Подъёмно-поворотные ворота своими руками

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Незарегистрированный, 4 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.888
    Стандарты тоже появляются не просто так, а на основе опыта применения оборудования, которое само начинается с НИОКР и опытных образцов.

0,5м2*К/Вт
    С таким заявленным коэффициентом вполне нормально работает стандартный MEGADOOR на южном полюсе, и на Кольском полуострове тоже. А изначально тоже инженерным мозговым штурмом (отнюдь не воротчиков-профессионалов) родился.

Больше всего теплопотерь через сквозняки при плохом уплотнении, а не через материал полотна (я говорю о "теплых" воротах). Где стальной лист-полотно- это другая история.

Как сделать плотность прилегания без утечек, да еще и надолго - вопрос достойный и конструктора, и самодельщика. Последнего "изобретательская шишечка" гонит, а не желание сэкономить. И толка в новом деле у них бывает больше, почитайте Генриха Сауловича Альтшуллера, он им доверял. Правда это история из СССР.

2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Честно говоря я не понимаю ваше желание меня поддень и полюбому поводу оспорить, даже в вопросах в которых вы не компетентны. Вот про забор например 403
    Утрируете как раз вы и если при изготовлении самодельных ворот такие параметры как теплоизоляция и безопасность не важно то вперёд и с песней, я лишь указал на слабые стороны . Если можете опровергнуть пожалуйста, буду рад понять ,что я ошибаюсь.

3. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Надеюсь вы исключите забор из ограждающих конструкций, или продолжите передёргивать ?

4. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Я не против изобретателей в принципе, зачем изобретать велосипед. Тема подъёмно поворотных ворот достаточно изучена и вряд ли здесь на колонке можно сделать что то более достойное. По крайней мере при сопоставимых расходах на конструкцию.

5. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.888
    Это не аргумент для изобретателя. Им всеми об этом всегда говорится, вот только зря...:wink:
    :drinks:

Tolik.S и MobyDick нравится это.
  6. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Про забор там ни слова нет!
    Коли так давайте рассуждать:
    Забор — сооружение, служащее для ограждения и обрамления той или иной территории.
    Конструкция — строение, устройство, взаимное расположение частей какого-либо предмета.
    К строениям относятся здания и сооружения.
    И всё же забор является и конструкцией и ограждением.
    Утрируете вообщем как обычно.....................................

7. денис

15 июн 2012
    1.418
    Теплоизоляция для уличных ворот и не отапливаемых помещений (в которые в большинстве случаев и ставят самоделки) большого смысла не имеет, безопасность смотря с какой стороны посмотреть -- распашные ворота или ворота конструкции типа "берри" из стального листа 3 мм. будут надёжнее защитой от взлома чем подъемно секционных из сэндвич панелей. Да и в конструктивном плане распашные ворота надёжнее секционных в связи с отсутствием механизмов.
    И какие же слабые стороны вы указали ??? Если бы рассматривалась какая то определённая модель самоделки и вы указали на слабые стороны конструкции проведя испытания и провели контрольные измерения по тепло потери а так вы просто тыкаете пальцем в небо пытаясь что то доказать.

8. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Про забор там нет ни слова, потому что он не имеет никакого отношения к ограждающим конструкциям здания к которым и предъявляются определённые требования . Как и подъёмно поворотные ворота и забор тоже вещи несовместимые. Я озвучил главные , на мой взгляд , недостатки самодельных ппв. А там уж дальше сами смотрите важные это моменты для вас или нет . Сугубо личное дело. В чём собственно ваше несогласие Денис ? Верно ли утверждение что самодельные ворота в гараж(а не на забор Денис) являются безопасными и энергоэфективными ?

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Вообще то речь про ворота в гараж. Причём здесь улица и распашка ? Как раз я указал определённую модель подъёмно поворотные ворота изначально. Вы просто невнимательно прочитали ? Или ? Я то как раз и не должен проводить испытания. Если конструкции не испытаны то они небезопасны априори. Про теплопотери ещё проще. Меньшей теплопроводности чем пенополиуретан я не знаю материалов для изготовления ворот . Вы знаете Денис ?
    Ещё раз специально для вас Денис речь не об откатках , не об распашка, а об самодельных подъёмно поворотных воротах как альтернативе заводским секционным и ппв.

10. денис

15 июн 2012
    1.418
    И где же вы на что то указали ?
    Повнимательнее прочтите то что сами вначале озвучиваете или у вас вновь квадратное это круглом и наоборот?
    Тема подьемно поворотные ворота своими руками а они могут устанавливаться и в качестве выездной группы тоесть уличных в заборе просто под навесом, но вы наверно до таких методов исполнения еще не дягиваете увас видимо только "огрождающие конструкции".
    Если так судить то все что собрано не на заводе - не испытонны и не безопасны априори исходя из ваших суждений, незабудьте что завод заводу рознь и внятно и адекватно упомянулось продукция Д там где вы начали возрожать
    И я вполне уверен что найдется множество примеров в которых продукция Д будет не в уровень как вы говорите самоделке, как говорил

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика