегистрированный, 4 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sgeo Гость

16 авг 2015
    3
    Подскажите пожалуйста. Может уже были вопросы. Я сделал противовес на подъемные ворота по центру ворот. Трос тянет не низ ворот вверх, а верх горизонтально. Думал как электропривод сделать только с отвесом. Подымаются более менее нормально. А вот вниз не идут совсем. Нельзя так? Не силён в физике.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Суть понятна, но надо бы фото, по другому не сообразить...

3. sgeo Гость

16 авг 2015
    3
  4. sgeo Гость

16 авг 2015
    3
    Как я сделал не получается противовес.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Ну да, при закрытии получается умножитель веса, может пружинами как-то компенсировать? Не, я точно не подскажу. Валентиныч в них шарит...

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    ...своими руками...
    Да не. Мы с удовольствием. Хотя там проблем!!! - более чем много

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Вы покажите, как сделано, а не схему с радикала.
    Подумайте сами.. с каким усилием надо тянуть за верх ворот , чтобы поднять по вертикальной стойке нижнюю точку ворот (половина веса), особенно в верхней точке подъема.
    Не видел , что Вы нагородили, но думаю противовес у Вас сильно за 100 кг.
    Можно, попотев, заставить работать такую схему. Вертикальную (да и горизонтальную) стойку надо делать с уклоном. Привод цеплять к низу воротины и тянуть вертикально.
    Правильно сделать наоборот- груз к низу через блок в любое место, привод к потолку .

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    То есть на хлеб уже намазывается, с запашком только проблемы...
    Выбросьте груз. За нижние края зацепите тросики, которые закрепите к горизонтально уложенным пружинам. Длина растяжения пружины должна быть равна высоте проема ворот. То бишь длина самой пружины (в нерастянутом положении) должна быть метров пять (не менее!). А сила тяги пружины в растянутом состоянии - половине веса ворот. И тогда в любом положении ворот можно ребенку поручить подъем - опускание.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика