Подъёмно-поворотные ворота своими руками

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Незарегистрированный, 4 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Да не, сначала техусловия нужно для себя, любимого, озвучить. То бишь, с приводом, али на пердячьем пару. Тяжелые (в этом случае пружины нужны) али легчайшие (из жестянки). С попаданием снега в щели, али с плотным примыканием по всему периметру).
    ...вот так как-то...А различие и в цене (то бишь в себестоимости), и человеко-днях - огромное будет....енто я ап том, чтобы ты не сомневался - мы в девяностых несколько десятков таких сделали. Правда чертежами не могу поделиться - на стене гаража кинематику рмсовали, а схемы управления - на обороте наждачной бумаги.
    ...."но, если меня прислонить к теплой печке, то я еще ....огого об чем сказать смогу" - Райкин.

А если серьезно - пройдись по аналогичным темам. Там и чертежи, и фотки найдешь. Да и каждый (КАЖДЫЙ) из форумчан тебе помощь окажет. Не сомневайся.
    ...но отнюдь не чертежи. Чертежи возможно применить только при ПОЛНОЙ аналогии и проема, и притолоки, и.... и.... и.... У нас вообще ни одни ворота по старым чертежам просто невозможно было бы сделать.

2. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Еще необходимо определиться со схемой открывания, какая рычажная система и пр. и др. Кинематика разная, зависит от типа, вылет полотна разный будет, система компенсации веса (постоянная или изменяемая сила-пружины или противовес).
    Положения полотна каждый раз рисовал на миллиметровке, зависит положение полотна в динамике от взаимного положения точек на рычагах.
    В свое время перебрал 4-5 разных схем, не все удовлетворительно работали.
    На данный момент предложение- шабашнуть дополнительно на своей работе, заработать доп. денег, используя с большей эффективностью время свободное, поставить п-с ворота. Даже Д будет лучше самопала.
    Каждый должен заниматься своим делом, иначе- есть возможность получить разочарование от нерационально затраченных усилий, денег и времени.

3. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Ты сейчас такую хрень сказал!!! Даже дискутировать не буду!

Для тех кто так не думает - через пару недель будет фотоотчет с ценами!

4. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Спасибо.

5. Raskat Гость

6 сен 2013
    16
    Может я не так понял... Звиняй! Я имел ввиду, что самоделка рулит!

6. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.026
    Оно, конечно, думаю , что самоделка гораздо лучше Д, ведь для себя делаем, а не нАсторону...:good2:
    Да и тема соответственная, поиск золотых самородков...:biggrin:

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Что бы самоделка рулила , надо что бы самоделец имел доступ к технологиям. А так это самопал даже близко к пром.производству не приблизиться. Хотя бы один критерий кто ни будь выдержал ? Такой как сопротивление теплопередаче ? Хотя бы 0,5м2*К/Вт

8. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    А где то тут шла речь о пром производстве?????????
    Вообще то все начинается с самопала, любое изделие в начале имеет черновик но котором все доводится до требуемых критерий.

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Ворота в гараж как и любая другая ограждающая конструкция должна отвечать в том числе и теплотехническим параметрам. Я лишь озвучил что сильно сомневаюсь в том, что подъёмно поворотные конструкции изготовленные кустарным методом выдерживают этот параметр.
    Я не говорю уже про безопасность эксплуатации (о которой мы все здесь так печёмся)

Kiber нравится это.
  10. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    Про безопасность эксплуатации в основном все пекутся на промышленных объектах ( вы как всегда утрируете) . В помещении без отопления данный вопрос вообще бессмыслен, и в таком случае как вы выше упомянули теплотехнический параметр к любым ограждающим конструкциям как она применима к уличному забору который имеет прямое отношение к ограждающим конструкциям???????????????

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика